ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Межевик

Брат луговика, такой же малень­кий, в одежде из трав, но не зеленый, а черный. Бегает по меже, охраняет ее. Наказывает тех, кто нарушает межу; устанавливает или поправляет вешки. Если найдет спящего на меже человека, то навалится на него, шею травой заплетет и душит.


Луговой


Дух лугов, маленький зеленый чело­вечек в одежде из трав, помогает во время се­нокоса. Считается ребенком полевика. Бегает по лугам и ловит птиц для своего родителя. Бывает очень сердитым, когда покос прозева­ют, — тогда гонит траву в буйный рост и так заплетает ее, что не срезать, не разо­рвать, а то сушит траву на корню.

Обращение к Луговому, чтобы трав насобирать полезных.
Отдают три поклона и говорят :

" Луговой лугошка, дай травы на лукошко,
на пользу, на лета, от всякого лиха.
Тебе поклон до земли, а мне в сборе помоги.
Крепко слово.
"


Полевой

Дух, охраняющий хлебные поля. Те­ло у него черное, как земля, глаза разноцвет­ные, волосы травяные, шапки и одежд нет. Иногда появляется стариком в белых одеж­дах, а поскольку его появление сопровождает­ся резким порывом ветра, то пугает людей. Особенно потешается над пьяными пахаря­ми — заводит их в овраги и болота.

Иногда мастер для возвращения сил больного водит его
на поле, где заставляет больного покататься нагим по
полю, при этом мастер читает такой заговор к Полевому :


" МАТЬ ЗЕМЛЯ, СИЛЫ РАБУ ( ИМЯ ) ДАЙ.
ПОЛЕВОЙ ДУХ, ПРОГОНИ ПОДАЛЕЕ ХВОРЬ.
ДАЙТЕ ТЕЛУ КРЕПОТУ, РУДЕ ПОЛНОТУ,
КОСТЯМ СИЛУ, ЖИЛАМ ЖИЛЬНОСТЬ,
ВСЕМУ ОСТОВУ ЖИВОСТЬ.
КРЕПКО СЛОВО. ДЕЛО ВЕРНО.
"

Переплут

Бог изобилия, семян и всходов, Добрый толстяк, вечно уплетающий что-нибудь за обе щеки. Трудяга — в поле замо­розки отводит, дождь выкликает, клубни землей прикрывает, птиц отгоняет. Все лето проводит вокруг сада и огорода — хо­дит взад-вперед, ждет урожая. А уж когда дождется, то сядет за стол и начинает есть без устали, да и выпить любит.


Прия

Богиня любви, брачного союза, плодородия, покровительница огорода. Молодая спокойная женщина с гладко зачесанными длинными волосами. Если ей угождать — траву полоть, поливать, прореживать посевы, — к осени она обес­печит хороший урожай.

Для задабривания и привлечения силы Прии читали такие
коло слова на ее зазыв :


" ЕСТЕ ПРИЯ КОЛО НАША,
ВЕДА НАСТЕ ПРИЯ ПРОСТЕ.
ХОДЕ НАМ КОЛО ВАДЕ.
ЕЙЕ.
"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Shest_Ol »

Мой Любимый Учитель Уважаемый Магистр IPSISIMUS Благодарю Вас от всего Сердца за продолжение такой полезной темы.Сама я селе живу,свой дом и земля с большим огородом.Недалеко от моего дома поля есть и больших три озера.Буду очень рада Вашим новым урокам,у меня есть где применять Ваши такие уроки на практике. Земля- Матушка она очень уход и любовь людскую очень любит.Духи что живут на ней невидимые,я думаю очень важно знать и уметь обращатся к ним за помощью в хозяйстве и на своем земельном участке и огороде.Я сама с ранней весны до поздней осени после работы все время на земле что то делаю,сажаю овощи и цветы,пропаливаю грядки от сорняков,загораю лучше чем на море на пляже.Буду очень счастлива мой Учитель если Вы будете учить и рассказывать в Ваших уроках,как правильно разговаривать и просить Духов таких разных помогать мне выращивать красивые цветы и прекрасный урожай овощей на земле,а фруктов на дереве в моем саду.Очень хочу если я усиленно тружусь и работаю на своей земле иметь всегда большой и чудесный урожай овощей .Пусть мне и Духи помогают в этом.Люблю Вас от всего Сердца мой Учитель.Благодарю.С Уважением.
Аватара пользователя
Натали_33
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Тверь

