ТАЙСКИЕ БЛИНЧИКИ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ТАЙСКИЕ БЛИНЧИКИ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Осенняя погода действует на меня угнетающе. Чтобы не впасть в депрессию, придумываю разные уловки. Например, расцвечиваю свою квартиру яркими красками, стараюсь чаще выбираться в музеи, в кино. И много внимания уделяю тому, что ем. Не секрет, что есть продукты, которые могут повышать настроение. Например, шоколад и какао, всевозможные фруктовые коктейли и свежие соки. А один из самых «позитивных» фруктов банан. По составу продукт уникальный. Мы даже не знаем обо всех его необычайных свойствах. Он богат витаминами С, РР, группы В, а также разными полезными микроэлементами, нужными для иммунитета и работы сердца, мозга. В банане много калия, железа, фосфора и магния. Но самое главное витамин В6, который помогает выработке серотонина (гормона хорошего настроения). Бананы стоит есть в любом виде. Я же поделюсь с вами рецептом тайской кухни. Попробуйте приготовить «антидепрессивные» блинчики! Они называются роти. Их рецепт привезла мне из отпуска подруга. Она сказала, что это был ее любимый десерт. Я его немного усовершенствовала и приспособила к нашим условиям. Рекомендую всем готовить такие блинчики на завтрак. Тогда весь день пройдет на подъеме. Вечером приготовьте тесто из муки, воды и соли. Как для пельменей, только менее крутое. Скатайте небольшие шарики, примерно 4 см в диаметре. Уложите их в миску и залейте растительным маслом. Поставьте на ночь в холодильник. Можно процесс упростить и сделать тесто сразу перед готовкой. Но тогда блинчики получатся не такие нежные. Итак, утром из шариков раскатайте тонкие лепешки размером с блин, который должен поместиться на сковородку. В середину блина поместите нарезан­ные кружочками бананы. Я еще добавляю изюм и нарезанную ку­рагу – так вкуснее и для здоро­вья полезнее. Заверните блин­чик конвертиком и обжаривайте до золотистого цвета. Тесто мас­лянистое, потому сковородку не смазывайте. Только предвари­тельно хорошенько нагрейте ее. Перед подачей полейте блинчи­ки медом, сгущенкой или варе­ньем-на ваш вкус. Если есть роти на завтрак, то о лишних калориях беспокоиться не надо – за день все они «сгорят». А по­лезный банан спасет вас от плохого настроения.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ТАЙСКИЕ БЛИНЧИКИ. ПИСЬМО.

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS за прекрасные «антидепрессивные» блинчики . С большим удовольствием попробуем . С уважением .
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»