Магия Ландыша

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Магия Ландыша

Сообщение frzoya »

Ландыш у древних германцев посвящался богине Остаре – богине восходящего солнца, лучезарной зари и провозвестнице весны. В ее честь на Пасху (которая до сих пор по-немецки называется ее именем) зажигались костры и устраивались празднества, где девушки и парни украшали себя цветами ландыша – цветами любви и счастья. С исчезновением язычества богиню Остару заменила Дева Мария, и ландыши также перешли к ней по наследству.
Существует христианское предание о происхождении ландыша из горючих слез Пресвятой Богородицы, которые она проливала, стоя у креста распятого Сына. Слезы падали крупными каплями на землю, и на месте их падения вырастали чистые белые ландыши, которые, осыпаясь, превращались в красные плоды, напоминавшие капли крови. Очень похожая легенда существовала и в Древней Руси. Морская царевна Волхова полюбила юношу Садко, а он отдал свое сердце любимице полей и лесов Любаве. Опечаленная Волхова вышла на берег и стала плакать. И там, где падали слезинки царевны, выросли ландыши – символ чистоты, любви и грусти.
По римскому преданию, в цветы ландыша превратились капельки пота, упавшие с тела охотницы Дианы (богини растительности).
В некоторых сказках ландыши – это проросшие бусинки с рассыпавшегося ожерелья Белоснежки, в других - счастливый серебристый смех русалки Мавки, жемчужинами раскатившийся по лесу, когда она впервые ощутила радость любви, ландыши не что иное, как солнечные зайчики, ими по ночам гномы пользуются как фонариками.
Чаще всего магические свойства ландыша используются для очистки пространства от негативных вибраций. Аура ландыша препятствует проникновению в атмосферу дома нежелательных агрессивных энергий.
Ландыш обладает способностью гармонизировать противоположные энергетические потоки, уравновешивать различные вибрационные волны, которые могут создавать хаос, а, следовательно, и вызывать психические заболевания.
Но при всей полезности ландыша его лучше всего использовать только во дворе. Не рекомендуется оставлять ландыш в комнате, в которой спят, так как от его запаха начинает сильно болеть голова.
Некоторые знахари и целители советуют применять ландыш как успокоительное средство. Но тут нужно быть осторожным, использовать его в качестве успокоительного можно только в малых дозах. Ландыш в качестве седативного средства, образно говоря, является скорой помощью.
Если нужно очень быстро снять напряжение или успокоить человека, то ландыш, как говорится, сделает это в лучшем виде, но затем надо применить что-либо другое, а ландыш убрать, так как при длительном использовании он может вызвать нежелательные последствия.
Биополе ландыша снижает стрессовое и психическое напряжение, уравновешивает внутренние энергетические потоки и дает возможность телу и психике адаптироваться к окружающим условиям. Но злоупотреблять этим не стоит. Ландыш в таком случае выступает в роли первой помощи, или, можно сказать, в роли аспирина, который на первое время снимает боль, но потом нужно использовать более мощные средства.
Ландыш используется и для избавления от грусти и печали. Для этой цели он применяется не только в качестве живых цветов или как растение-амулет, но и в виде ароматического масла. Если ваше сердце гложет тоска, то нанесите небольшое количество эфирного ландышевого масла на виски и кончик носа – и вашу депрессию снимет как рукой. Мысли станут здравыми, а душевное состояние - приподнятым и расслабленным.
Посаженный во дворе ландыш сможет очищать пространство вокруг себя от негативных вибраций и препятствовать проникновению в атмосферу дома и двора нежелательных агрессивных энергий. Также ландыш будет как бы облагораживать все проникающие в дом астральные потоки, очищая их от неблагоприятной окраски.
Ландыш – хранитель верности и чистоты, но в злых руках может стать разлучником. Эти цветы нельзя собирать, покупать и дарить накануне новолуния, когда их аромат, по легенде, пробуждает похоть и бросает женщин в объятия греха. Ягоды ландыша, использованные доморощенным магом, могут сделать его жертвой существ из тонкого мира, жаждущих овладеть чьей-то волей. Цветы ландыша, сорванные утром в полнолуние, наоборот, способствуют высокой романтической любви, делают менее болезненной потерю девственности. Считается, что мужчина становится более нежным, а женщина более страстной, если у изголовья кровати стоит букетик ландышей, собранных при растущей луне.
Запомните, что практически все растения могут быть оберегами, талисманами и амулетами, ибо сочетают в себе силу первородных стихий, принципы от одной до четырех планет и уникальные индивидуальные свойства, которыми обладают только они. Чтобы эти свойства могли быть надлежащим образом использованы, человек, занявшийся магией, должен обладать обширными знаниями, чувствовать свое родство с растительным миром и неукоснительно выполнять жесткие правила.
Аватара пользователя
belvegor123
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магия Ландыша

Сообщение belvegor123 »

Очень красиво. Спасибо, Фрзоя, что радуете такими замечательными статьями. С удовольствием прочитала, кое-что "намотала на ус".
Ответить

Вернуться в «Травник»