Интересный вопрос

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Интересный вопрос

Сообщение NuRLucheZaR »

Дзакялаху Хайран Мюршид за дуа!

Всегда меня мучил один вопрос. Надеюсь не разозлитесь если он Вам покажется слишком дерзким№

Хочу у Вас спросить. Вы на Проекте постоянно выкладываете дуа, которые читали Пророки: Адам, Иса, Юсуф, Юнус, Муса, Нух (Мир Им всем!).

Но даже в бытность алейхис салям Мусы не было ни что что арабского языка, но и даже арамейского?! А есть еще и ранние Пророки...

Одним главным моментов в Исламе является подтверждение достоверности передачи (дадели). То есть от Мухаммада (саллолаху алейхис вассалям!) мы может проследить достоверность Знаний.

А как быть со Знаниями от ранних Пророков дошедших до нас на арабском языке (или в рамках мусульманского эгрегора)?
Как подтвердить достоверность существования и достоверность передачи целостности от того времени до нас?

И каким образом или где эти Знания были сохранены?

Заранее благодарю за ответ!
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДУА, КОТОРУЮ НАУЧИЛ АЛЛАХ МУСУ (АС)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

NuRLucheZaR, разумный вопрос, так же, как и откуда в Коране дуа Юнуса например, а ? Если Юнус ( Иона ) был евреем, то откуда в благословенном Коране приводится его молитва на арабском ?
Может быть вы подвергаете сомнению авторитетность Коран Карима?
А как тогда другие дуа пророков, что были до Мухаммада ( сас ) и которые приводятся в Коране ???
Я скажу вам так, в благословенном Фуркане приводятся дуа, которые читали пророки от души веруя во всемогущего Аллаха, в таких молитвах есть обращение, поклонение, страх Божий и надежда на милость Создателя. Если Создатель в своем слове ( Коране ) сказал, что так молились пророки, то мы должны это принять, а если уже какое то неверие и сомнение гложит вас по этому поводу, то это уже вопрос не ко мне, а к вашей акыйде и иману.
Идем дальше...
Многие дуа даются из хадисов, которые оставил нам наш благословенный пророк ( сас ). В России мало переведенных сборников хадисов, даже Сахих Бухари, Сахих Муслим и Малик не всегда полные...а мухаддисам известны очень многие хадисы, не на один десяток томов !!!
Дальше....
Часть дуа передаются через шиитскую ветвь или Ахли Байт, через праведного Али (ра) и других праведных последователей.
Далее...
Часть дуа передаются через суфийские тарикаты, а те в свою очередь ведут свои сильсиля от пророка ( сас ) и его избранных учеников.
Далее...
В качестве примера я приведу христианскую молитву " Отче наш ", которая прежде чем стала читаться на русском, была переведена на греческий и латинский с еврейского, а там и с арамейского ! Так теперь обвините всех христиан мира, что они читают неправильную молитву в переводе, а нужно только на арамейском! )))
Или вы, уважаемый мой, хотите, чтобы мусульмане начали читать молитвы пророков на иврите или арамейском, в отличии от арабского, на котором дал их пророк и его сахаба???
Арабы и евреи были одним народом в старое время, потом племена разделились, язык очень схожий и у арабов и у евреев, обе нации пишут справа налево. Пророки одни для обеих наций. Только последний пророк и печать всех пророков ( сас ) был послан к арабам, а не к иудеям. За это молитвы пророков сохранились не только в преданиях обеих народов, но еще более верно были переданы через свет ислама на арабском языке.
Если же каким то образом вы подвергаете это сомнению, то это уже ваши проблемы понимания.
Наш пророк ( сас ) сказал : " Ищите знания везде, даже в Китае "
И пополнять свой багаж знаниями полезными должен любой разумный мусульманин.

Аллаху алям.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Re: Интересный вопрос

Сообщение Папа Локо »

А есть, что то,чего магистры не знают? Кажется что таких знаний нет!
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Светлана 34
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:15

Re: Интересный вопрос

Сообщение Светлана 34 »

NuRLucheZaR Вы практикуете мусульманскую магию, как я поняла да? Хорошо разбираетесь?
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ДУА, КОТОРУЮ НАУЧИЛ АЛЛАХ МУСУ (АС)

Сообщение NuRLucheZaR »

IPSISIMUS писал(а):NuRLucheZaR,

Может быть вы подвергаете сомнению авторитетность Коран Карима?
А как тогда другие дуа пророков, что были до Мухаммада ( сас ) и которые приводятся в Коране ???

