Ты, не испугалась?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Ты, не испугалась?

Сообщение *****Luna***** »

Эта история произошла с моей бабушкой. Лично я верю каждому слову, потому, что моя бабушка не из тех людей, которые шутят с подобными вещами. Насколько она мистическая судить, конечно же, вам.
Буду писать от первого лица (так проще). Итак, это произошло зимней ночью, я была ещё молодой, сидела дома, подшивала шторы.Девчонки (дочери) спали.
И вот сижу я и слышу, что часы пробили полночь. И вот почему-то такая мысль в голове возникла: вот если сейчас зайдёт кто-нибудь- ни за что не испугаюсь! Ну вот, промелькнула эта мысль, а я сижу, дальше штору подшиваю, и вдруг открывается дверь и входит один дальний родственник мужа( моя бабушка на тот момент была уже вдовой),живущий не в нашей деревне, входит и сразу спрашивает: «Ты не испугалась?»Я удивилась совпадению, ну надо же, только что подумала, что не испугаюсь, и тут такое. Ну вот этот родственник сказал, что проезжал мимо ( он работал на какой-то грузовой машине, своей легковой у него, понятно, не было), я ещё спросила, на машине он или нет?, он сказал, что да, но звука мотора я не слышала(может, так погрузилась в свои мысли), предложила поесть, он отказался, да и вообще отказался посидеть и отдохнуть с дороги, по сути, он просто пришёл, бесшумно, спросил, не испугалась ли я и поехал обратно, сказал, что на улицу выходить провожать ег не надо и ушёл…
Сколько я ни прислушивалась, звука мотора я так и не услышала…Потом, когда видела этого родственника несколько раз, так и не смогла его спросить, что это было тогда, и он ли это был, а потом этот родственник вообще умер, так что для меня эта история так и осталась загадкой… Что это было, сказать не могу…. Хочу добавить, что бабушка на следующее утро вышла и специально пошла посмотреть, есть ли следы шин, но, несмотря на то, что ночь была спокойной и бесснежной, следов, естественно не оказалось!
А ещё бабуля рассказывала(и это подтвердили учасники истории), что,после того, как умер её муж, мой дедушка,(времени после его смерти прошло совсем немного, не знаю, перевалило ли за сороковой день или нет), ну так вот, после смерти мужа пришла к неё как-то сестра со своим женихом, засиделись за полночь, гостям уж уходить пора и вдруг стук в окно и голос моего деда зовёт: «Юля» (так зовут бабушку), через секунду стук в дверь, опять зов, причём шагов не слышно, надо ли говорить, что все от страха почти обделались совсем не лёгким испугом, гости наот рез отказались выходить, перекантовались как-то, пока он звал, читали молитвы и тряслись от страха! Потом, вроде, прекратилось, но мой покойный дед не раз приходил к бабушке,но она в подробности не вдавалась особо, либо, чтобы не испугать меня, либо, чтобы дух его не тревожить…
Капля правды перевесит мир!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Ты, не испугалась?

Сообщение Миран »

*****Luna***** Достаточно историй, я сегодня уже 3 выложил.
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Re: Ты, не испугалась?

Сообщение *****Luna***** »

Дорогой Мастер Миран, я тоже так думаю.Это моя последняя история.
Капля правды перевесит мир!
Аватара пользователя
АИДА18
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:12
Откуда: Алматы

Re: Ты, не испугалась?

Сообщение АИДА18 »

жуть
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»