ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ЭллаА
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Россия

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение ЭллаА »

Огромное спасибо Вам Магистр за все, что Вы для нас делаете!!! Низкий Вам поклон!
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Kirasir »

Уважаемый Магистр, благодарю за знания!
С большим интересом читаю Ваши уроки. Я потерял многих родственников, но ни одного не видел после смерти во сне. Для мня важны и интересны все Ваши публикации, даже если я не применю их на практике.
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
Helina1
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:31

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Helina1 »

дмитрий_герман писал(а):...скажу не только от своего лица,что мы ценим,чтим и уважаем Вашу бескорыстную мудрость., (только молча)
[ Post made via iPhone ] Изображение
Очень точно сказано! Добавить просто не чего!

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Примите мою искреннею благодарность за Ваш труд! Всегда очень интересно читать статьи, которые Вы даете, а методы Ваши просто бесценны! Буду стараться и не стесняться отписываться в темах. Вот начну прямо сейчас, расскажу как я получаю известия или предупреждения от моей покойной мамы. Всегда по делу, редко когда просто так. Как ни странно, но мне передают от неё послания разные люди (её подруги, друзья семьи и наши родственники), которым она снится и просит мне что-либо передать.... Я даже расстроилась, что моя мама во сне к разным людям приходит, а мне ни разу не снилась.... И вот через время звонит мне моя подруга и говорит :" Мне сегодня снилась твоя мама и просила тебе передать, что у неё все хорошо, но к тебе она не приходит потому что не хочет тебя беспокоить". Вот такое послание. Так что буду ждать.
Аватара пользователя
Астиа
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Астиа »

Дорогой и любимый наш Учитель , Вы наш Учитель и Помощник . Я счастлива , что могу просить совета у своего родного и любимого папочки . По возможности отпишусь обязательно .
Аватара пользователя
DragonMoscow
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:28

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение DragonMoscow »

Магистр IPSISIMUS спасибо Вам большое за предоставленный материал, он действительно очень интересен и главное, что легко воспринимается .
Сам отписываюсь редко не по причине неуважения к Вашему труду, а скорее из-за нежелания "хламить" на форуме, набивая "пустые" сообщения, так как по делу написать не всегда получается, в большинстве своем по незнанию.
Теперь по теме... Сам мертвых во сне не вижу (во всяком случае так считаю), возможно потому, что родственников своих умерших почти не помню, так как был в это время еще слишком мал, а может еще по какой-то причине, мне не ведомой. А вот к жене моей во сне как-то раз пришла ее покойная бабушка и сказала, что я ей нравлюсь. К маме моей так же во сне приходила ее покойная матушка и о чем-то говорила, правда было это давно и о чем именно говорила не помню. Больше чего-то похожего не вспомню.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Азраэл »

Благодарю Вас,Учитель,за доброту,сердечность и понимание.
Пусть Всевышний озарит Вашу жизнь добром и светом.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Огромное спасибо за восстановленную методику!
Вот моя небольшая история. Примерно год назад на мой сотовый стали идти странные звонки. В течении 5 дней ежедневно в 10 утра и 22 вечера идёт звонок с неизвестного номера, каждый раз включаю ответ, но там - тишина или легкие шорохи или что-то далёкое из шепота. Мне уж дома говорят "да отключи телефон", но не могу, учитывая постоянство - может быть кому-то очень нужно (работа соответствует частым деловым звонкам). Сама набирала номер, но соединения никогда не было. У меня возникало ощущение, что звонок из потусторонней стороны... Пыталась сама определить чей это номер, но ни среди родных, друзей, знакомых...никто не знал! И вот на 6 день примерно в те же 10 утра ( я уже как-то подспудно жду непонятного звонка) звонит подруга и сообщает о смерти её папы (а мама у неё умерла раньше на 10 месяцев) в другом городе. Конечно, моё сочувствие... С этого дня звонки прекратились! О таком совпадении я ей рассказала, она была удивлена, спросила номер, чтобы узнать у своих родных - может быть кто-то хотел ей что-то сказать почему-то через мой?.. но и у неё ничего не узналось и не соединялось... В итоге: номер никому не известен и звонков с него больше не было.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Огромное спасибо за восстановленную методику!
Вот моя небольшая история. Примерно год назад на мой сотовый стали идти странные звонки. В течении 5 дней ежедневно в 10 утра и 22 вечера идёт звонок с неизвестного номера, каждый раз включаю ответ, но там - тишина или легкие шорохи или что-то далёкое из шепота. Мне уж дома говорят "да отключи телефон", но не могу, учитывая постоянство - может быть кому-то очень нужно (работа соответствует частым деловым звонкам). Сама набирала номер, но соединения никогда не было. У меня возникало ощущение, что звонок из потусторонней стороны... Пыталась сама определить чей это номер, но ни среди родных, друзей, знакомых...никто не знал! И вот на 6 день примерно в те же 10 утра ( я уже как-то подспудно жду непонятного звонка) звонит подруга и сообщает о смерти её папы (а мама у неё умерла раньше на 10 месяцев) в другом городе. Конечно, моё сочувствие... С этого дня звонки прекратились! О таком совпадении я ей рассказала, она была удивлена, спросила номер, чтобы узнать у своих родных - может быть кто-то хотел ей что-то сказать почему-то через мой?.. но и у неё ничего не узналось и не соединялось... В итоге: номер никому не известен и звонков с него больше не было.
Аватара пользователя
wolf
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:16
Пол: Ж

