МАЛОИЗВЕСТНЫЕ СВОЙСТВА СОЛОДКИ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ СВОЙСТВА СОЛОДКИ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Не секрет, что некоторые растения обладают целым комплексом полезных свойств. И поэтому их можно применять для лечения не какого-то одного заболевания, а нескольких! Вот и солодка из их числа! Знаю, что в основном из солодки готовят микстуру от кашля, а я из нее делаю лекарство, которое помогает понижать уровень «плохого» холестерина. Ведь в солодке содержатся удивительные вещества, которые, попадая в кровь, образуют с холестерином нерастворимое соединение и способствуют его выдворению из организма. В целительной силе солодки я убедилась сама. После лечения я сделала анализы крови – не простые, а биохимические. И результаты были хорошими – уровень так называемого «плохого» холестерина значительно снизился. Сушеный корень солодки измельчите в порошок, 1 ч. л. сырья залейте 1 стаканом крутого кипятка и держите на кипящей водяной бане не меньше 20 минут. Настаивайте при комнатной температуре 1 час. Отвар процедите через марлю, добавьте кипяченой воды – ровно столько, чтобы довести до первоначального объема. Принимайте по 1 ч. л. 4 раза в день, курс -2 недели.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: МАЛОИЗВЕСТНЫЕ СВОЙСТВА СОЛОДКИ. ПИСЬМО.

Сообщение Лотос »

Добрый день Уважаемый Магистр.
Благодарю Вас за хороший рецепт.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: МАЛОИЗВЕСТНЫЕ СВОЙСТВА СОЛОДКИ. ПИСЬМО.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за знания и хороший рецепт! Да, убеждена в целебных свойствах солодки, в зимний период в моей аптечке часто присутствует солодка, я сама себе с помощью этого корешка лечила кашель и детей лечила-результат отличный. С большим уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»