МНОГО БОГАТСТВА...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МНОГО БОГАТСТВА...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Один человек обратился к Пророку Мусе (мир ему) «Попроси Аллаhа дать мне богатство», Пророк Муса (мир ему) выполняя поручение того человека,передал его просьбу. Аллаh спросил Пророка Мусу(мир ему) «Мало или много он просит?» Пророк Муса(мир ему) ответил, что просит он много. На следующее утро тот, кто просил много,ослеп на оба глаза. Он отправился к Пророку Мусе(мир ему),по дороге на него напали волки и растерзали его,оставив одни кости. И когда Пророк Муса (мир ему) спросил Всевышнего Аллаха о мудрости этого случившегося ,Аллаh сказал так: «Если бы тот человек просил малое богатство ,Я бы дал ему это. Но он просил много,и я дал ему много. Мирского богатства много не бывает,даже если собрать все богатство мира,оно всегда будет малым для человека. Много богатства бывает только на том свете. То,что он хотел получить,-богатство того света-он мог получить только таким путем».

Обратите внимание,блага этого мира, все его богатства вместе взятые не считаются большими.Подобно этому этому и все беды и горести этого мира,какими бы большими и тяжелыми они не были,являются малыми и легкими. Потому,что беды этого мира не вечны,преходящи ,им приходит конец. Тот же свет бесконечен,блаженство или мучения в нем велики,даже самые малые. И те аяты в Коране призывают мусульман скорее просить прощения у Аллаhа после того,как они впадут в грех….
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: МНОГО БОГАТСТВА...

Сообщение Вульфолайк »

Замечательная притча, Йа Муршиди! Щукран!
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: МНОГО БОГАТСТВА...

Сообщение Аихоши »

Мой Любимый Учитель такая поучительная мудрая история.Благодарю.Я лично считаю своим самым богатством это моего любимого мужчину,мою любимую дочку,мою маму,брата,его семью и жену и племянницу.Моих любимых Сердцем людей я ценю выше всех материальных благ этого мира.Все золото мира не стоит ничего по сравнению с жизнью любимых мною Сердцем людей.Хочу такое счастье навечно - и если придет время мне уходить с этого мира - я уйду самым счастливым человеком в этом мире- я искренне и чистосердечно любила Сердцем всех к кому обращалась и общалась душой- я самый счастливый человек в этом мире.Мне для счастья нужен только мой любимый мной Сердцем мужчина и мой дочь.Все остальное тленно.Любовь в сердцах людей,будет жить Вечно.Благодарю Вас за мудрый урок.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: МНОГО БОГАТСТВА...

Сообщение АЛЬДА »

Дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS !
Ваша мудрость заставляет наши сердца и души работать !
Благодарю Вас за очередную прекрасную притчу !
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: МНОГО БОГАТСТВА...

Сообщение Лучезар »

Благодарю за вечную мудрость.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: МНОГО БОГАТСТВА...

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, дорогой Учитель, за мудрую притчу.
Храни Вас Создатель
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: МНОГО БОГАТСТВА...

Сообщение Азраэл »

Дорогой Учитель,благодарю Вас за мудрейшую притчу.
Истинно всё мирское тленно,Дух же вечен и бесконечен,посему надлежит заботиться о духовном,а материальное не возносить превыше всего.
Храни Вас Создатель.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»