...... а если уже какое то неверие и сомнение гложит вас по этому поводу, то это уже вопрос не ко мне, а к вашей акыйде и иману.

Многие дуа даются из хадисов, которые оставил нам наш благословенный пророк ( сас ). В России мало переведенных сборников хадисов, даже Сахих Бухари, Сахих Муслим и Малик не всегда полные...а мухаддисам известны очень многие хадисы, не на один десяток томов !!!
Дальше....
Часть дуа передаются через шиитскую ветвь
Часть дуа передаются через суфийские тарикаты,

Если же каким то образом вы подвергаете это сомнению, то это уже ваши проблемы понимания.
Наш пророк ( сас ) сказал : " Ищите знания везде, даже в Китае "
И пополнять свой багаж знаниями полезными должен любой разумный мусульманин.

Аллаху алям.
Дзакялаху Хайран Учитель за разъяснения!

АстагфируРах, я нисколечки не сомневаюсь в содержании Книги Различения и с иманом и акыдой все в порядке!
Если я Вас правильно понял, получается в русском варианте у нас по хадисам знания не полные, если даже по сунитской линий передачи (Сахих Бухари, Сахих Муслим и Малик) не до конца переведены на русский язык? Не говоря уже про шиитскую ветвь и суфийские тарикаты (как закрытые школы).

Осознанная вера, в отличии от слепой веры отличается тем, что она основана на Знаниях и уже больше превращается в из веры в уверенность.

Натура у меня такая докопаться до Истины, надеюсь не разозлил Вас.

Папа Локо
Да, я Вами совершенно согласен! Благодарю судьбу, что свела меня с такими Знающими, мудрыми и авторитетными Учителями, во главе с Магистром Ипсисимусом.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДУА, КОТОРУЮ НАУЧИЛ АЛЛАХ МУСУ (АС)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

NuRLucheZaR писал(а):
Если я Вас правильно понял, получается в русском варианте у нас по хадисам знания не полные, если даже по сунитской линий передачи (Сахих Бухари, Сахих Муслим и Малик) не до конца переведены на русский язык? Не говоря уже про шиитскую ветвь и суфийские тарикаты (как закрытые школы).
Я сказал то, что сказал, дорогой мой суфи, дело в том, что все сахихи, их дополнения, трактовки мухаддисов и дополнения из священного предания у нас в России не полные в русском языке и многое еще не переведено. А так же многие переводы иногда искажены. Но не суть в этом.
Многие хадисы из сахихов и предания можно прочитать только на арабском языке.
Про книги суфийских шейхов я вообще молчу.
Про магическую же литературу о нурания ва ильмуль гайб и говорить не стоит. Переводов практически и нет, кроме нескольких книг.
Изучайте арабский и фарси , тогда вы сможете прикоснуться к сокровищам ильма !!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ДУА, КОТОРУЮ НАУЧИЛ АЛЛАХ МУСУ (АС)

Сообщение NuRLucheZaR »

IPSISIMUS писал(а):
NuRLucheZaR писал(а):
Если я Вас правильно понял, получается в русском варианте у нас по хадисам знания не полные, если даже по сунитской линий передачи (Сахих Бухари, Сахих Муслим и Малик) не до конца переведены на русский язык? Не говоря уже про шиитскую ветвь и суфийские тарикаты (как закрытые школы).
Я сказал то, что сказал, дорогой мой суфи, дело в том, что все сахихи, их дополнения, трактовки мухаддисов и дополнения из священного предания у нас в России не полные в русском языке и многое еще не переведено. А так же многие переводы иногда искажены. Но не суть в этом.
Многие хадисы из сахихов и предания можно прочитать только на арабском языке.
Про книги суфийских шейхов я вообще молчу.
Про магическую же литературу о нурания ва ильмуль гайб и говорить не стоит. Переводов практически и нет, кроме нескольких книг.
Изучайте арабский и фарси , тогда вы сможете прикоснуться к сокровищам ильма !!!
Еще раз благодарю Хазрат!

