Проклятый зоомагазин

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Проклятый зоомагазин

Сообщение Миран »

Мы с моей лучшей подругой Ириной год назад закончили ветеринарный факультет Уральского государственного аграрного университета и решили работать в зоомагазине. У нас было 2 варианта: зоомагазин в Среднеуральске рядом с её домом и магазин в Верхней Пышме рядом с моим домом. Мы написали анкеты в оба места, и вскоре нас пригласили на собеседования. Вначале мы поехали в Среднеуральск. Мне этот зоомагазин сразу не понравился. Когда я в него зашла, у меня сразу разболелась голова. К тому же покупателей за то время, пока мы там были (а это где-то 3 часа), было всего двое. Первая на собеседование пошла я. Проводила его приятная темноволосая женщина лет 40 с большими добрыми, но грустными глазами. Пока мы с ней разговаривали, она даже ни разу не улыбнулась. По ней было видно, что она очень плохо себя чувствует, а мне стало ещё хуже и дышать стало нечем. Потом на собеседование пошла моя подруга Ирина, а я в это время смотрела на рыб, животных и птиц. Вы даже не представляете, сколько мёртвых рыб я увидела. Одни были уже мёртвые, их ещё не заметили и не вытащили, другие умерли при мне. Даже водные растения, которые ещё недавно были зелёные, как-то поникли, завяли. При мне умерла одна амадина. После того, что я здесь увидела, я твёрдо решила, что хочу работать в верхне-пышминском зоомагазине, куда я в последствии и устроилась. Ирина устроилась в среднеуральский зоомагазин, так как он находится рядом с её домом, к тому же она скептик и во всякую чертовщину не верит. Первую свою смену она работала с продавцом Светланой — приятной светловолосой девушкой, которая ей рассказала о том, что владельцы этого зоомагазина муж с женой, а второй ветеринар — пожилая женщина Татьяна Павловна, мама хозяйки зоомагазина Ольги Викторовны. Она ненавидела своего зятя Станислава Викторовича, который ревнует её дочь к каждому столбу и грубо с ней обращается. Один раз он приревновал жену к покупателю на глазах у тёщи Татьяны Павловны, и это привело к тому, что она его прокляла. Ольга Викторовна консультировала начинающего аквариумиста — приятного мужчину, который впервые в своей жизни захотел приобрести аквариум. Они долго разговаривали, он шутил, делал ей комплименты, она ему улыбалась. Это всё увидел Станислав Викторович. Он начал орать на Татьяну Павловну и продавщицу Светлану за то, что Ольга Викторовна консультирует покупателя, хотя это обязанность сотрудников, им за это деньги платят. Светлана пошла консультировать этого покупателя, а Станислав Викторович позвал Ольгу Викторовну на улицу и там начал орать на неё и оскорблять, когда он ударил её по лицу, она пошла в кабинет и зарыдала. Татьяна Павловна успокаивала её, желая Станиславу Викторовичу смерти. Она говорила, что нашлёт на него проклятье. Своё обещание она сдержала, через 4 дня после этого случая у Станислава Викторовича начались проблемы со здоровьем, у него всё чаще и чаще болела голова, появился упадок сил, начала болеть поясница. Раньше он сам привозил товар и делал доставку покупателям. В последнее время товар начала привозить Ольга Викторовна, ей помогала мама и одноклассник Артём. Станислав Викторович уже практически не мог ничего делать, он сорвал спину, у него постоянно болела голова, и он пил таблетки горстями. В кабинете начальника стало всем невыносимо находится, там все начинали плохо себя чувствовать. Начали умирать животные, птицы, рыбы, вянуть растения. Покупателей стало намного меньше, сотрудники начали увольняться, так как зарплату пришлось понизить из-за маленькой выручки, к тому же Станислав Викторович на всех срывался по поводу и без поводу. Однажды я сама стала свидетелем тех мистических явлений, которые происходят в этом магазине. Я пришла к Ирине a на работу, мы разговорились и не заметили, как пришёл Станислав Викторович. Он начал кричать на неё на весь магазин, говорил, что у неё мозгов нет и она только болтать умеет. Обстановка накалилась, и на него со шкафа упал спрей, который стоял далеко от края и на 0,5 метров вперёд — сам он не мог упасть. Он очень сильно ударил Станислава Викторовича по и без того больной голове, что привело его в неописуемую ярость. Он ещё громче и яростнее начал орать и материться, после чего ударил кулаком по шкафу, расшиб себе руку и выбежал из зоомагазина. Это всё происходило на глазах у шокированных покупателей. Это всё закончилось отключением света, и нам стало не по себе. К тому же заклинило дверь, и мы не могли выйти. Покупатели были в панике, пришлось их долго успокаивать. Потом свет включился, и мы заметили, что умер кролик и волнистый попугай. Они лежали со свёрнутыми шеями. После этого моя подруга Ирина окончательно поверила, что в том магазине что-то происходит. Но что это, выяснить не удалось. Подруга не увольняется, потому что хочет это выяснить, а животные, птицы и рыбы продолжают умирать, растения вянут, дорогие препараты падают с полок, свет выключается, а Станислав Викторович уже неделю не руководит магазином. У него уже неделю раскалывается голова, и магазином занимается Ольга Викторовна, у которой к тому же на руках 4-летняя дочь и больной ревнивый муж. Хорошо, что мама ей во всём помогает. О том, что мама навела порчу на её мужа, она даже не знает, так как думает, что мама это сгоряча сказала.
Аватара пользователя
|\Matrix/\
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:41
Откуда: Россия

Re: Проклятый зоомагазин

Сообщение |\Matrix/\ »

Очень интересная история!
Волшебство рационально для тех, кто его создаёт, и иррационально для тех, кто воспринимает.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»