С Полиной Кузьминичной шутки плохи!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26561
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

С Полиной Кузьминичной шутки плохи!

Сообщение Миран »

Рассказ одного знакомого. Мужик простой, хороший, семьянин каких поискать. Но и в его шкафу, как выяснилось, нашелся скелетик…

…А тёща моя, Полина Кузьминична, на тот момент уж два года как померла. В общем-то, хорошая была женщина, душевная. Ну а что в гневе была страшна – так тоже чистая правда. Бывало, так «добрым» словом приложит, что мало не покажется. Правда, ругалась обычно за дело.

Мне в тот год сорок пять стукнуло. Ну и, видать, почувствовал себя, дурак такой, «ягодкой опять» - короче, любовницу завел. Маринка парикмахером работала в цирюльне рядом с нашим домом, стричься я к ней ходил одно время. Видная такая баба, всего тридцать четыре года, справная, на лицо ничего себе, и что интересно – как-то сразу ко мне в доверие втерлась. Да так втерлась, что забыл я свою Валентину и совсем голову потерял. Закрутило, что называется. Жили-то мы на тот момент вдвоём: сын в Москве учился, дочка как раз замуж вышла и съехала. И вот, только Валя за порог, Маринка тут как тут. Встречались прямо у меня в дома, ничего не боялись, на все плевать было.

Однажды супруга предложила съездить на выходные к родне в деревню. Ну, я, конечно, предлог какой-то выдумал, чтоб остаться, а она в пятницу прямо после работы собралась да и укатила. Само собой, нам с Маринкой только того было и надо…
В какой-то момент – дело уже поздно вечером было – пошла моя зазноба на кухню, воды вроде попить. Я в спальне ждать остался. Забеспокоился минут через пятнадцать-двадцать. Ей-богу, за это время полведра выпить можно…
Пошел проверить. Вышел из спальни в коридор и сразу удивился: почему дверь на кухню закрыта? Ну ладно, открываю, захожу и вижу перед собой странную картину: любовница моя сидит на полу на коленях, к стене, в аккурат возле выхода, прижалась и всхлипывает. При этом даже поскуливает тихонечко, точь-в-точь как маленькая побитая собачонка. А посреди кухни чайник валяется, который еще недавно на плите стоял. Поднял я Маринку, а она на меня какими-то безумными глазами смотрит и будто бы не узнает.
Кое-как привел подругу в сознание, начал расспрашивать. А как ее рассказ услышал, так, простите, и охренел. И смех и грех… а больше всего на кино походит (я, конечно, не любитель ужастиков, но где-то такое видел). Короче говоря, далее со слов самой Маринки:

«Пришла я на кухню, хотела из чайника воды налить, да тот пустым оказался. Что делать, решила попить из-под крана. Включила воду – не сильно, не на полную мощность. Поначалу вода шла тонкой струйкой, а потом будто взбесилась – как из брандспойта хлестать начала, у меня аж стакан из рук вышибло. Я испугалась, конечно же, но звать тебя не стала. Побоялась, что ругаться начнешь: мол, прийти не успела, уже кран сломала.
В общем, попыталась остановить воду сама. Вроде уже и кран на всю катушку закрутила, а результата никакого – все равно хлещет. Ну, тут уж я развернулась и пошла за тобой. Только далеко-то не ушла… Ты знаешь, мне сразу странным показалось, что дверь кухонная закрыта (насколько я помню, я ее за собой не закрывала!), а как подергала ее, так и вовсе в ступор впала – не открывается. Будто бы кто-то запер ее или снаружи каким-то образом закрыл. Но ведь, кажется, никаких замков на ней и не было вовсе.
Хотела тебя позвать, но только рот открыла, как почувствовала сильный удар в поясницу, а следом какой-то грохот. Оборачиваюсь, а позади меня чайник валяется. Тот самый, в котором воды не оказалось. «Что же это такое? – думаю. – Ведь, по всему получается, что кто-то этим чайником в меня запустил. Но кто? Одна ведь я на кухне…»
Не успела опомниться – слышу голос… Да-да, голос, громкий такой, женский. Скажешь, из-за стены, от соседей? Это вряд ли. Ощущение было такое, будто какая-то баба стоит прямо рядом со мной и орет: «Ах ты ж, ёж твою мышь, такая-рассякая! Ты зачем, потаскуха эдакая-преэдакая, семью разбиваешь? Вот я тебе, кошке драной, шалашовке подзаборной, ноги-то повыдергаю, чтоб перед женатыми мужиками их не раздвигала! Так и знай, со мной шутки плохи!»
(Текст обращения к Маринке немного изменен по этическим соображениям – прим.автора.)

Видно, последняя угроза про ноги особенно сильно подействовала, потому что после этого Маринка помнит только то, что начала сползать по кухонной стене.
Я б, конечно, мог предположить, что любовница моя всю эту историю выдумала (ведь я, находясь в тот момент в квартире, ничегошеньки не слышал), вот только в голове это не очень укладывается. Не было Маринке никакого резона сказки сочинять, да и не из таких она.
Когда я нашел ее, кран на кухне, как ни странно, был закрыт, однако вокруг я действительно обнаружил полно брызг, а на дне раковины – разбитый стакан. Про чайник, валявшийся на полу, я уже сказал. Ну и еще одно: Полина Кузьминична при жизни, когда ругалась с кем-то, частенько употребляла выражение «со мной шутки плохи». Если Маринка и наврала с три короба, то уж откуда эту деталь могла знать – непонятно…

Одно скажу точно. Наши отношения с любовницей после этого случая разладились. Маринка наотрез отказалась даже порог в моей квартире переступать. Пробовали встречаться на ее территории, да не пошло у нас это дело. Неудобно: у нее дома мама и сын-подросток. Да, в общем, и сам я как-то вдруг стал понимать, что не по той дорожке иду и что Валюшка моя мне дороже тысячи таких Маринок.

Со дня смерти тёщечки прошло уже двенадцать лет. И вот уже десять лет как живу я образцовым семьянином, налево не смотрю даже. Все-таки спасибо супругиной матушке, вправила мне, дураку, мозги. Еще бы – с Полиной Кузьминичной шутки плохи…
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: С Полиной Кузьминичной шутки плохи!

Сообщение mira057 »

)))благодарю вас Мастер Миран,хорошая история,нечего в дом таскать...

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»