БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Моя бабушка Нюра (по линии ма­тери) была знахаркой в четвер­том поколении. Весь ее род увлекался народной медициной, жил по законам природы. И природа наградила их долголетием. Бабушка дожила до 97 лет, со­хранив зрение, светлый ум, интерес к жизни. Только перед уходом она ослабла и просто уснула вечным сном, не став никому обузой. С 6 до 18 лет я жила в ее доме. Лекаркой не стала, но всю свою жизнь собирала рецепты народной медицины, изучала травы, книги фитотерапевтов и натуропатов. Сейчас мне 80-й год. Обзавелась такими болезнями, что и врагу не пожелаешь. А 5 лет назад врачи предрекли мне скорую смерть. Но вспомнились бабушкины слова: «Руки никогда не опускай. За жизнь надо бороться». Вот и борюсь с помощью ее рецептов. Результаты неплохие. Сильнейший тремор рук убрала с по­мощью общеукрепляющих снадобий. Очень помог овес. Ежедневно в моем меню овсяная каша или кисель, или кефир с ложкой овсяных отрубей. Вспомните, что овес – не только ло­шадиный корм! Он и с людьми щедро делится своей силой. Бабушкины ре­цепты помогли справиться и с другими недугами.

Если дрожат руки, взять 200 г зерен овса и 1 л воды. Зерно про­мыть, залить кипятком и прокипятить на слабом огне до выпаривания 1/3 жидкости. Затем нужно проце­дить и добавить мед по вкусу. Пить по 150 мл 3 раза в день за 30 минут до еды.

Для укрепления зрения сме­шать 50 мл сока петрушки и 150 мл сока моркови. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.

Чтобы очистить организм от вредных веществ, токсинов, надо размолоть 1 ч. л. семян петрушки (можно и натереть корень). Высыпать в термос и залить 0,5 л кипятка. На­стаивать ночь. Пить 2-3 раза в день по 1/2 стакана между едой.

От цирроза печени, ее воспале­ний принимать настойку хрена: 5-6 из­мельченных листьев и 2 ст. л. тертого корня залить 0,5 л водки. Настоять в темном прохладном месте 1 неделю, процедить. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день до еды.

Способы приготовления простые, но действуют снадобья хорошо. На каждую болезнь есть свое лечение. Найдите то, что вам нужно, и выздо­равливайте. Желаю всем здоровья и добра.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ. ПИСЬМО.

Сообщение Svetlana.Vendina »

Мы всем рецептам рады Уважаемый Магистр IPSISIMUS , очень ценим и уважаем Ваш труд . С уважением .
Аватара пользователя
Britni
Сообщений: 752
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:33

Re: БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ. ПИСЬМО.

Сообщение Britni »

Благодарю вас, Магистр, за заботу о нас. Хороший раздел, много полезного найдет для себя каждый. С уважением к вашему труду.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»