СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Все мы верим в чудеса. Более того, я уверен, что в вашей жизни они случались. Вспомните, как это было... Чудо обычно никто не ждет, и обычно оно на грани возможного, либо и вовсе за гранью. Хотелось бы вам получать ожидаемые чудеса? Думаете их не бывает?

Посмотрите на фото ниже. Вы видите стоящее на остром конце яйцо. Оно сырое, целое, не приклеенное и под ним нет никаких выемок. Оно просто стоит на гладком столе. Возможно, вы сейчас пытаетесь объяснить это какими-то физическими законами. Не надо. Скепсис убивает чудо и закрывает перед ними дверь в вашу жизнь.

Просто достаньте из холодильника яйцо и поставьте его. А я расскажу вам, как это сделать. Объяснение может быть пространным, но прочтите его внимательно. Потому что оно не только про яйцо, оно про чудеса вообще. Чтобы создать чудо, требуются три индигридиента.

1 - вера. Это может быть непоколебимая вера, что бывает именно так (хотя тогда это и не чудо вовсе), а может быть шальное-игривое-допустительное состояние "а попробую, должно получиться!" Когда вы знаете про что-то, что это невозможно - оно невозможно. Во что не верите, того не получите.

2 - намерение. Мне очень мнавится, как оно называется в английском. Intention. Сравните: напряжение - tention, внимание - attention. То есть намерение - это то, что лежит в основе напряжения. Его источник. У человека нет органа чувств для ощущения намерения. Это сложный психоэнергетический процесс. Он может быть осознан и выделен, и поставлен себе на службу. и сейчас у вас будет такая возможность. В любом рукотворном чуде, намерение играет решающую роль. Оно - тот механизм, который, который создает чудо, даже нарушая законы физики. Намерение бывает разной силы. Для яйца достаточно слабого. Для сгибания вилки - требуется более сильное

3 - действие, усилие. Причем с вниманием. Делая правильное действие с намерением, мы получаем чудо.



Так вернемся к яйцу.

Достаньте яйцо из холодильника ( или еще откуда нибудь), подготовьте ровную поверхность (шероховатые годятся тоже, но там опыт может быть не чистым) и поставьте яйцо вертикально. Удерживая его указательными и большими пальцами обеих рук, поймайте момент равновесия. В зависимости от вашего намерения, вы поставите его быстро или просидите с ним минут 5. В какой-то момент у вас возникнет четкое ощущение, что это поизошло, что яйцо стоит само. Это интересное ощущение, и оно отличается от простого ощущения равновесия. Момент постановки - это момент максимальной силы намерения. Когда будете устанавливать яйцо, запомните свое состояние в этот момент. На самом деле, яйцо - это просто демонстрация маленького чуда при помощи намерения. Намерение гораздо больше фокусов. Намерение можно и нужно использовать в любом деле, которое вы делаете. При регулярном применении намерения, вы начинаете ощущать мир как мистическое место, с которым можно взаимодействовать силой намерения и мысли. Он становится несколько зыбким и пластичным. Ваша воля становится инструментом построения реальности. Это дает сильное ощущение могущества. Как применять намерение в повседневности?

1. Захотите чего-то

2. Создайте намерение

3. Воспроизведите состояние, как в момент постановки яйца

4. Отпустите желание. Оно сбывается мгновенно, но вы не всегда можете сразу встретиться с результатом его работы. Иногда требуется время, чтобы результат нашел вас
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за такую важную и полезную практику.
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Видана »

Действительно, техника помогает почувствовать тот самый "щелчок" реализации намерения. Благодарю Вас, Магистр, за информацию. С Уважением
Аватара пользователя
Stride
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:57
Откуда: Казань

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Stride »

Благодарю Вас за технику, Уважаемый Магистр, уже опробовал и получилось!
С Уважением!
Смерть - это стрела, выпущенная в тебя, а жизнь - это то время, за которое она до тебя долетает.© Ибрагим Аль Хусри
Аватара пользователя
зинка 85
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:09

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение зинка 85 »

Обязательно попробую и отпишу результат, хочу что бы получилось сразу, знаю что получится. Очень правильные слова - "Во что не верите, того не получите".
Спасибо Вам уважаемый Магистр, что учите нас!

