Дорогу мертвым перейти

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11315
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Дорогу мертвым перейти

Сообщение Перун »

Множество непостижимых тайн и знаний сокрыто от простого человека, а те что когда то были известны забыты и растерянны и только у знатких сохраняются эти жемчужины. Люди в своей суетной и пустой жизни, совсем забыли правила и предуприждения установленные в веках, а некоторые еще и высмеивают как пережитки и суеверия. Вот и докатились, что не знают как правильно жить, чтобы беды избежать.

Приведу одну историю, наглядным примером, что знаткие сохранили еще знания:
"У прабабушки Елани была подружка Прасковья. Сын у Прасковьи был со светлым умом, потому уехал из чувашской деревни в большой город (какой уж никто не помнит) получать образование.
Через некоторое время Прасковье пришла весть, что её сын ослеп. Множество врачей в большом городе пытались найти причину слепоты, но безуспешно.
Материнское сердце привело Прасковью к деревенской знахарке. Знахарка поведала прабабушкиной подружке, что её сын вышел на улицу после полуночи, а дорогу ему пересекло некое шествие мертвых. Не знаю, перешел ли парень мертвым дорогу, но в ту ночь, он действительно вышёл из дома после 12 часов ночи.
Знахарка посоветовала совершить Прасковьи некий обряд. Нужно было встать на рассвете, идти на Волгу, прочесть заговор и принести в дар реке хлеб, соль и что- то еще (что уже никто не помнит). Домой нужно возвращаться не оборачиваясь и не разговаривая не с кем.
Через несколько дней, после совершения обряда, Прасковье пришла телеграмма, что сын прозрел."

Мы многое изучаем на форуме, еще больше тонкостей дается в школах, поэтому не ленитесь и приложите все усилия, чтобы сохранить и передать Знание своим потомкам!
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за жизненный рассказ .
С уважением .
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

И хоть бы кто отвечал или высказал мнение.
Нужно наверное всем выкладывающим информацию сказать,
чтобы только в школах выкладывали.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение сияющее солнце »

Да действительно многое не знают,да и мы тоже .Учимся у Вас .Спасибо большое за рассказ.
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5894
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение kea-1979 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за рассказ, мы действительно много не знаем.С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Аватара пользователя
АннаП
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:11
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение АннаП »

Благодарю, Магистр за поучительную историю. Я знаю, к примеру, что переходить дорогу похоронной процессии- к большой беде, сам на кладбище вскоре отправишься.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение frzoya »

АннаП будьте внимательнее.
Историю выложил, Уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Мастер Перун!

был у нас схожий случай. Лет 10 назад у нас жил и учился двоюродный брат. В один день умерла бабушка - соседка, этажом ниже. А на следующий день похороны. Перед тем, как выносить тело мой брат засобирался - заторопился. Говорили ему старшие: "Не перебегай дорогу покойнику! С собой унесет!" А брат в ответ: "чушь это все! предрассудки! Мне на госэкзамен пора! Если опоздаю, то отчислят!". В итоге, за пару минут до выноса тела выбежал из дома. Глубокой ночью еле пришел весь в крови. Отмечали экзамен и с другого потока сокурсники избили хорошенько, тем, что под руку попалось, а "друзья" испугались - убежали. Слава Богу, что был боксер, еле отбился, вырвался и убежал. В челюстно-лицевой пол головы ему зашивали. А теперь постоянные головные боли напоминают ему и корит теперь себя всегда.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение МИМИР »

Знаю, что в европейской мифологии есть много легенд о так называемой "Ночи дикой охоты". Не знал, что есть нечто подобное в отечественной традиции. Хотелось бы больше узнать о "шествии мертвецов".
Благодарю за интересную статью, Мастер. С уважением.
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Gein »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за поучительную историю из жизни... Действительно, мы многое не знаем... Помню, как в юности бабушка пыталась предостеречь, рассказывая такие же по смыслу истории, и мы сомонадеянно считали это просто суеверием...
С уважением.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Мастер Перун.
Абсолютно с Вами согласна по поводу знаний на форуме.
Очень люблю наш форум.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15856
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение archierei »

