"Пояс Афродиты" легенда

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4494
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

"Пояс Афродиты" легенда

Сообщение Папа Локо »

Как-то раз, перебирая в сундуках дорогие отрезы ткани, принцесса наткнулась на небольшой клубочек серебряных ниток. Девушка взяла клубочек в руки, и её сердце отчего-то сильно забилось. Она вспомнила, о чём рассказывали отец с матерью. Когда девочке исполнился год, на празднике в честь дня её рождения танцевала сама богиня судьбы и подарила принцессе волшебную нить. И хотя принцессе недавно исполнилось девятнадцать лет, в душе она была совсем ещё ребёнком, и всё так же по-детски верила в чудеса и сказки.
Милая, веселая и талантливая, - принцесса , по правде сказать, очень сильно переживала из-за своей внешности. Каждый раз, подходя к зеркалу и замечая на своём лице предательские веснушки, она вздыхала и быстро пряталась за штору. И почему у неё не огромные и голубые, как озёра, глаза, почему не маленький точёный носик и не круглый овал лица? Она, конечно, хорошенькая, но не красавица. Нет, такую никто из принцев не полюбит.
А ещё принцесса была мастерицей на все руки. Как-то раз её оставили на пару часов с королевскими ткачихами. Ах, какие славные рисунки и узоры рождались на белоснежных полотнах, и девочка с нескрываемым восхищением пыталась постичь таинство женского рукоделия. Бесполезно было отговаривать и убеждать принцессу, что эта работа не для неё. Совсем скоро на всём белом свете по мастерству ей не было равных.
Перед сном принцесса обычно доставала из шкатулочки свой серебряный клубочек и долго о чём-то думала. Как бы ей хотелось собственными глазами увидеть богиню судьбы! На том она засыпала и видела сладкие сны. Однажды ночью её разбудил странный шорох. Принцесса открыла глаза и увидела возле окна маленькую сухонькую старушку.
— Не бойся, милая, — обратилась глухим голосом к принцессе старуха. — Ты, верно, не помнишь меня, но часто обо мне думаешь. Когда тебе исполнился год, на празднике ты сама взяла у меня из рук волшебную нить судьбы. Знаю про твою тоску, потому и пришла. Сомневаешься ты в своей красоте, а напрасно.
— Бабушка! — воскликнула принцесса. — Я мила, но не красива! А мне так бы хотелось быть самой красивой принцессой на свете.
— Есть один секрет. Давай-ка распустим наш серебряный клубочек. За ним сейчас и ступай, а к утру попадёшь к Афродите. Кто, как не она, в этом деле самый лучший советчик.
Растерявшись, принцесса поняла, что придётся идти по самому звёздному небу. Но потом обрадовалась. Ведь ей всегда хотелось хоть разочек в жизни прогуляться по небесному полотну, внимательней разглядеть звёздные сплетения и выткать новые узоры, каких никто ещё никогда до неё не ткал.

Пустила старуха серебряный клубочек по небу, а следом за ним проводила и принцессу в путь-дорогу. Мимо луны и ярких звёзд клубочек катится, а за ним принцесса бежит. И не боится ничего, с интересом каждую звезду рассматривает и восхищается. Так всю ночь она за своим серебряным клубочком и бежала. Когда стало светать, услышала принцесса, как луна-матушка со своими детушками-звёздами прощается. И клубочек её с ночным небом попрощался и спустился на землю — к самому синему морю.
Ещё солнце не взошло, как вдруг на небе засиял ярко-розовый луч. А на белоснежном, окружённом розовой дымкой, облаке плавно спустилась с небес к принцессе богиня Афродита — воплощение нежности и ослепительной красоты. В её развевающихся на ветру волосах благоухала белая роза, а от играющего золотистым бликами наряда невозможно было оторвать глаз. Афродита заметила в руках у принцессы волшебный серебряный клубочек и сразу догадалась, что сама богиня судьбы привела к ней девушку.
— Я одарю тебя красотой, о которой ты так мечтаешь! И ты больше никогда не будешь беспокоиться об этом. А вот и мой пояс. — Афродита мягко потянула с небосвода золотисто-розовую ленту, обмотала её вокруг себя, а потом сняла и повязала на талию девушке.
— В моём поясе — волшебная сила наделять каждую женщину необыкновенной красотой. Однако скоро взойдёт солнце, и мне снова пора на небо. За встречу со мной и за то, что ты надела мой пояс, обещай, что вернувшись домой, ты поделишься красотой Афродиты с другими женщинами и с благодарностью будешь рассказывать им обо мне.
Из-за высокой и угрюмой горы показались первые лучи солнца и Афродита, мягко ступая по воздуху, растворилась в блёклой розовой дымке.

