БАЛЬЗАМ ДЛЯ СЕРДЦА. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

БАЛЬЗАМ ДЛЯ СЕРДЦА. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Хмурое утро. День никак не хочет начинаться. И настроение ему под стать. Ночью спала тревожно, опять принимала валидол, но зарядку все же сделала. Съела творог с курагой. Что же теперь? Неужели снова – магазин, аптека? Нет! Одеваюсь потеплее, беру сумку попросторнее и сажусь в автобус. Он быстро довез меня до ближайшего леса. Скучный, серый город остался позади. Как хороши деревья! Пусть нет листьев на березках, но у них такие белые-белые стволы. Как они трогательно беззащитны на фоне роскошных темно-зеленых сосен! Зеленый цвет радует глаз, и хочется долго-долго смотреть на эти удивительные деревья. Они будто делятся с тобой своей силой, здоровьем. И пушистые хвойные ветви, медленно покачиваясь, говорят тебе: «Не падай духом, все будет хорошо! Посмотри на нас. Долго мы живем на свете, дольше людей. И не боимся ни холода, ни ветра, ни снега». И тут я вспомнила, что читала в «Лечебных письмах» о целебных свойствах сосны, о ее пользе для сердечно-сосудистой системы. Недалеко была просека, густо поросшая сосняком. Я нарвала маленьких веточек и поблагодарила лес за помощь. Как он был красив, посеребренный первым снежком! А как чист морозный воздух! Исчезло уныние, и появилось желание действовать. Дома нарезала хвою и сделала себе живительный бальзам: 5 ст. л. сосны, по 2 ст. л. луковой шелухи и шиповника. Залить 1 л воды, прокипятить на слабом огне 10 минут и настоять. Процедить и пить по стакану за полчаса до еды 3 раза вдень. Можно добавить лимон или мед – так вкуснее и полезнее. Из оставшихся веточек я сделала хвойную ванну. Очень приятно пахнет, сразу вспоминается лес! Эта ванна и успокаивает, и лечит заболевания верхних дыхательных путей. Хвою надо мыть сначала в горячей воде, потом в холодной. Хранить ее можно в холодильнике, в стеклянной банке, предварительно нарезав. А можно и пересыпать сахаром: 4 части на 1 часть хвои. Потом делать хвойный напиток: 2 ст. л. «сладких иголок» на 1 л кипятка. Настоять и пить 3-5 дней. Хвою не рекомендуется применять при острых заболеваниях почек и печени. Давайте не будем унывать и падать духом, а будем думать о хорошем и действовать! Нужные лекарства всегда найдутся в природе.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: БАЛЬЗАМ ДЛЯ СЕРДЦА. ПИСЬМО.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за отличную и полезную тему, за чудесные рецепты! Золотые рецепты! С большим уважением.
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Re: БАЛЬЗАМ ДЛЯ СЕРДЦА. ПИСЬМО.

Сообщение Morelka »

Спасибо большое за статью. Хвойные запахи всегда помогали, успокаивали и дарили ощущение душевного покоя. Будет одна радость следовать данным Вами рецептам!
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Серый Странник
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 20:21

Re: БАЛЬЗАМ ДЛЯ СЕРДЦА. ПИСЬМО.

Сообщение Серый Странник »

Спасибо за интересные рецепты! С уважением!
Аватара пользователя
semeona1
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:35
Откуда: Полтава

Re: БАЛЬЗАМ ДЛЯ СЕРДЦА. ПИСЬМО.

Сообщение semeona1 »

romnyasa писал(а):Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за отличную и полезную тему, за чудесные рецепты! Золотые рецепты! С большим уважением.
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: БАЛЬЗАМ ДЛЯ СЕРДЦА. ПИСЬМО.

Сообщение Besrezen »

semeona1, не нужно писать посты из одной цитаты.
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: БАЛЬЗАМ ДЛЯ СЕРДЦА. ПИСЬМО.

Сообщение Elyon »

Благодарю Вас, Дорогой Учитель, за позитивный материал и рецепт!
С Уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»