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Натали_33 »

Дорогой Магистр,примите благодарность за знания и щедрость.
С Уважением.
Тот робкий свет... поверь мне, друг,его коснувшись невзначай,ты испытаешь не испуг,а вечной мудрости печаль.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за интереснейшую тему, которая всем по душе. Очень рада новым знаниям. С большим уважением.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Видать не всем по душе, отписываются нехотя.
Думал тема будет интересной, а оказывается никому и
не нужны знания о славянских духах...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11317
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Перун »

IPSISIMUS писал(а):Видать не всем по душе, отписываются нехотя.
Думал тема будет интересной, а оказывается никому и
не нужны знания о славянских духах...
Магистр, поверьте, они читают в захлеб и копируют в свои архивы, только люди нынче неблагодарные, только и думают как хапнуть, а спасибо написать даже и мысль не закрадется...
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Блуд »

IPSISIMUS писал(а):Видать не всем по душе, отписываются нехотя.
Думал тема будет интересной, а оказывается никому и
не нужны знания о славянских духах...
Магистр, пожалуйста, продолжайте. Тема крайне интересна! Для себя узнал много нового, натолкнулся на некоторые интересные мысли.
С уважением.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Без девяносто человек сотня отписалась...
Незачем вам выкладывать такое тогда...
Буду тогда только в закрытых школах давать...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
A flint
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:09

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение A flint »

Перун писал(а):
IPSISIMUS писал(а):Видать не всем по душе, отписываются нехотя.
Думал тема будет интересной, а оказывается никому и
не нужны знания о славянских духах...
Магистр, поверьте, они читают в захлеб и копируют в свои архивы, только люди нынче неблагодарные, только и думают как хапнуть, а спасибо написать даже и мысль не закрадется...
Уважаемый Магистр! Действительно читаем в захлеб и тема очень интересная и поучительная, просто Вы сами недавно говорили нам, что бы просто так не писали одни только благодарности ...

Тема новая и очень интересная.
Благодарю Вас уважаемый Магистр IPSISIMUS!

Идя к своей цели, не останавливайся постоянно, что бы кидать камнями на каждую лающую на тебя собаку ...!
(Ф. Достоевский)
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Хорошо, тем больше не будет.

Захотите учиться, милости прошу в школы !!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Захра
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:58
Откуда: Misr

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Захра »

Благодарю Учитель за Знания! Пора уже мне заполнять пробелы в теоретическом обучении..
Аватара пользователя
Гарик
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:43
Откуда: Кисловодск
Пол: М

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Гарик »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS,не гневайтесь пожалуйста...Вы и другие Уважаемые Основатели,Магистры и Мастера очень много делаете для нас...Даёте методы,всё объясняете,разжёвываете...Я благодарю Высшие Силы,что попал к Вам на форум.Благодарю Вас и других Основателей за знания и за время которое Вы тратите на нас.Думаю здесь много форумчан,которые думают так же...
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Shest_Ol »

Я только что с улицы прибежала с кухни,увидела тут понаписыванные коментарии и расстроилась.Люди жалко что вас так мало отписавшихся и желающих оказалось.Почему же никто больше просить не захотел что надо.За Землей -Матушкой на своих огородах что никто ухаживать не любит и не умеет что ли??Жалко мне очень жалко!!С Уважением.
Аватара пользователя
Lotus in bloom
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:11

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Lotus in bloom »

Уважаемый Учитель, тема про духов очень интересная, впрочем, как и все остальные темы. Каждый найдёт что-то интересное именно для себя. Благодарю Вас за Ваши знания и за то, что учите нас. Мне этот цикл про духов особенно понравился подачей информации (как и темах с историями и методами). Я прошу Вас по возможности продолжить темы. Все Ваши знания бесценный дар для нас. С уважением.
Аватара пользователя
Britni
Сообщений: 752
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:33

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Britni »

Уважаемый Магистр! Все темы и методы, которыми вы с нами делитесь, они великолепны! Я и не знаю даже, где ещё в одном месте можно найти столько информации, причем практически на любой "вкус". Вы замечательный Учитель, и я вам очень благодарна за все знания, что получаю от вас и от Мастеров этого форума. И я очень надеюсь, что вы продолжите наше обучение не только в закрытых школах.
С уважением.
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Juri »