Солнечный луч пощекотал принцессу по лицу и весело поскакал по стене и потолку комнаты. Принцесса сладко потянулась и тут же вспомнила, какой прекрасный и удивительный сон ей только что приснился. Сама богиня Афродита подарила ей пояс неземной красоты.
Сон это был или явь, но богиня сдержала своё слово. В зеркале на принцессу смотрело прелестное создание, воплощение юной Афродиты. «Поделиться красотой Афродиты с другими женщинами», — всё время вспоминала слова богини принцесса и не знала, как ей поступить. Но и тут принцессе на помощь пришла старуха.
— Поделись с другими, милая! Красоты тогда на свете станет больше, да и твоей, глупенькая, прибавится, — подсказала ей богиня судьбы и показала на серебряный клубочек.

С тех самых пор стали во дворец к принцессе съезжаться со всего света. Как бы красиво и богато не одевались другие принцессы и королевы, их нарядам всегда чего-то не хватало.
У принцессы они могли найти по истине волшебную для себя вещь — пояс Афродиты, и счастливые возвращались домой, унося с собой частичку дара богини. Каждый пояс принцессы был настоящим произведением искусства, и узоры на нём никогда не повторялись. Пояса из золотой и розовой парчи, расшитые цветами, дорогими каменьями, бисером и лентами. Пояса, на которых сияли звёзды, и плакала луна, пояса, где сама Афродита улыбалась женщинам и дарила им силу своей красоты и привлекательности.

Много воды с тех пор утекло, и нет сейчас такой женщины, у которой не было бы в одежде пояса. Как дождь смывает человеческие следы, так и время порой стирает древние сказки и легенды.
Случись вам приложить пояс к платью, вспомните о волшебном поясе Афродиты. Кто знает, может сама богиня любви и красоты улыбнётся тогда вам.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10572
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: "Пояс Афродиты" легенда

Сообщение mira057 »

благодарю уважаемый Папа Локо за замечательную историю.а ведь и в правду раньше женщины с поясками украшенными ходили,да и сейчас мы любим ремешки и пояски всяческие.И пусть мы будем прекрасны как та принцесса.
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
kirin
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:04

Re: "Пояс Афродиты" легенда

Сообщение kirin »

Спасибо уважаемый Папа Локо. Прочитала с удовольствием. Чудесная история о доброте и красоте
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: "Пояс Афродиты" легенда

Сообщение Рита 123 »

Какя красивая легенда.
Благодарю Вас, Папа Локо.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Re: "Пояс Афродиты" легенда

Сообщение Кисю »

Красивая легенда.Благодарю Вас,Папа Локо, за позитив.
Аватара пользователя
Gold-oleg
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:59

Re: "Пояс Афродиты" легенда

Сообщение Gold-oleg »

Низкий поклон Вам за рассказ уважаемый Папа Локо! Не так давно один из рассказов о магическое защитном поясе мне пришлось прочитать у уважаемого магистра IPSISIMUSA здесь на форуме. Очень хотелось бы, чтобы вы научили нас, своих учеников, мастерству на пояса, что касается сохранения жизни, привлечения удачи, приобретения красоты и притягательности.
Как на мой взгляд, эта загадочная тема будет интересная для многих учеников, и мы с нетерпением ждем открытие школы по этой теме и с удовольствием внесения вознаграждение за ценные магические знания. С уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
И.Джавгарат
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:37

Re: "Пояс Афродиты" легенда

Сообщение И.Джавгарат »

Какой теплотой повеяло от этой сказки,спасибо Папа Локо! Читала и думала,что сказка-лож,да в ней намек,добрым молодцам-урок.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: "Пояс Афродиты" легенда

Сообщение JORKAD »

В легенде скрыты эзотерические значения, - и при размышлении над смыслом можно извлечь ценный урок для себя и даже практический метод.

И.Джавгарат

Замените динамическую аватарку (не разрешена любая анимация правилами форума).
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: "Пояс Афродиты" легенда

Сообщение Ummanu »

Уважаемый Папа Локо, примите благодарность за такую красивую историю, от которой прямо-таки веет волшебством. Читается на одном дыхании, и по прочтению задумываешься о том, что делясь с окружающими духовными благами, их никогда не станет меньше, напротив, только больше. И этому нельзя не радоваться. С уважением.
Человек, - познай себя!
И ты познаешь мир и богов!
Аватара пользователя
Маша25
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:05

Re: "Пояс Афродиты" легенда

Сообщение Маша25 »

Очень красивая легенда,как будто в сказке оказалась сама,я вам очень признательна Папа Локо
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4494
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

"Пояс Афродиты" легенда

Сообщение Папа Локо »

Медитация "Пояс Афродиты"

http://otzvip.ru/viewtopic.php?f=316&t=34728
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: "Пояс Афродиты" легенда

Сообщение Аихоши »

Папа Локо Благодарю за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»