И да возвеселятся вси уповающии на Тя, ... (пс.5, ст.12)
Аватара пользователя
Helina1
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:31

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Helina1 »

Уважаемый Магистр, спасибо Вам большое за технику. Я сегодня пробовала и у меня получилось! Радуюсь, как ребенок, честное слово!
Иллона Маливани
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:35

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Иллона Маливани »

и я обязательно попробую!Спасибо!
Аватара пользователя
zarine777
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:02

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение zarine777 »

Самое сложное это поверить Уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
Маша25
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:05

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Маша25 »

Уважаемый Магистр!Попробовала поставить яйцо,если честно то с первого раза не получилось,стала пробовать второй раз,знаете из большого и указательного пальцев поили как будто лучи насквозь яйца,и что поднималось из сердечной чакры,ощущение было какое то не передоваемое,и все же яйцо встало,так как я хотела,благодарю вас за хороший урок
Аватара пользователя
даскалос
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:50
Откуда: Из рая,Краснодарского края
Пол: М

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение даскалос »

Интересное занятие,будем пробовать,нужно настроится и отогнать сомнения.Не разбивши яйцо не приготовишь омлет,практика и практика и вера.Спасибо !
"Раз ,два...Меркурий во втором доме...луна ушла...шесть-несчастье...вечер-семь..."-и громко и радостно объявил:-Вам отрежут голову!
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Agats »

Господа отписавшие у кого получилось, пожалуйста отпишите как настраивались, как визуализировали, что представляли, какие потоки с каких чакр использовали и пропускали через руки, если можно подробней. У меня мах доли секунды яйцо держится. Начинаю радоваться и оно падает. Благодарю за помощь.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр, поставить яйцо получилось и оно стояло 7 секунд. Ставила мах сосредоточившись, чуть дыша и чутко улавливая пальцами равновесие. Поставить рядом с ним второе яйцо не удалось.
Вспомнила, что в журнале "Чудеса и приключения" 3/2014 есть статья "Снесла курочка яичко...", где говорится, что в дни весеннего и осеннего равноденствия яйца ставятся гораздо легче. Будет возможность и это проверить.
С уважением!
Аватара пользователя
aphrodite
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:24
Откуда: Россия, г. Новосибирск

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение aphrodite »

Магистр IPSISIMUS, это так прекрасно, у меня сразу получилось, я это прочувствовала, Магистр, Вы настоящий волшебник! Благодарю, за Ваши несравненные знания!!!
Кто не замечает зла — глуп, кто не замечает добра — несчастен. Ежи Плудовский.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение ELENA78 »

Спасибо огромное Магистр, как прочитала статью решила сразу приступить к делу,первый раз ставила продержалось секунд 5, второй раз сосредоточилась и стояло минуту,третий раз чуть больше минуты,на установку первый раз около минуты а последующие где-то секунд 20-30. столько положительный эмоций, и отличная практика.. буду заниматься дальше.
С уважением к вам.
Елена.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас за такую тему! Решил сегодня выполнить такую задачу, и все получилось, яйцо на тупой конец встало почти сразу, с острым не много потрудился, и все получилось. Главное верить в себя и все получится! Радовался как ребенок, что вышло все, и удалось зафиксировать положение яйца, я сходил в зал, на кухню, прошло минут 5 и яйцо не сдвинулось ни куда, пока сам не убрал его. Еще раз благодарю Вас Учитель!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Lirium
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 19:54

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Lirium »

Сердечно благодарю Вас, Уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
Лилия21
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:15

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Лилия21 »

Благодарю,Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Получилось поставить на острую сторону 2 яйца,смотрела на яйцо сверху,(при взгляде с боку у меня не получалось). Простояли около часа.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ЭГДН
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:06

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение ЭГДН »

Прекрасная практика,магистр IPSISIMUS .Получилось поставить на чуть менее острую сторону как на фото 1,ставил 4раза,последний раз стояло секунд 20,что интересно стоит немного под углом.Чувство и вправду незабываемое когда удалось установить.А вот поставить на самую острую сторону как на фото 2 пока не удается,видимо мало намерения,надо больше усилий приложить.
Я прям вспомнил фокус детства,когда просишь кого-то держать два карандаша или ручки, прижав накрест, и держать пальцами за кроя,а сам место соприкосновения предметов обматываешь воображаемой нитью и завязываешь узлы,если удавалось ,то нужно было заметное усилие чтобы разъединить предметы.Это ведь тоже практика намерения?

Извиняюсь за второй пост и прошу модераторов объединить их.
Мне все-таки только-что удалось поставить на самую острую сторону секунд на 5. Познал чувство наивысшей радости)Продолжу тренировки.
Аватара пользователя
wase
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:23

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение wase »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте. Если эту практику сделать с пасхальным яйцом в пасху, это усилит реализацию намерения? Благодарю за метод. Заранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Угольахмед »

wase

Скорее это усилит геморрой в вашей жизни. Вам делать нечего с символами эгрегора играться?
Аватара пользователя
miranda1973
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:59

Re: СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение miranda1973 »

Здравствуйте уважаемый Магистр! У меня получилось,радуюсь как ребёнок!Удивительные ощущения.Благодарю вас!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за технику.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и полезную, ценную практику. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Isk »

Благодарю Вас за упражнение, уважаемый Магистр Ипсиссимус. Получилось 1 раз поставить на неострую сторону.
С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную практику. С уважением!
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

СТАТЬ МАСТЕРОМ НАМЕРЕНИЯ

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемьй Магистр Ипсиссимус,за чудесную технику!С глубоким уважением к Вам и Ваши знания!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»