ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Наблюдайте ситуации, которые вокруг вас. Проведите наблюдение, посмотрите. Есть категория людей, которая, в большинстве своем, звонит вам по телефону, пытается вам задать вопрос, вмешаться в разговор и всегда они не вовремя.

Я всегда отмечаю, что если мне человек звонит, и я свободен, жду этого звонка, то это надо человеку. Если человек звонит, я не свободен, не жду звонка, ему это не надо, мой ответ ему ничего не принесет. Я стараюсь как можно короче все свернуть.

Вы посмотрите, если вы к кому-то обращаетесь, и вас не слышат, не хотят говорить, то это не потому что с вами находятся люди невоспитанные, нет, не из-за этого. Невоспитанность дана свыше, она уже обусловлена у этих людей, их функция вмешиваться в эти события.

Почему сосед спрашивает, и эти люди молчат. Как только вы спрашиваете, эти люди начинают влезать. Я много наблюдал за этим. В большинстве своем вам не надо задавать вопросы. Решение у вас внутри уже есть. Надо внутри покопаться и найти это решение.

Это такой социальный, очень классный знак – мы спрашиваем и нас перебивают. Решение уже у вас есть. Покопались в себе. Нашли это решение, прекрасное решение.

Но если ваш вопрос понятен, удобен, задан вовремя, то это, в большинстве своем, вас не касается, это касается тех людей, которые присутствуют вокруг вас. А вы являетесь только передатчиком этой информации. Вы задали вопрос, и все люди слушают ответ.

И в то же время долго в себе нельзя держать вопрос. Вы должны жить так: возник вопрос – вы его задаете, перебивают, не перебивают. Быстро очень решать надо. Перебили – следующий вопрос возник, вы задали. Не перебили, значит это интересно не только вам, но и тем людям, которые вокруг вас.

Бывает, после лекции люди говорят «надо же у меня перед занятием было записано 2 вопроса, я их не задал, но вы ответили на эти вопросы».

Но это не значит, что не надо задавать вопросы и чего-то бояться. Если у вас возникли вопросы, задавайте. Просто вы не только получите ответ, но и поймете, зачем вам этот ответ, ваш ли это ответ, правилен ли он, не правилен ли.

(АС)
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lovelifenata
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 00:09
Откуда: Украина

Re: ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Сообщение lovelifenata »

Благодарю, уважаемый Магистр! Очень нужная информация! С Великим уважением к Вам.
Дорогу осилит посмевший!
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Сообщение Agats »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю за урок.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Сообщение Svetlana.Vendina »

Были моменты когда меня неслышали , но через како ето время приходил ответ на эти вопросы , да я понимала что это мои решения . Благодарю за статью Уважаемый Магистр IPSISIMUS . Преклоняю колено перед вами Учитель.
С уважением .
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Сообщение Ilaha7 »

А у меня есть нехорошая черта-перебивать собеседника.Иногда потому,что знаю наперед,что ответит человек.Хотя я терпеливая,но в тоже время бываю и нетерпеливой.И невоспитанной меня нельзя назвать.Надо дать человеку досказать мысль.В этом многое таится.А я вот нет,перебью.Сейчас уже не так,как раньше.Но пока полностью осилить этот недостаток не удается.С уважением

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
AlexejVN
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:59

Re: ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Сообщение AlexejVN »

Спасибо, магистр IPSISIMUS за прекрасный жизненный урок. С уважением.
Любя побеждай
Аватара пользователя
ЛетняяВишня
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:03
Откуда: Москва

Re: ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Сообщение ЛетняяВишня »

Уважаемый Магистр Ipsisimus, благодарю Вас за тему. Прочитав, повспоминала ситуации из своего опыта, так всё в жизни и есть. Даже касаемо нашего сайта. Я уже давно поняла, раз без ответа мой вопрос, значит дано мне в будущем его самой решить. А Вам ещё раз сердечная благодарность за все Ваши подсказки, ответы и дорожки к нашим знаниям!
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Сообщение Elyon »

Благодарю Вас, Дорогой Учитель, за информацию! Есть над чем задуматься и анализировать. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель за урок.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Сообщение lyubov.loseva »

Благодарю, нужная тема. С уважением
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3218
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

ПОЧЕМУ ПЕРЕБИВАЮТ ?

Сообщение Соулу »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель за хорошую, интересную статью.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»