НЕДЕЛЯ СКАНДИНАВСКИХ МАГОВ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НЕДЕЛЯ СКАНДИНАВСКИХ МАГОВ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Скандинавские шаманы, которым была подвластна руническая магия и мистические циклы Вселенной, почитали Неделю как основу, суть любого цикла в природе. Все вещи во времени и пространстве тем или иным образом связаны между собой, а наше пребывание в мире - всего лишь одна из возможных форм бытия. Неделя, в основу которой заложено священное число семь, уже сама по себе представляет нашу карту действий, "подсказку" от богов. Каждый день недели был посвящен конкретному богу, ведь любой день - это выражение Времени и божественного начала в нем:

Воскресенье: Символ дня - Солнце, источник жизни и света. Солнце олицетворяет Первоисточник, начало бытия Вселенной. Это день создан для новых начинаний. В отличие от наших традиций, где первым днем недели считался Понедельник, в древности именно Воскресенье принималось за Начало всего.

Понедельник: Символ дня - Луна, божество Мани. День связан с воздействием приливов и отливов и воздействием их на природу человека.

Вторник: День посвящен богу Тиру, выражающего собой правосудие, власть закона, гармоничный порядок в мире и удовлетворение от своих трудов.

Среда: День под покровительством Водина, германского близнеца бога Одина. Водин отвечает за перемену и баланс, а также золотую середину в любом деле.

Четверг: День, посвященный богу Тору. Под его началом было любое изменение и трансформация, рост и развитие. Тор также отвечал за то, насколько плодородна земля и продуктивность труда людей.

Пятница: Покровительница дня - богиня Фрейя, связанная с теплыми чувствами. красотой и любовью. Это день семьи и взаимопонимания.

Суббота: День трех временных аспектов, трех богинь Норн. Прошлое, настоящее и будущее соединяются именно в субботу. Этот день посвящен отдыху и расслаблению.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»