Молоко от кошки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Молоко от кошки

Сообщение MagicShadowcat »

Не люблю незваных гостей. Позавчера пришел такой - плотник. Мы ему два месяца назад дверь для кухни заказывали. В обещанный срок он не управился, а позавчера привез дверь. Холодина, дождь, а он двери ставит. Промучился с ними допоздна, замерз, как собака, да еще намекает - неплохо бы перекусить. У меня в холодильнике один борщ и больше никаких разносолов. Поставила перед ним тарелку с борщом, приправила горьким перцем и сметаной. Кушает мой работник за обе щеки, да нахваливает.

- Вкусно хозяюшка, вот точно из-за такого борща со сметаной я у Вас в городе и остался, и счастье свое нашел, правда, и по голове получил тоже.
- Как это? - спрашиваю.
- А вот как...
Я раньше в Днепропетровске жил. А потом с женой развелся и думал уже, что ничего хорошего меня в жизни не ждет. Поэтому, когда меня послали в длительную командировку, я с радостью согласился. Со мной приехал мой напарник - Володька, двадцати восьми лет. Правда парень по дому скучал страшно, потому что только женился, и к жене у него чувства еще цвели буйным цветом.

Поселились мы у одной проворной тетки в частном секторе. Сорокалетняя женщина жила одна, хотя хозяйство вела образцово и готовила вкусно. Мне она понравилась сразу, хотя я на десять лет ее старше, а вот ей - Галине, понравился Володька. Сильно понравился, уж как она ему глазки-то строила и так, и так к нему подбирается, а он только о своей Анечке мечтает. Дамочка оказалась приставучей и, в конце концов, Володька от нее просто сбежал, сняв угол у бабки на соседней улице. Галина загрустила и притихла, на меня ноль внимания. Я иногда заходил в гости к Володьке, и он мне шепнул что его хозяйка вроде как ведьма-знахарка, но ему-то что.

С Галиной стало твориться что-то неладное. Был май, и Галя только то и делала, что пропадала где-то допоздна, а домой приходила с до крови расцарапанными руками. Руки ее были разодраны в клочья, и даже на щеке я заметил вспухлую царапину. Я пытался расспросить, но она лишь грубо ответила: "не твое дело".

Однажды умаявшись на работе, я пришел домой голодный, как волк и попросил у Гали поесть.
- Там борщ в холодильнике, возьми и разогрей, - ответила хозяйка.
Меня дважды просить не надо было. Я разогрел себе борщ, да только какой он без сметаны. Порыскал я в холодильнике и нашел пол стаканчика сливок - грамм пятьдесят, не больше. Попробовал - вкусно, я их в борщ себе и бахнул все. Поел и пошел себе отдыхать. Ближе к вечеру хозяйка залезла в холодильник и заорала благим матом.
- Ты сливки в стакане брал?! - орет.
- Я, - говорю, - с борщом их съел, а что?
- А чтоб тебя!..Обжора! Собирай свои вещи, и чтоб духу твоего через полчаса тут не было!
- Так ведь ночь на дворе, - говорю.
- Вон пошел отсюда! - завыла Галина, отдавая мне деньги за квартиру, что я наперед заплатил.

Делать нечего, вижу, совсем свихнулась тетка на почве одиночества. Собрал я вещи и пошел к Володьке, хоть переночевать. Сидим мы на кухне у его знахарки, я и жалуюсь ему:
- Представляешь, озверела она просто, за ложечку сливок прогнала в ночь.
Бабка Тася, Володькина хозяйка, уши навострила, разговор наш слушая, а потом только руками всплеснула:
- Ай да дуреха Галка, приняла-таки мою шутку за чистую монету, - говорит. Пришла однажды ко мне и просит, научи, как парня приворожить, присушить, а я тебе заплачу щедро. Я хоть и знахарка, да с приворотами дел не имею - пакостная это штука. Отказала я ей, а она все ноет и ноет, проходу не дает. Вот и решила я над ней пошутить. Дам, думаю ей такое задание, чтобы исполнить не могла, вот и отстанет от меня. "Ты как хочешь, но добудь хоть немного кошачьего молока и с него сделай творог. Над этим творогом прочтешь специальный заговор и угостишь им любимого. Век твоим будет", - сказала я, и написав на бумаге какую-то чепуху, отдала Гале. Галина довольная пошла к себе, оставив мне сотню на столе. Мне неудобно было деньги брать, но ведь иначе не отстанет. С того момента мне стали люди говорить, что Галина сошла с ума. Она выпрашивала у людей их недавно окотившихся кошек и что-то там с ними делала в сарае. Чтоб хозяева кошек не ворчали, она и им копеечку перекидывала. Ходила Галина вся покусанная, исцарапанная, и неудивительно - попробуй, подои кошку, да еще чужую.