Дорогой Магистр, я только сейчас зашла на форум, днем меня дома не было.
Тема шикарная, огромное Вам за нее спасибо, Мастер Перун прав - я зачиталась просто. Особенно хочу поблагодарить за обращение к Луговому - кто травы собирает, этот метод для него цены не имеет. И травы в силе будут, и помощь в сборе и поиске самих трав оказана будет. Не заговор, а мечта)
И по возможности, я очень надеюсь, что Вы продолжите эту серию тем - каждая следующая лучше предыдущей, мне так нравятся все темы из этой серии, и я была очень рада, что есть еще одна, когда зашла на форум.
С уважением и благодарностью.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Disciple7
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1565
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Disciple7 »

Мне очень стыдно что так вышло.
Темы замечательные, методы по работе с духами очень нужны .Простите что так получилось. .Если возможно то прошу Вас не лишать нас таких знаний. Думаю все пользователи одумаются .
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за интереснейшую тему.
Очень интересно узнать что духов было так много.
Очень-очень рада новым знаниям.
Храни Вас Создатель
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
созерцательница
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 18:34

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение созерцательница »

Уважаемый,Магистр IPSISIMUS я уже писала,тема о Духах Древних Славян очень интересная для меня и для многих наших форумчан,прошу Вас простите нас за то,что огорчили Вас Магистр.С Уважением.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение harlequin »

Спасибо огромное, уважаемый Магистр Ipsisimus, за обучение, как правильно общаться с духами Природы.
Низкий поклон Вам.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение roman1975du »

Уважаемый Учитель доброго времени суток. Примите низкий поклон за все методы данные Вами в теме" Духи древних славян 1,2,3 " Все подходы очень интересны. Если еще есть возможность хотелось бы продолжения материала. Как Вы решите так и будет уважаемый Учитель. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Ведьмак000 »

Уважаемый Магистр, благодарю вас, на самом деле это очень интересная и нужная тема, а методы- вообще предел всяких мечтаний!
Хотелось бы узнать еще больше о славянских духах и другой неорганики!
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
ALMAT
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 19:19

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение ALMAT »

Темы интересные и нужные,Магистр!Сейчас столько новодела в сети,особенно по славянской мифологии,что зерна от плевел отделить очень трудно!А вы даете истинные знания,да еще и методы!Благодарю Вас!
Аватара пользователя
Gold-oleg
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:59

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Gold-oleg »

Спешу сообщить, что тема о духах древних словян для меня это, что то совершенно новое, и неопознанное. А также для многих учеников школы. И это при том, что я вырос в селе на Украине, где моя бабушка была ведуньей ( выливала на воск страхи и порчи), но даже и она не знала видимо, потому что никогда не говорила о духах. Низкий Вам поклон уважаемый магистр, за совершенно новое познание в магии!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение ceana »

Спасибо, уважаемый Магистр, очень интересная тема про духов древних славян! Не закрывайте ее пожалуйста! Где же как ни здесь нам такие знания почерпнуть?
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Nora777 »

Благодарю Вас Магистр за данную тему, тема действительно очень познавательная и нужная, Вы простите нас и не закрывайте тему пожалуйста ведь многие из нас в данное время как раз и находятся на огородах да полях и не всегда получается вовремя поблагодарить Вас за знания.
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Hayat
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:09

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Hayat »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, Ваши знания не имеют границ и я очень Вам Благодарна за то, что делитесь ими с нами.
Для себя я очень многое открыла в темах, которые Вы нам даете.
К своему стыду, я даже некоторых имен духов древних славян не знала.
С Уважением.
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Andreu »

Благодарю вас Учитель за знание коим вы делитесь с нами, они бесценны, я искренне вам благодарен за ваш труд, и наше обучение. Да помогают вам небеса и хранят от зла.
Аватара пользователя
Цирцея 3
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:29

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Цирцея 3 »

Спасибо уважаемый Магистр! Мне очень нравятся ваши темы,очень интересные истории и методы.Храни Вас Господь.
Аватара пользователя
Divya
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:27

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Divya »

Уважаемый Магистр , благодарю Вас от всей души за интересную тему, а также уникальный материал,который нигде больше не встретишь.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17977
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ДУХИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН 3. ОПИСАНИЕ И МЕТОДЫ

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за продолжение интересной темы,хотелось бы и дальше получать эти знания, с уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»