В свое время не всегда слушали бабушек-дедушек и лишь по прошествии лет понимаешь, что многое упущено. Благодарю за интересную и поучительную историю, уважаемый Мастер. С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10571
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Перун,родственница по незнанию перешла дорогу похоронной процессии,она пошла за водой,да еще сорок дней после родов не прошло.Обратно до дома еле дошла и на крыльце рухнула,у нее потом были серьезные проблемы с головой,и у ребенка тоже.Тема серьезная и нельзя принебрегать и считать такое за суеверие.С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Вот так пробуждается народ от спячки.
Так узнаются иногда причины " суеверных " болезней.
А бабушки и дедушки оказывается не зря говорили...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемый Мастер Перун , благодарю за интересную и актуальную тему .

И молодые , есть и старики , что порой пренебрегают преметами . Когда кого-то предостерегаешь , так бывает порой смотрят как на сумасшедшего .

С уважением .

[ Post made via Android ] Изображение
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Тиа »

Благодарю Мастер Перун за интересную историю. И в действительности уже ни кто ни во что не хочет верить, и тех знатких да бабушек и дедушек уже и не осталось. Вот хорошо что вы у нас есть. Низкий поклон вам за знания и интерсные и полезные рассказы и методы.
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас за историю и наставление, уважаемый Мастер Перун!

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение ceana »

Спасибо, Мастер Перун за интересную историю. Сеются обыватели над "забобонами" и бабушкиными суевериями, а потом сами не знают откуда проблемы и болезни берутся. Как же нам все-таки повезло, что мы учимся здесь, на форуме.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18028
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за поучительную историю .в наше время молодые люди не очень - то верят в приметы ,а зря ,я так благодарна нашему форуму ,что узнаешь на нем очень интересное и нужное ,с уважением.
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Elia »

Благодарю за интересную историю, Уважаемый Мастер Перун. Я верю в приметы, и стараюсь соблюдать те правила, которые знаю.
Аватара пользователя
Любимка
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:24
Откуда: Волгоград

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Любимка »

Очень интересная история, Мастер Перун. Если я правильно понимаю ночное "шествие мертвецов" не ежедневно происходит, а в какие-то определенные дни в году? Или это зависит от какого-то определенного места (близость кладбища например)?
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Ведьмак000 »

Благодарю вас мастер Перун за поучительную историю!
Действительно. Печально, что с детства многих из нас порой приучают не верить ни в какие приметы, а эзотерику называть чушью и высмеивать всех кто этим занимается, заставляя жить как все.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11315
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Перун »

Любимка писал(а):Очень интересная история, Мастер Перун. Если я правильно понимаю ночное "шествие мертвецов" не ежедневно происходит, а в какие-то определенные дни в году? Или это зависит от какого-то определенного места (близость кладбища например)?
В особые дни, об этом я еще дам темы.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Татинка »

очень интересно мастер Перун, спасибо за рассказ.
Радует ваше намерение дать нам еще тему в продолжение.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Любимка
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:24
Откуда: Волгоград

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Любимка »

Спасибо за ответ Мастер Перун. Буду ждать продолжения темы.
Аватара пользователя
иришка1310
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:14

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение иришка1310 »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер за урок! О шествии мертвых никогда не слышала,жду продолжения .Но сама я один раз в такую историю попала,еще ребенком,мы жили в маленьком городке на Украине,покойников через весь город на руках носили тогда.Все стояли по краям дороги и ждали пока пронесут.А мне перейти приспичило.И помню слова какой-то женщины-"Смотрите-девочка дорогу покойнику перешла,как нехорошо!"Страшно тогда стало,жуть.Зато на всю жизнь запомнила,что делать этого нельзя.С уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Мерса
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:43
Откуда: Удмуртия

Re: Дорогу мертвым перейти

Сообщение Мерса »

Благодарю Вас,Мастер Перун за ценные знания.
Ответить

Вернуться в «Жизненные Истории в Мастерстве Магии»