Тут я понял, почему Галина на меня набросилась. Это же с каким трудом она набрала полстаканчика кошачьего молока, а я все одним махом проглотил! Я думал, что лопну от смеха. Интересно, сколько бы из того молока творогу вышло?! Смех смехом, но мне Галину стало жалко. Я вспомнил ее исцарапанные до крови руки, ее грустные глаза и кусачий от одиночества нрав. Купил торт, букет цветов и отправился к ней, вину заглаживать.

Галины глаза немного потеплели, а я стал ей помогать немного по хозяйству. Потом мы с Володькой уехали в Днепропетровск, только он там и остался, а я вернулся к Галке своей. С тех пор живу один такой на белом свете - счастливый.
- А почему это один такой? - спрашиваю.
- А кто еще на всем белом свете пил кошачье молоко? Хоть не мне предназначался приворот, но на мне сработал.
- Значит, не пошутила бабка с приворотом?
- А кто их знает, знахарок этих - где у них шутка, а где колдовство?..
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Молоко от кошки

Сообщение Layra »

Вот эта история мне очень понравилась,сестрёнка :cvet5:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Молоко от кошки

Сообщение Anie-Lill »

Бедные кошки...)))
Спасибо за историю, MagicShadowcat, мне понравилась :cvet2:
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молоко от кошки

Сообщение Gаbriel »

Цитата:и неудивительно - попробуй, подои кошку
Ей повезло что бабка не сказала мышей надоить)))
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молоко от кошки

Сообщение MoonDragon »

Прям-таки деликатес)))
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молоко от кошки

Сообщение Gаbriel »

Цитата:Прям-таки деликатес)))
мышиный творог. ням-ням))
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молоко от кошки

Сообщение MoonDragon »

Где б себе пол кило прикупить?)))
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молоко от кошки

Сообщение Gаbriel »

MoonDragon, за совсем мизерную оплату (2000у..) и только ради Вас, побегу по амбарам доить мышей) :kiss:
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молоко от кошки

Сообщение MoonDragon »

Gаbriel, Вы поразили меня своей самоотверженностью))) :cvet4:
Аватара пользователя
Влад11
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Молоко от кошки

Сообщение Влад11 »

а мне эту женщину жаль, это же надо было кошек доить :crazy:
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Молоко от кошки

Сообщение MagicShadowcat »

На что только женщина не идет ради любви))) Хорошо, что бабка-знахарка не заставила ее есть тех же мышей или что-нибудь похуже... :rofl:
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
tiremi
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Молоко от кошки

Сообщение tiremi »

Грустная,смешная и добрая история)) :cvet2:
Аватара пользователя
Jane_Grande
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молоко от кошки

Сообщение Jane_Grande »

Да , забавно...

Спасибо!!! Повеселили !...
Аватара пользователя
Nitetis
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Молоко от кошки

Сообщение Nitetis »

позитивчик! :cvet5:
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молоко от кошки

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

КСТАТИ НА КОШАЧЬЕ МОЛОКО И НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ПРИВОРОТ!
ЗНАХАРКА ПРОСТО ОТНЕКАЛАСЬ.
МНЕ ИЗВЕСТНЫ ЧЕТЫРЕ ТАКИХ ПРИВОРОТА.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Молоко от кошки

Сообщение БАЖЕНА »

Дорогой МАГИСТР, ну хоть один единственный дайте нам ну... пожалуйста...
Аватара пользователя
Воскресная
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Молоко от кошки

Сообщение Воскресная »

БАЖЕНА пишет:
Дорогой МАГИСТР, ну хоть один единственный дайте нам ну... пожалуйста


И не жаль кошку? Доить то прийдётся долго)))
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»