Буду учить арабский и фарси, но возникает другой практический вопрос, где потом раздобыть эти Книги... Нечистоплотные родственнички разворовали Книги по магии и по знаниям - наследство прадедов.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ДУА, КОТОРУЮ НАУЧИЛ АЛЛАХ МУСУ (АС)

Сообщение Лотос »

IPSISIMUS писал(а):
NuRLucheZaR писал(а):
Я сказал то, что сказал, дорогой мой суфи, ...

Дорогой Магистр скажите пожалуйста. Не ради праздного женского любопытства, но хотелось бы узнать чем Брат Нурлучезар заслужил от Вас звания суфий? С Уважением.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДУА, КОТОРУЮ НАУЧИЛ АЛЛАХ МУСУ (АС)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

NuRLucheZaR писал(а):
IPSISIMUS писал(а):
NuRLucheZaR писал(а):
Если я Вас правильно понял, получается в русском варианте у нас по хадисам знания не полные, если даже по сунитской линий передачи (Сахих Бухари, Сахих Муслим и Малик) не до конца переведены на русский язык? Не говоря уже про шиитскую ветвь и суфийские тарикаты (как закрытые школы).
Я сказал то, что сказал, дорогой мой суфи, дело в том, что все сахихи, их дополнения, трактовки мухаддисов и дополнения из священного предания у нас в России не полные в русском языке и многое еще не переведено. А так же многие переводы иногда искажены. Но не суть в этом.
Многие хадисы из сахихов и предания можно прочитать только на арабском языке.
Про книги суфийских шейхов я вообще молчу.
Про магическую же литературу о нурания ва ильмуль гайб и говорить не стоит. Переводов практически и нет, кроме нескольких книг.
Изучайте арабский и фарси , тогда вы сможете прикоснуться к сокровищам ильма !!!
Еще раз благодарю Хазрат!

Буду учить арабский и фарси, но возникает другой практический вопрос, где потом раздобыть эти Книги... Нечистоплотные родственнички разворовали Книги по магии и по знаниям - наследство прадедов.
Изучите языки, а книги придут.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ДУА, КОТОРУЮ НАУЧИЛ АЛЛАХ МУСУ (АС)

Сообщение NuRLucheZaR »

Магистр IPSISIMUS

Хорошо! Спасибо Большое!
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ДУА, КОТОРУЮ НАУЧИЛ АЛЛАХ МУСУ (АС)

Сообщение NuRLucheZaR »

Лотос писал(а):
IPSISIMUS писал(а):
NuRLucheZaR писал(а):
Я сказал то, что сказал, дорогой мой суфи, ...
Дорогой Магистр скажите пожалуйста. Не ради праздного женского любопытства, но хотелось бы узнать чем Брат Нурлучезар заслужил от Вас звания суфий? С Уважением.
Мне бы тоже было бы очень Интересно услышать Сестра Лотос. Спасибо за поддержку!
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДУА, КОТОРУЮ НАУЧИЛ АЛЛАХ МУСУ (АС)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Лотос писал(а):
IPSISIMUS писал(а):
NuRLucheZaR писал(а):
Я сказал то, что сказал, дорогой мой суфи, ...

Дорогой Магистр скажите пожалуйста. Не ради праздного женского любопытства, но хотелось бы узнать чем Брат Нурлучезар заслужил от Вас звания суфий? С Уважением.
Вы не внимательны !!! Я назвал его суфи, а не суфий ! Суфи - это ученик в суфизме или мистическом исламе. Учителя называют : Пир, Устаз, Шейх, Муршид. А ученика : мурид, суфи итд.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Интересный вопрос

Сообщение Лотос »

Благодарю Вас за ответ Дорогой Хазрат.
Теперь буду знать. С Уважением.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ДУА, КОТОРУЮ НАУЧИЛ АЛЛАХ МУСУ (АС)

Сообщение NuRLucheZaR »

Магистр IPSISIMUS

Благодарю Вас Мюршид! Пребывание в течение года на Проекте и называться Вашим учеником -это большое достижение для меня!

Прошу не сердиться на Сестру Лотос.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Ответить

Вернуться в «Интересное о исламе и мусульманстве»