ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Восприятие запаха – это наши мозги. Это не то, что есть. Просто нас в детстве научили – вот это пахнет так, это этак. И наши мозги, запомнив, выдают эту информацию назад.

Но наличие запаха лишний раз подтверждает, что пришла сущность. Естественно, вы, наверное, читали в философских трудах, эзотерических, что ощущение запаха – это приход сущности. И в большинстве своем – это запах озона, ладана, полыни, цветов. Это запахи, которые характеризуют сущность, которая приходит.

Запах серы, дыма, огня – тоже сущность. Вы поняли, о чем я говорю? Или приход с одного уровня или приход с другого уровня.

Вот запах цветов и озона – это приход высшей духовной сущности в это место. Другой вопрос – мы уловили или не уловили, но это есть.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
magda-lena
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 03:08
Пол: Ж

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение magda-lena »

Уважаемый Магистр,
спасибо, что открыли эту тему и осветили некоторые аспекты связанные с запахами.
Одно время, довольно длиьельный период, меня повсюду преследовал запах пыли.
Связано ли это с приходом сущности, и если да, то что за сущность это может быть? У меня этот запах не ассоциировался ни с чем хорошим.


С уважением
Аватара пользователя
serra99
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:18

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение serra99 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS разрешите Вас дополнить, но запахи - это не только сущности , но и проишествия которые ожидают того или другого человека. Например , рождение ребенка, беременность, похороны, болезнь , бедность, длинная дорога...только они особенные не всем дано их понимать.
Спасибо...Интересная статья, можете еще что-то рассказать о запахах? С уважением к Вашим знаниям.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

magda-lena писал(а):Уважаемый Магистр,
спасибо, что открыли эту тему и осветили некоторые аспекты связанные с запахами.
Одно время, довольно длиьельный период, меня повсюду преследовал запах пыли.
Связано ли это с приходом сущности, и если да, то что за сущность это может быть? У меня этот запах не ассоциировался ни с чем хорошим.


С уважением
Пыль - это прошлое, то от чего нужно избавиться и идти к новому.
Если запах пыли есть, то значит, что вы в чем то старом застряли.
Проработайте, осознайте и он исчезнет.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
magda-lena
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 03:08
Пол: Ж

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение magda-lena »

Благодарю за ответ, уважаемый Магистр.

А ведь действительно так и получилось, в то время наверное на инстинктивном уровне или в силу сложившихся обстоятельств начала избавляться от определенных изживших себя и только тянущих силы вещей и людей. И запах пропал, только тогда я не связала причину и следствие.
Еще раз убеждаюсь в Вашей Мудрости, уважаемый Магистр и сердечно благодарю Вас за урок.

С уважением
Аватара пользователя
Elphaba
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:49
Пол: Ж

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение Elphaba »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю за полезную информацию!
Совсем недавно, примерно с двадцатых чисел декабря и до Рождества, неоднократно улавливала мимолетный неприятный запах (запах гниения) и чувство холодной дрожи вдоль позвоночного столба. Запах был настолько еле уловимый, что когда я останавливалась, чтобы установить источник и прислушаться к нему четче, просто не могла найти. Я уж думала схожу с ума после четырех месяцев восстановления от тяжелой травмы и череды последовавших болезней, но после изрядного оттока энергии в ночь перед Рождеством, и собрав сейчас все события в паззл, не сомневаюсь, что это точно была какая-то "нездоровая" сущность, решившая мной подзаправиться.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение mira057 »

Благодарю за познавательную информацию уважаемый Магистр,у меня бывает легкий запах ладана,несколько раз ловила себя на том,что в этот день ладан не воскуривала а легкий запах появляется.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение Ведьмак000 »

На самом деле интересная тема Магистр, благодарю!
Я давно заметил вот что, если разговариваешь с человеком на расстоянии и настраиваешься на него (скайп, телефон), то порой бывает такое, что чувствуешь его... эмм, запах. Или иногда просто сами по себе появляются какие-нибудь ароматы. Интересно)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение rozaliya »

Очень знакомо,уважаемый Магистр,и запах серы,ладана и цветов.Бывало такое,что запах ладана чувствовался от недавно захороненных могил.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение lel »

Очень познавательная информация!
Теперь понимаю почему чувствовала запах как будто цветочных духов во время некоторых медитаций.
Спасибо.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение Svetlana.Vendina »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS благодарю за тему восприятия запаха : не скажу что часто но улавливаю запахи иногда не совсем подходящие к моменту или место , но четко слышу запах . С уважением .
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение NuRLucheZaR »

mira057 писал(а):Благодарю за познавательную информацию уважаемый Магистр,у меня бывает легкий запах ладана,несколько раз ловила себя на том,что в этот день ладан не воскуривала а легкий запах появляется.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Благодарю Магистр Ипсисимус за познавательный материал!

Присоединяюсь к посту уважаемой mira057. Один раз провел христианский ритуал и после чего наступило такое неописуемое состояние благодати и ниоткуда появился запах ладана и мирры.
Иногда у меня появляется запах железа и во рту металлический привкус. Если это возможно, скажите пожалуйста, из-за чего это может быть?
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение ELENA78 »

Спасибо огромное Магистр Ипсисимус,за интересную тему,у меня было перед новым годом я чувствовала мышиный запах,мышей конечно нет,источник на кухне,все отодвинула помыла,но запах остался,провела очищение,все прошло. А буквально несколько дней назад опять появился этот запах,но как то быстро прошел и появился запах нафталина,и он сопровождал везде меня.С мышами понятно стало когда пошли потери,а вот нафталин? Скажите пожалуйста что это могло бы значить?
С уважение и благодарностью к Вам.
Елена.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ELENA78 писал(а):Спасибо огромное Магистр Ипсисимус,за интересную тему,у меня было перед новым годом я чувствовала мышиный запах,мышей конечно нет,источник на кухне,все отодвинула помыла,но запах остался,провела очищение,все прошло. А буквально несколько дней назад опять появился этот запах,но как то быстро прошел и появился запах нафталина,и он сопровождал везде меня.С мышами понятно стало когда пошли потери,а вот нафталин? Скажите пожалуйста что это могло бы значить?
С уважение и благодарностью к Вам.
Елена.
Что то, что вы храните пора бы использовать. А то пропадет и нафталин не поможет. Сделайте анализ и поймете. Не нужно все беречь на какой то день или час...так можно и упустить и потерять...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение ELENA78 »

Благодарю Вас Магистр за быстрый ответ и совет! Буду думать и анализировать!
С уважение к Вам.
Елена.
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХА

Сообщение Alisij »

Какое то время назад я часто ощущала запах, который бывает в доме, когда там покойник - запах формалина, горящих свечей и ладана. Появлялся в разных, совершенно неожиданных местах. Превалировал формалин, затем свечи, а ладан ощущался только чуть чуть. Я боялась, что может случиться беда в семье, но Бог миловал- ничего не случилось. Что еще может означать такой запах?

[ Post made via iPhone ] Изображение
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»