МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Во время дождя возрастает восприимчивость к различным внешним энергетическим влияниям. Это облегчает экстрасенсорное воздействие дождя на человека. С другой стороны, в дождь человек легко впитывает энергетическую информацию, которая часто бывает негативной.

Во время дождя возрастает восприимчивость к различным внешним энергетическим влияниям. Это облегчает экстрасенсорное воздействие дождя на человека. С другой стороны, в дождь человек легко впитывает энергетическую информацию, которая часто бывает негативной.


Чтобы усилить благоприятное влияние дождя и получить от него позитивную энергию, специалисты советуют массировать указательный и большой пальцы обеих рук. Если же вы знаете, что такая погода всегда имеет для вас неблагоприятные последствия, можно усилить сопротивление организма ее негативному влиянию с помощью массажа мизинцев. Женщины массируют правый мизинец, мужчины — левый.

Помимо того, что дождь, пролившийся на жениха с невестой при выходе из загса, промочит их с головы до ног, он вдобавок предвещает им семейное счастье и кучу детей.

Одновременно существует поверье, что если дождь пойдет во время похорон, это будет означать, что душа усопшего благополучно достигла небес. По другой примете — дождь плачет по покойнику и, следовательно, тот был хорошим человеком.

Во многих странах до сего дня верят, что младенец, которого выкупали в дождевой воде, заговорит раньше сверстников. И, кстати, в Англии встречается несколько неожиданный способ прекратить дождь — на улицу посылают старшего ребенка в семье, где он должен раздеться донага и встать на голову!

В России попасть под дождь всегда считалось хорошей приметой, особенно если под дождь попадает человек, отправляющийся в дорогу.

Когда с ясного солнечного неба вдруг падают на землю капли дождя, в Индии говорят, что в это время дьявол бьет свою жену.

Кто умоется дождевой водой во время первой грозы, тот в течение целого года не будет хворать. Первым весенним дождем смачивают голову, чтобы волосы росли так же быстро, как майская трава. Верят также, что деньги, омытые дождевой водой, никогда не украдут.
Дети, бегающие под дождем, быстрее растут. Попадет капля дождя за шиворот — к неожиданности.

В прошлом существовало много способов вызвать дождь, и в большинстве своем они базировались на принципе симпатической магии. Один из них — прыскать водой на камни, произнося определенные заклинания. Другой, хорошо известный во Франции, — бросить в ручей муку и взболтать воду ореховым прутом. Тогда из воды поднимутся пары и сконденсируются в дождевую тучу.

Одно время было очень широко распространено поверье, что срезание или сжигание папоротника также вызывает дождь, а в некоторых регионах то же самое говорили о сжигании вереска.
В Англии есть горное озерцо Блэк-Лейк. На его берегу высечен ряд каменных ступеней, спускающихся в воду. Считается, что человек, который сойдет по этим ступеням как можно глубже и плеснет воды, чтобы замочить самый дальний камень, называемый Красным Алтарем, непременно вызовет дождь, причем дождь начнется еще до наступления сумерек, даже если день очень жаркий.

Еще в недалеком прошлом во время засухи часто окунали в воду изображения святых — либо в качестве магического ритуала, либо в наказание за то, что они не прислушиваются к молениям народа. Например, во Франции существовал обычай молить о дожде Святого Петра. Если же это не помогало, жители несли икону Святого к реке и, вопреки всем интересам священнослужителей, погружали ее в воду.

Обычай этот кое-где сохранился до сих пор. Например, в Калужской области во время засухи летом 1982 года для того, чтобы вызвать дождь, пожилые женщины взяли с кладбища могильный крест и опустили его на шесть недель в речку. После чего вновь отнесли его обратно на кладбище.

В других областях до недавнего времени существовал обычай выливать при длительной засухе двенадцать вёдер воды на могилу удавленника или утопленника. Считалось, что это обязательно поможет.

"Самый простой способ вызвать дождь, распространенный и ныне среди детей, — убить лягушку и блоху. Затем их нанизывают на нитку, вешают на кустик и приговаривают:


" Как эти блохи и лягушки повисли,
так пусть и тучи надо мной повиснут.
"

Другой способ накликать дождь — выплеснуть воду и чай из кружки в огонь."

Еще в ХIХ веке в России верили, что засуху могут напускать ведьмы. Так, в 1893 году в одном из уездных судов рассматривалось любопытное дело. Сельский староста Петр Дубненко обвинялся в превышении власти, выразившемся в том, что он заковал в цепь крестьянку, которую он принял за ведьму.

А дело было так. В деревне Ново-Владимировке шел крестный ход и молебствие на кладбище о ниспослании дождя. Когда местная жительница Александра Лапушенкова подошла поцеловать крест, находившийся рядом котенок замяукал. Толпа тут же приняла Александру за ведьму и, так как по одному из поверий стоит лишь окатить ведьму водой, чтобы пошел дождь, бедную женщину трижды окунули в пруд, затем бросили в яму, где продолжали окачивать ее водой, а под конец сам староста помог заковать ее в цепь.
Дело это рассматривалось в суде два года, и в результате суд приговорил старосту к тюремному заключению на два месяца!
Дождевую воду собирали, чтобы умываться ею, готовить на ней целебные травяные отвары.

Приготовленные на дождевой воде настои помогали вернуть молодость и красоту. Вода, собранная 2 августа, в Ильин день, избавляет от сглаза и порчи. А собранная на Вознесение — обладает целебными свойствами, но только в том случае, если ловить капли в чистый сосуд прямо с неба. Собирать воду, стекающую с крыш или капающую с деревьев, смысла не имело. Поэтому в день Вознесения регулярно выставляли под дождь тазы и кастрюли. Собранную воду разливали в бутылки и верили, что она останется свежей навсегда.