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение wolf »

Всегда мечтала поговорить с умершей матерью. Она поначалу после смерти являлась - предупреждала в основном в иносказательной форме. Один раз приснилось, что мы с ней по душам пытаемся говорить, а рядом очень громко включенный телевизор стоит, орет будь здоров, разговаривать было очень сложно...
А тут такой метод.
Спасибо огромное. Конечно же попробую. Тем более и вопрос есть на который никогда не могу найти ответа.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Была у меня в жизни сложная ситуация, которую не получалось решить. Приснились ночью умершие дедушка и бабушка и подсказали решение. Теперь, благодаря Вам, буду знать как можно получить ценный совет в нужный момент. Подача материала очень интересная. Всех благ Вам!
Аватара пользователя
Naddin
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Казань

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Naddin »

Уважаемый Магистр, я не могу похвалиться своей активностью, как прилежная ученица, больше слушаю (читаю) форум, многочисленными "спасибо" не хочу засорять темы. Великолепная подача материала, где сочетание статьи и метода, мне очень понравилось. Верю в жизнь после смерти, от родственников не раз слышала, как умирающий человек говорил, что его зовут, ему надо идти...самый последний случай совсем недавно, у мужа на руках умер отец, тяжелобольной за несколько минут до смерти рвался встать, его звали...
Когда глаза, привыкая, начинают видеть в потемках собственной души, мы решаем, что наступило просветление.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Иветта »

Благодарю Вас уважаемый Магистр за познавательный материал,продолжайте пожалуйста знания со статьями и методами,потому что прочитав статью отпадают много вопросов и начинаешь по другому мыслить,с уважением.
Аватара пользователя
Галина Огнева
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Галина Огнева »

Низкий поклон Вам, дорогой Учитель, Магистр IPSISIMUS! Не сердитесь на нас, иногда физически нет возможности зайти на наш форум и выразить Вам благодарность, за все, что Вы делаете для нас, поделиться своими историями из жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Alfarina
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:22

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Alfarina »

Увaжaемый Мaгистр IPSISIMUS ,сердечно блaгодaрю зa стaтью и метод!!!
У меня сейчaс сложный выбор,от него зaвисит здоровье еще нерожденного ребенкa и мое. Ответьте пожaлуйстa можно ли использовaть этот метод будучи беременной? Нужно выбрaть где будет родорaзрешение, довериться своей интуиции,своему оргaнизму и все сделaть сaмой домa,или ехaть в роддом к не очень хорошему(по отзывaм) доктору(в другие больницы просто не успею)..у обоих вaриaнтов есть свои плюсы и минусы.Вот стою перед выбором.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Облачко »

