Матрица.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Арина Таро
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Матрица.

Сообщение Арина Таро »

Матрица Эго – информационная капсула, входящая в состав тонического тела человека и содержащая сведения о том, что данной сущности предназначено совершить в череде ее воплощений. При этом задача не обязательно связана с действиями в физическом плане, возможно, «работать» придется в иноматериальных пространствах, но опираясь на физическое тело. Размер, состав и способ организация материала, «местоположение» Матрицы Эго у разных людей различны, причем эти различия во многих случаях принципиальны.
Именно содержимое Матрицы Эго интуитивно воспринимается человеком как голос его Высшего Я, как его высшее предназначение, выходящее за рамки повседневной жизни. Далеко не у всех и не всегда она взаимодействует с более плотными телами человека – астральным и эфирным, то есть многие никак не осознают и даже не чувствуют никакой высшей цели своего существования.
Однако, как правило, Матрица Эго – лишь проекция Первичного Предназначения человека, которое определяет его роль в общем эволюционном процессе. Она формируется при первом спуске сущности в физический план, но впоследствии ее содержимое обычно изменяется и пополняется. Именно туда попадает квинтэссенция опыта, набранного человеком в течение жизни – наиболее тонкая, осознанная его составляющая. Кроме того, туда же могут «подгружаться» новые программы и задачи, даже не всегда связанные с первоначальным Предназначением. В результате человек, в течение множества инкарнаций служащий «высшим целям» и участвующий, возможно, в решении очень важных эволюционных задач, может очень сильно отдалиться от реализации собственного Предназначения. Для тех, кто в настоящее время уже завершает свой инкарнационный цикл, это может стать проблемой.
Те глобальные процессы, которые происходят в настоящее время в Брамфатуре Алес, затрагивают и Тонический слой, в котором под воздействием новых токов, Нового Пранического Потока, новых эволюционных программ трансформируются и индивидуальные Матрицы Эго. С другой стороны, у человека, переходящего на новые, современные энергии и способы работы на Тонком плане, неизбежно происходят изменения в его тонких телах, в том числе и тоническом, которые затрагивают и саму Матрицу Эго, и систему ее связи с другими телами. Прежде всего, меняется ее состав и структура, она становится более пластичной, убираются «жесткие конструкции», грубые фантомные элементы, связывавшие воедино информационный материал. В конечном счете, это уже трудно назвать Матрицей, по своей организации это ближе к индивидуальному информационному полю. Таким образом, будучи связующим звеном между более тонкими (Мутабельным, Стихийно-Статическим и Стабильно-Трансцендентным) и более плотными телами человека, то, что было жесткой конструкцией Матрицы, становится проводником энергий, токов и материала, необходимых данному человеку для выполнения его Предназначения.
У человека, затронутого (явно или неявно) этими процессами, трансформация Матрицы Эго проявляется в расширении сознания, в стремлении понять свое предназначение, освоить и применить набранный в многочисленных инкарнациях опыт. Эта трансформация также способствует интенсивному раскрытию капсулы, проявлению ее самых глубоких слоев, что, в конечном счете, должно привести к выявлению первоначальной информации – проекции Первичного Предназначения. Этот процесс довольно длительный и психологически нелегкий – многое из того, что человек в течение ряда воплощений считал своей высшей целью, рассматривал как свои духовные и/или ментальные достижения, может оказаться на новом этапе лишним и даже стать помехой в дальнейшем продвижении. Не все и не сразу находят в себе решимость расстаться с прежними достижениями, особенно если учесть, что эти старые и, возможно, вообще чужие программы опираются на определенные кармические наработки, да и состав тонких тел тоже может быть под них «подогнан». Но тот, кто сумеет справиться со всеми трудностями, получит возможность вступить на путь реализации своего Предназначения, на путь сознательного выполнения своей роли в общем эволюционном процессе.
Ответить

Вернуться в «МАГИЯ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАНИЯ»