СВЕТОВИД. ИНТЕРЕСНОЕ. ЧЕРНОБОГ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СВЕТОВИД. ИНТЕРЕСНОЕ. ЧЕРНОБОГ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Световид — это божество всего видимого и значимого, то есть в этот момент все наши цели и задачи наполняются светоносной энергией возрождения, светоносной энергией Бога-творца Рода, все проявляется в это время. Световид — небесное божество, олицетворяющее и призывающее нас к переменам, ведущее по жизни. Это свет зовущий, просветляющий и манящий. Световид приходит к нам в светлом облике, и вместе с ним приходит дополнительная сила сотворения с небес; чтобы мы могли пережить более темный период года, нам дают как бы волну дополнительной энергии.

По мифам считается, что когда приходит Световид, тогда следующий год будет очень счастливым, потому что Световид — это Бог нивы и жатвы, то есть то, что мы посеем, то и пожнем. Посеешь злое — и пожнешь много зла; посеешь доброе — и пожнешь многие златы. Более того, в те годы, когда перед зимним солнцестоянием приходит Световид, высветляя для нас пространство бытия, в этот год нужно взращивать разные цели, разные желания, разные мечты, а главное — все эти мечты реализуются, потому что именно в этот период они наполнены дополнительной божественной возможностью сотворения.

Это очень хорошее божество по ведам древних славян: Световид — победоносец-трудяга, и он все наши желания, все события наполняет не только вещественной энергией сотворения, но еще и сразу же окружает обереговой энергией, чтобы противостоять Чернобогу, потому что именно в этом задача Световида — убрать черную, злую тьму для того, чтобы пришел Бог-сотворитель. И, конечно, люди, которым посчастливилось родиться в такой ключевой период, обладают достаточно светлой победоносной судьбой, обладают качествами успеха.

Но, правда, они могут идти к своей цели по головам — слишком много у них силы, они могут ни с кем не считаться, так сказать, попирать всех остальных, менее удачливых. К сожалению, уроженцы этого периода могут растранжирить даже такие великолепные данные, и это можно сплошь и рядом наблюдать в нашем обществе. Но это как назидание, как уроки для более разумных людей — посмотри, как другие разбазарили свои многие таланты, и не делай того. Световида можно назвать Белбогом.

Но, как мы помним, у Белбога есть противостоящая ему сила — Чернобог. И он также приходит в этот период. Кто же он? Чернобог — это злой Бог, приносящий несчастья, воплощение всех темных порушительных сил. Это противоположность светлых сил. Ему помогают сверхъестественные демонические существа, связанные с неудачами, бедами, болезнями, злосчастной судьбой и смертью.

Еще одно имя Чернобога — Царнебог. Помогая родившимся в этот период, Чернобог подсаживает их по княжеской лестнице восхождения к власти, и за каждый этап подъема по этой лестнице он отнимает частичку живой души. Да, люди, рожденные в этот период, могут подняться к самым вершинам власти, они действительно могут получить самый высокий престол в свое правление, но при этом, добившись своего и окружив себя златом и властью, они уже к тому моменту становятся как бы мертвыми, с мертвой душой, с черным духом, уподобляются упырям и становятся очень жуткими демоническими правителями того народа, который попадает к ним во владение.

Для всех же остальных этот период характерен тем, что он слишком однозначен. Если не будешь жить набело, то попадешь в черное пространство.

А также в этот период можно случайно потерять душу, продав ее цинично за какие-то материальные блага.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: СВЕТОВИД. ИНТЕРЕСНОЕ. ЧЕРНОБОГ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Цикл Световида начинается с третьего полнолуния после осеннего равноденствия, длится до дней зимнего солнцестояния.
Период может быть очень коротким.
Перечислив вам всех покровителей годового цикла времени, которые друг за другом сменяют временные отрезки годичного цикла, и рассказав, какие черты характера могут быть у рожденных в разные периоды года, я была далека от приближения вас к примитивной астрологии. Нет, ничего подобного. В славянском ведизме считалось, что это всего лишь наши вышние хранители, покровители. Счастлив тот, с кем покровитель рядом, и несча-стлив тот, кто не может докричаться до своего хранителя, кого оставляют выcшие силы, и человек вынужден жить один, в одиночестве. Те, кто постоянно ноет и совершает неправильные поступки, кто постоянно пребывает в печали или в обозленности, очень быстро лишаются покровительства богов, потому что все перечисленные божества — это светлые божества сотворения, и, естественно, когда человек начинает распространять темные энергии, божества света как бы поднимаются выше, и чем больше человек распространяет отрицательную энергетику в окружающее пространство, тем дальше от него будут его ангелы-покровители. И чем больше человек забирает энергии у своих ангелов-хранителей и просит о помощи, тем более недосягаемы они будут.

Именно поэтому те, кто часто обращается к небесам, часто не получают ответа, и, наоборот, люди, которые всего лишь живут по законам времени и пространства, получают в дар от богов высшие силы сотворения бытия. Вы уже заметили, что каждый отрезок времени наполнен своими характерными признаками. Всего лишь выполняя кодекс и устав меняющих друг друга божеств, мы можем находиться под влиянием не только одного покровителя.

Все божества из ведического многобожия могут сопутствовать вам в жизни, трепетно передавая вам энергию возрождения, при этом наблюдая за вами, сопровождая вас еще и «поручительными грамотами». Поэтому полученная нами информация должна быть осмыслена. Самое главное — необходимо запомнить, что ни один из славянских богов не терпит остановки, не терпит зависания на эмоциях, не терпит неправедных действий и поступков. Все славянские ведические боги требуют постоянного движения вперед и правильных, честных поступков без самообмана, самокопания, без уедания себя и себе подобных. И, конечно, познав характер своего покровителя, вы можете считать себя его крестником, потому что именно в его период правления ваша душа воскресла к новой жизни. Именно этот Бог зажег светоч жизни в вашем теле.

Я бы порекомендовала вам тщательно изучить характер своего покровителя, потому что, не зная ничего о нем, вы не сможете позвать его на помощь в трудные моменты своей жизни. Более того, характер вашего небесного учителя, вашего ангела-хранителя, вашего ведического разумного божества, надо знать хотя бы еще и потому, что нужно четко понимать, качествами, какими своими поступками и действиями мы привлекаем к себе внимание высших сил и вызываем заряды положительной энергии, направленной в нашу жизнь. В кодексе характера Бога покровительствующего предопределен залог вашего успеха, с помощью каких возможностей и действий вы могли бы прийти в счастливую, благополучную судьбу.

Кроме того, нужно посмотреть, в какой период времени ваша душа впервые приблизилась к материальному миру, то есть определить период зачатия: какой Бог открывал материальные ворота для проявления в этот мир вашей души. О чем это говорит? Бог-хранитель вашего рождения помогает совершенствоваться по жизни и строить ее более благополучно. Это божество хранит нас и воспитывает, является нашим проводником по судьбе, наставником и советчиком, направляет вас, создавая условия бытия. То божество, которое присутствовало при зачатии вашей души в материальное тело, руководит материальным богатством, а также реализацией кармических долгов, именно в сфере этого божества заложены задачи рождения вашей души в этот мир.

Божество зачатия обладает тайнами наших усло-вий в этой жизни. По характеру этого божества мы можем понять причину наших ошибок и неблагополучных условий жизни, почему иногда на нашем жизненном пути появляются пороги, препятствия, которые сложно обойти. Получается, что душа, проявившись в этом материальном мире, несет информатику отрицательных и положительных сигналов. Положительными сигналами являются энергетические поддерживающие элементы, исходящие от тех богов, которые были при рождении, а отрицательными сигналами являются те энергетические потоки, которые идут от божества зачатия. Это не значит, что божества зачатия нужно бояться, потому что исходящие от него отрицательные сигналы должны нас настораживать своей отрицательной информацией о том, что мы можем сотворить подобные ошибки, которые заключены в характере божества зачатия.

Зачем нам это нужно? Дело в том, что рожденная душа в реальном мире, на земле как источник информации, встречается только с теми душами, в которых заложена информация для нее, или с теми, кому нужно передать информацию из внешнего мира, положительную или отрицательную. Душе всегда встречаются проводники и наставники, покровители, которых посылают божества рождения. Они приводят нашу душу в состояние зрелости.

Но нашей душе, заключенной в реальном теле, всегда противостоят демоны, которые мешают выполнению тех задач, с которыми Творец послал души на землю. И помня о том, что души — это частички Бога-творца, можно сразу же понять, что демонические силы мешают нашим душам после рождения воссоединиться с Творцом для того, чтобы ослабить Бога-творца, так как души будут привязаны к объекту бытия для выполнения поставленных задач. А выполнению задач постоянно мешают демоны, путая наши судьбоносные пути.

И получается, что некоторые души попадают в замкнутый круг. Этот круг представляет собой свое-образную модель мироздания, так называемую карту ближнего космоса, где объектом энергетического модулирования выступают сакральные объекты Вселенной, символизирующие те или иные категории, свойства и параметры всекосмического начала. Это и есть те божества, которые сменяют друг друга в годовом цикле.

Согласно космогоническим представлениям древности внешний круг богов, приходящих со своим энергетическим влиянием на Землю, является границей вселенной целостности и очерчивает ее пределы в проекции пространственно-временно`го ограничения. Внутренняя же структура круга, которую проходит душа, предполагает решение тех задач, кои приносят божества, сменяющие друг друга в году. И эта перемена божеств связана с тем, что каждое предшествующее божество обусловливает причинно-следственную связь между ними, образует цикличность кругов времени в их бесконечном временно`м аспекте. В этой связи возможны параллели с так называемой кала-чакрой индуизма — колесом времени, колесом сансары, в плен которой попадают души, не выполняющие задачи рождения. Попадая в кругообразное движение внутреннего круга Вселенной здесь, на Земле, душа приобретает жизненный опыт, с ним обустраивается ее земная жизнь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: СВЕТОВИД. ИНТЕРЕСНОЕ. ЧЕРНОБОГ.

Сообщение Andreu »

Низкий поклон вам Магистр за новые знания и интересные темы.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Зазеркальная
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 01 май 2014, 17:32

Re: СВЕТОВИД. ИНТЕРЕСНОЕ. ЧЕРНОБОГ.

Сообщение Зазеркальная »

Спасибо большое за знания.
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: СВЕТОВИД. ИНТЕРЕСНОЕ. ЧЕРНОБОГ.

Сообщение roman1975du »

Примите низкий поклон Учитель за интересные уроки о Славянских Божествах света и тьмы.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18002
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: СВЕТОВИД. ИНТЕРЕСНОЕ. ЧЕРНОБОГ.

Сообщение Иветта »

Благодарю за древне-славянские знания ,с уважением.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: СВЕТОВИД. ИНТЕРЕСНОЕ. ЧЕРНОБОГ.

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8003
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Re: СВЕТОВИД. ИНТЕРЕСНОЕ. ЧЕРНОБОГ.

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за интересный материал.
С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»