Yaroslava писал(а):Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Огромное спасибо за восстановленную методику!
... Примерно год назад на мой сотовый стали идти странные звонки. В течении 5 дней ежедневно в 10 утра и 22 вечера идёт звонок с неизвестного номера, каждый раз включаю ответ, но там - тишина или легкие шорохи или что-то далёкое из шепота. ...
Уважаемая Yaroslava, у меня тоже так было, но результат расследования оказался банальным. Загадочные звонки начались после похорон на городской телефон - тишина в трубке, либо шорохи и шепот. Было много версий - либо постоянно ошибаются, либо черные маклеры, либо звонок с того света. Мысль, что звонок с "того света" даже грела как-то... Поставила определитель номера, оказалось, что это родственница вражина звонит. Невзирая ни на что, она все равно звонила с номеров которые не определяются, ей так было надо, что б воздействовать на меня, особенно перед судебным заседанием. После таких звонков и дела разлаживались и болезни начинались. Мне посоветовали хотя бы перекрестить трубку, прежде чем разговаривать. Правда это слабо помогало. Больше помогло уничтожение вещей с привязками, особенно фотографий и зеркал.
С Уважением.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Анидак
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 15:27

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Анидак »

Огромная благодарность Вам Магистр за Ваши бесценные знания, и что Вы делитесь ими с нами. т.к. с помощью вышеизложенного метода мне было очень легко сегодня ночью говорить с бабушкой. Т.к. метод без этого заговора, отнимал очень много сил. С огромной преогромной благодарностью за метод.
Боишья не делай. Делаешь- не бойся.
Аватара пользователя
ЛисаАлиса
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:12

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение ЛисаАлиса »

Я тоже хочу поделиться с участниками форума своими наблюдениями. Мои тетушки похоронены в другой области, в 450 км от нас в маленьком районном городке. Мы с сестрой хоть раз в год, но стараемся посетить могилы, прибраться, положить цветы. И вот удивительное явление происходит каждый раз. Когда идем к кладбищу, льет дождь или валится снег, подошли к могилам, вдруг сквозь тучи пробивается солнце, словно помогает нам, и так уже более 20 лет. Такая же история повторяется теперь на могиле моего папы. Мы думаем, что это души наших близких радуются нашим визитам.
Спасибо, уважаемый Магистр, за знания, которые Вы нам даете.
Аватара пользователя
ALMAT
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 19:19

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение ALMAT »

IPSISIMUS писал(а):ДОРОГИЕ УЧЕНИКИ И УЧЕНИЦЫ !

МЕТОДИКА ВОССТАНОВЛЕНА. ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
ЕЮ В НЕОБХОДИМЫЙ И НУЖНЫЙ МОМЕНТ.
ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ !
Благодарю за Благосклонность,Магистр!
Да хранят и Вас Высшие Силы!
Аватара пользователя
Нателла
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:11

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Нателла »

Дорогой наш,Магистр.Мы все очень благодарны Вам,за ваш труд,за то что учите нас.Вы столько нам даете..,поэтому лишний раз считаю не отписываться,чтоб не мешать вашей работе..И так кое как успеваю все переписать..потом на чистовик на даче..Соблюдая Иерархию и Ваши знания, мне иногда кажется,что лучше в церковь подать за ваше здравие..Думаю,что не все пользователи отписывались из за предупреждений о чрезмерных благодарностей.А каждый раз очень хочется Вам отписывать- Благодарю Вас за Ваш титанический труд!
Аватара пользователя
sangel77
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:47
Откуда: Эстония

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение sangel77 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Благодарю Вас за восстановленный метод,за Ваши труды во благо ваших учеников и всего хорошего на земле
Не судите нас строго,сейчас пора лета и многие отлучаются и у них нет интернета,вот и у меня сейчас получилось так,но я очень люблю наш форум и очень дорожу им и всем тем что получаю на нем,и очень сожалею, что какое то время смогу редко появляться на нем!
С Уважением Sangel77
Аватара пользователя
uliana
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:03

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение uliana »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за статью, очень интересно и познавательно. Всегда читаю и некоторые использую с удовольствием Ваши методы.
Аватара пользователя
Лилана
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:15

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Лилана »

Уважаемый Магистр,мне очень понравилось такое оформление,статья очень интересная и познавательная.От всего серца благодарю вас за труды и знания которые вы нам даете!
Аватара пользователя
Анаель
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:19
Откуда: г.Переславль-Залесский Ярославской обл.
Контактная информация:

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Анаель »