Если облиться водой собранной во время грозы, предварительно
заговорив ее, то можно избавиться от тяжкой порчи и подселенцев.
Заговор таков :


" Святой пророче Илья с небеси громом гремит,
диавольскую силу разит, гонит вон.
Дождем святым смывает и омывает землю.
Смой с меня Божья вода всякий урок,
всякий сглаз и озев, порчу страшну,
дело урошное, печать адову.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.
"

"В народной медицине дождевая вода использовалась при головной боли, для лечения глазных болезней и для удаления бородавок, при эндемическом зобе, куриной слепоте. Бородавки знахари советовали лечить следующим образом: Возьми с третьей заборной жерди от калитки каплю дождя и ей помажь больное место»."

Если дождевой водой полить растения домашние, они будут
больше расти и чаще цвести. При поливке говорят :


" С небеси дождик на наш садочек.
Цвести, расцветать, глаза радовать.
Господи благослови.
Аминь.
"

Увидеть дождь во сне предвещает фермеру богатый урожай, а бизнесмену, наоборот, убытки и разорение.

Чтобы, наоборот, увеличить сбыт товара, бизнесмену понадобятся горсть горного песка и дождевая вода, собранная после ночного дождя. Насыпьте песок в мисочку и в полночь садитесь за стол для свершения магического ритуала. Медленно лейте дождевую воду на песок и быстро проговаривайте следующие слова:


" Как быстро вода эта уходит в песчинки,
так пусть и товар мой (назвать какой)
уходит в руки.
"

"Если учитель часто к вам цепляется на уроках, современные маги советуют провести следующий несложный обряд. Соберите дождевую воду в то время, когда гремит гром. На эту воду наговорите:

" Как гром утихает, так и ты (имя) утихаешь.
Как гром меня (своё имя) не трогает,
так и ты меня не трогаешь.
"

Лучше всего этой водой напоить учителя или подмешать ему в питьё. Если не получится этого сделать, то просто побрызгайте там, где он будет сидеть и ему вслед. Разбрызгивая, говорите:

" Гром меня (имя) не трогает,
и ты (имя учителя) меня не трогаешь.
"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение roman1975du »

Примите большую благодарность уважаемый Учитель за методы магии дождя и прекрасную умиротворяющую картинку дождя. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Velma
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:33

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Velma »

Очень интересно и познавательно,и методы шикарные.Огромная Вам благодарность,Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
И твоя голова всегда в ответе за то,куда сядет твой зад.В.Бутусов
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за отличную статью и редкие методы. С большим уважением.
Disciple7
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Disciple7 »

Благодарю Вас Магистр!Такие разные подходы чрезвычайно интересны!А методы по работе с дождем особенно актуальны сейчас.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Гелуня »

Дорогой Учитель!
очень интересно и познавательно. Примите мою искреннею благодарность за такую интересную тему.
С Уважением и почтением к Вам!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

romnyasa писал(а):Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за отличную статью и редкие методы. С большим уважением.
Странно, крестник, я и не знал, что ты подо мной темы открываешь...)))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Лотос »

Благодарю Вас Дорогой наш Учитель!
Замечательная статья и методы.
С Уважением.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
prettynine
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:42

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение prettynine »

Благодарю вас, наш Дорогой Магистр IPSISIMUS! Ваша щедрость, к нам, не знает границ. С огромнейшим уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Аймана »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за интересные методы!Дожди каждый день идут.Очень вовремя!
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3667
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Магистр. статья очень полезная и интересная. И время дождей начинается потихоньку. Так что есть возможность все проработать. С уважением
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за интересную статью и методы,с уважением.
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Аврора777 »

Замечательная статья и практические методы. Примите благодарность за Ваш труд, Дорогой Учитель. С уважением.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение ceana »

Спасибо, уважаемый Магистр! Прекрасные дождевые методы! Буду практиковать.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение АЛЬДА »

Очень интересная информация ! И чудесные методы !
Благодарю Вас , дорогой Учитель Магистр IPSISIMUS !
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5939
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение илья67 »

Благодарю Вас , Уважаемый Учитель за интересную статью и методы. С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
olya7
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:27
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение olya7 »

Уважаемый Магистр !Огромная благодарность за знания,которыми Вы с нами делитесь!
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Juri »

Дорогой Магистр, спасибо Вам большое, очень интересная тема, читала с удовольствием.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью и методы.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную тему Магия дождя. С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение heel »

Благодарю Вас Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ. С уважением.
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5837
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение Каша.GQ »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарен Вам за предоставленный материал. С уважением к Вам.
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и удивительный материал про Магию дождевой воды. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за дождевую магию. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за ценные уроки. С уважением.
Аватара пользователя
Imperatruica
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:53
Пол: Ж

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение Imperatruica »

Дорогой Магистр, спасибо Вам большое, очень интересная тема, читала с удовольствием. С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Акбопе
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 24 май 2021, 21:48
Пол: Ж

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение Акбопе »

Благодарю уважаемый Магистр Ипсиссумус за статью и метод.
Аватара пользователя
Natali (fluidka)
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 04:31
Пол: Ж

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение Natali (fluidka) »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью и прекрасные методы. Низкий поклон Вам за Ваш труд и знания.
Аватара пользователя
RV1911
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 16 ноя 2023, 14:48
Пол: Ж

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение RV1911 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за дождевую магию.
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3803
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

МАГИЯ ДОЖДЯ. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю уважаемый Магистр Ипсиссумус за статью и метод.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»