Сбывшееся предсказание

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Сбывшееся предсказание

Сообщение Миран »

Дело было в 2006 году. На работе у меня была подруга, которая обладала небольшими экстрасенсорными способностями. Иногда мы "эксплуатировали" ее в шутку, предлагая угадать выигрышный лотерейный билет (угадывала, но на небольшие суммы) или посмотреть "пол" машины (всем рассказывала у кого кто: машина-мальчик или машина-девочка). В общем, развлекались, как могли.
Моей дочери тогда было 5 лет. Надо сказать, что у нее всегда были длинные волосы. Женщин (и девочек) с короткими стрижками дочь страшно жалела и считала несчастными. В 4 года я отдала дочь в спорт - на фигурное катание. Год она откаталась нормально, я начала втягиваться в это дело, и мне было интересно, насколько это будет серьезно и долго - занятие спортом.
Короче, в один прекрасный день я говорю Ирке (подруге-"экстрасенсу"):
- Слушай, можешь мне сказать, будет дочь кататься только до школы, или потом мы тоже продолжим занятия спортом?
Подруга моя ненадолго прикрыла глаза и потом уверенно мне говорит:
- У нее будет короткая стрижка, типа каре.
Я удивилась (дочка-то только длинные волосы признает), ну, думаю, ладно, в жизни всякое бывает. А Ирина продолжает:
- Бросите вы спорт в 8 лет. Будет у нее какая-то травма, что-то с ногой.
Тут я уже напряглась:
- А где травму-то получит? На катке?
- Нет, - отвечает, - травма с катком не связана, но кататься дочь не сможет.
- Тьфу-ты, - говорю, - зараза, гадостей мне наговорила! - посмеялись мы, да и забыли про этот разговор. Всерьез я все это не восприняла.
Когда дочери исполнилось 8 лет (в июле), она мне заявила, что хочет чуть-чуть подрезать концы волос. Мы это периодически делали, поэтому это у меня никаких возражений не вызвало. Пришли в парикмахерскую. Мастер спрашивает: "На сколько подрезать?" и зажимает концы волос. Дочь говорит: "Короче, еще короче". В общем, я была в шоке, но волосы, которые были ниже лопаток, мастер отрезала так, что они стали чуть ниже ушей. Получилось короткое каре. Когда я выразила удивление, дочь спокойно ответила: "Что-то захотелось". Тут-то я и вспомнила Иркино предсказание и малость напряглась. Но вида никому не показывала и ничего никому не говорила.
Начался учебный год. Дочь ездила на тренировки. Все шло своим чередом. Я успокоилась и забыла про предсказание. Вспомнила про него уже в конце мая, когда на последнем занятии прощались на лето с тренером. Через 1,5 месяца дочери должно было исполниться уже 9 лет, учебный год и, соответственно, тренировки завершились. Все нормально, не сбылось!
В первых числах июня отправляю дочь на дачу к своей сестре. Вечером звонок от сестры:
- Ты только не волнуйся, мы в больнице.
Бегая во дворе, моя дочь упала и наткнулась коленкой на что-то ОЧЕНЬ твердое (как мы ни обыскивали двор, ничего на том месте не нашли). Колено было пробито насквозь. 2 часа длилась операция. 1,5 месяца мы провели в больнице (сначала гипс, потом инвалидное кресло, потом постепенно дочь начала ходить). Заключение врачей: "Какой спорт! Вам ни бегать, ни прыгать в ближайший год нельзя!"
Год дочь реабилитировалась. Потом постепенно начала бегать, кататься на коньках. Сейчас ей 12 лет, она катается 1 раз в неделю, просто для удовольствия. Про спорт и не вспоминает... Зато я теперь от всех предсказаний и гаданий шарахаюсь. Спасибо, лучше не надо :)
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Сбывшееся предсказание

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран за рассказ.
С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»