Благодарю за молитву!
Аватара пользователя
Diana49
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 18:16

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Diana49 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, большое спасибо за очень полезный метод. Надеюсь, что будет продолжение темы. Благодарю Вас, уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
Khanna
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:54

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Khanna »

Большая благодарность Вам, уважаемый Магистр! Была у меня история: являлся во сне умерший (ещё не прошло сорока дней) и объяснялся жестами. Я попыталась спросить, всё ли у него нормально, но голоса не было. Пришлось и мне жестами объясняться.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Диаманта »

Благодарю за востановленный метод.Примите моё огромное спасибо за Вашу труднейшую работу.Магистр и Основатели сайта ,преклоняю голову за Ваш труд .Вы даете нам уверенность в завтрашнем дне,так как ,многие со мной согласятся,что если появляется проблема,на сайте обязательно появляется информация,как её решить.Лично меня Ваши знания не раз выводили из тупика,направляли на нужный путь,помогали исправлять и закладывать добротное будущее.То оформление методов,которое Вы начали применять очень доходчиво объясняет суть проблемы,все очень доходчиво и понятно.Ещё раз спасибо.С Уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
flora.14.pion
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 05:04

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение flora.14.pion »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас за познавательную и и очень трогательную тему, за прекрасное оформление статьи! Читала, а слезы сами капали… Когда теряешь близкого, любимого человека, действительно очень трудно пережить и отпустить… Ваши разъяснения на многое открывают глаза. Я думаю, что дело все-таки в прочных узах, которые настолько сильно связывали людей при жизни, что даже смерть бывает не в силах их полностью разорвать…
Спасибо Вам за то, что Вы есть, за то, что делитесь с нами своими драгоценными знаниями, за живое общение, за Ваши статьи и разговоры с нами, которые откликаются теплой волной в наших сердцах. У Вас можно найти ответы на любые волнующие жизненные вопросы. Дай Вам Бог всего самого доброго, здоровья и всех Вам благ! С огромным к Вам уважением и почтением!
----------------------
Благословен тот мудрец, у которого есть ученики.
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение baska1 »

Благодарю, Уважаемый Магистр, за Ваши уроки и знания, коими так щедро делитесь.
Моя покойная мама раньше очень часто снилась мне, но был непонятен такой частый визит. И только попав на этот форум поняла, что она просто оберегала нас от ошибок. Бывают такие ситуации, когда совет родителей просто необходим. Читала Ваш Выложенный материал и в очередной раз убедилась, как тонко Вы чувствуете то, что необходимо.
Благодарю Всевышнего, что есть возможность общения с таким Мудрым Учителем, как Вы! Благодарю Вас Дорогой Учитель, что своими наставлениями и советами указываете каждому из нас его истинный путь.
С безмерным Уважением к Вам и Вашим знаниям.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
eniya
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:11

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение eniya »

очень хороший и действенный метод,изначально прочитав не стала отписывать банальное спасибо,воспользовалась методом сама,теперь я знаю как и в каком направлении двигаться что бы решить важные моменты в своей жизни!Благодарю,просто замечательное решение давать метод после рассказа,да и много полезного узнаёшь.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Мерса
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:43
Откуда: Удмуртия

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Мерса »

Примите мою благодарность Уважаемый Магистр! Очень интересно и познавательно. Расскажу свою историю из жизни. Мой папа рано потерял свою маму,воспитывался мачехой. Во время войны попал в дет.дом. Про своё детство не любил рассказывать,а я и не расспрашивала,так как он начинал плакать. И вот в ночь,когда мой папа умер в больнице.я поехала домой,чтобы как то подготовить детей к такому известию,да и в квартире нужно было всё приготовить,так как нам сказали что его отдадут через два часа. Приезжаю домой,а дети не спят(3 часа ночи было),настороженные какие то,спросила почему не спят,рассказали,что младший разбудил всех криками и плачем,деда увидел. А на следующую ночь папа приснился моему старшему и сказал,чтобы мы не плакали,ему там хорошо,он встретил свою маму.
Аватара пользователя
Маджента
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 18:42

Re: ИНОГДА МЕРТВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

Сообщение Маджента »

Можно ли применять этот метод для покойника, исповедавшего ислам?
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»