Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Rustam
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Сообщение Rustam »

Изображение
Русский язык многократно подвергался реформам. Мы не застрахованы от попыток реформировать русский язык в будущем.

Так, за последние 8 лет (с 2000 г.) было уже 3 попытки сократить, урезать наш Алфавит (были поданы предложения в Думу).

Так, некто А. Макеев и его единомышленники заявляют, что ими создан новый алфавит, симметрица, что наш Алфавит должен быть сокращён до 27 букв, т.е. должны быть изьяты 6 букв: е, я, ю, ё, ъ, ь, а также, что реформы в образовании должны начаться с Алфавита.

Мы помним, что в Кириллице было 43 буквы (до реформ Кирилла и Мефодия 49 букв), при этом 19 гласных букв. Как утверждает физика, наши гласные - это энергетика, согласные же отбирают энергию, особенно взрывные. Чем больше гласных в языке, тем больше энергии у народа.

Так вот, в результате всех реформ Алфавита было сокращено почти 50% гласных: из 19 - осталось 10, даже 9, потому что букву Ё не печатают в надежде на то, что через 2-3 поколения она уйдёт из языка, как многострадальные юсы, которые были очень важными буквами (юсы, юстиция, юстировать - однокоренные слова). Они передавали носовые звуки, вибрация которых была самой высокой и достигала высоких слоёв космоса.

Почему не ставят точки над Ё? На этот вопрос не отвечает никто, и всё продолжается. И это притом, что Сталин в разгар Сталинградской битвы в декабре 1942 г. издал специальный указ об обязательной постановке точек над буквой Ё. А в 1956 г. проф. С.Е. Крючков при очередной реформе орфографии отменил этот приказ.

Почему важна постановка точек над буквой Ё? Буква Ё, седьмая буква Алфавита, является совершенно особой буквой. Она употребляется только под ударением и передаёт очень сильный звук, усиленный как бы в два раза. При этом буква Ё является символом земного человечества.

Как стало совсем недавно, в 1997 г., после эпохальных работ академика Г.И. Шипова и А.Е. Акимова, когда были открыты торсионные поля, любая точка, линия, любой узор на платье искривляет линейное пространство и создаёт торсионный эффект (торсионные поля - носители информации). А в системе Пифагора точки знаменуют собой целые миры.

Но почему против нашего Алфавита развязана целая война?!

Буквы, и звуки нашей речи имеют электромагнитную и торсионную природу, связаны с генетическим аппаратом человека (работы П.П. Гаряева) и со II сигнальной системой человека.

Русский человек мог воспринимать 49 букв (и звуков тоже). Это в два раза больше, чем европеец, у которого в Алфавите 24-27 букв. Это же симфонический оркестр по сравнению с квартетом или октетом!

Поэтому обрезание Алфавита есть обрезание структур ДНК человека, есть обрезание способности русского человека ПОЛНО видеть, слышать и отражать мир, общаться с Космосом. Сокращение Алфавита ведёт к сокращению умственных способностей русского человека.

Этого, по-видимому, и добиваются, стремясь хотя бы уравнять нас с европейцами. А ведь 3/4 всех научных открытий в мире сделано выходцами из России и Восточной Европы.
Аватара пользователя
amisia
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

Re: Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Сообщение amisia »

Огромное Вам спасибо, уважаемый Магистр Рустам, за такую важную информацию! Убеждена, что об этом необходимо говорить как можно чаще и на всех уровнях, чтобы достучаться до умов и сердец тех от кого это зависит!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
хельга 22
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:02

Re: Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Сообщение хельга 22 »

Спасибо,Магистр Рустам.Можно я сделаю из вашей статьи сыну доклад по русскому языку.Пусть всем прочитает в школе.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Сообщение Nelya de Giz »

Спасибо за интересную статью, уважаемый Магистр Rustam.
У малых по численности народностей и правда язык по звучанию неприятный, сухой, мало гласных. Видимо и фольклорных песен у этих народов выбор не большой и объединяться тоже причин меньше в тесный круг. Поэтому, исчезают как национальность, забывая свой родной язык.
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Сообщение Joli_Julie »

Благодарю, уважаемый Магистр за ещё одну тему для размышлений, пишу, а у самой ни твердого знака , ни буквы йо нет на клавиатуре, очень печально

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
марина0771
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:32

Re: Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Сообщение марина0771 »

Спасибо за такую ценную информацию о языке!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Магистр Rustam.
Прочитав Вашу статью, вспомнила:

У моей знакомой 2 года назад дочка начинала разговаривать. Вот перед тем как заговорить осмысленно, ребенок лопотал.
Я знакомую спашивала:
- начала твоя дочь разговаривать?
- Да. Начала. Но пока говорит - только на русском. И я пока еще ее не понимаю.

Мы тогда посмеялись. И я сказала ей, что все дети начинают с самого правельного языка в мире. А потом их родители уже переучивают на язык принятый в той или иной семье.

А ребенок и действительно звуки издавал твердые: на, ня, та, тя, ва, да. В английском и французском таких звуков нет. Точнее там гласные по другому звучат.
Лепет ребенка был очень похож на русскую речь.

С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
укитаки
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:52

Re: Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Сообщение укитаки »

Очень интересно!Есть над чем задуматься!Благодарю Вас, уважаемый Магистр Rustam,за интересную статью!С уважением!
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4774
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Сообщение Лучезар »

Теми, кто мыслит короче, управлять легче.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Nata-Dina
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:00

Re: Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Сообщение Nata-Dina »

Благодарю,интересная тема
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: Почему из русского языка хотят убрать букву «Ё»

Сообщение Аихоши »

Уважаемый Магистр Рустам Благодарю за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Ответить

Вернуться в «ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ»