Монтаукский монстр

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11294
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Монтаукский монстр

Сообщение Перун »

Изображение
Монтаукский монстр - так и не идентифицированное животное, труп которого прибило к берегу на пляже недалеко от Монтаука, Нью-Йорк, США в июле 2008г.

История началась 23 июля, когда в местной газете «The Independent» было опубликовано сообщение о том, что 12 июля 2008г. Chief Britton и три товарища нашли на пляже Ditch Plains труп странного существа.

Эта находка была темой многочисленных дискуссий о виде животного, было очень много предположений. Первоначально многие сочли, что «монстр» - это неизвестное науке существо, затем предположили, что труп принадлежал черепахе без панциря или собаке без шерсти.

Изображение


В течение нескольких часов посмертный портрет морского монстра из Монтаука осел в хедлайнах десятка авторитетных сайтов и газет, фото показали по CNN News и продвинули в топ поисковых запросов Yahoo.

Фанаты мифов о Филадельфийском и Монтаукском экспериментах моментально идентифицировали тварь, как вылезшую на песок настоящего из прошлого, через дыру во времени, в появлении которой виноват, естественно, Пентагон.

Жители Монтаука стали чаще хмуриться, глядя на радар в центре города.

Прошел еще день и производители одного энергетического напитка посулили товарный приз тому, кто поймает такого же монстра, но только живого. Одновременно директор местного Центра по разработке ветеринарных лекарств, заявил, что чудовище — это не его подчиненных рук дело, и что по одной лишь фотографии его нам не опознать.

Некоторые исследователи, основываясь на образцах зубов и передних конечностей, высказали предположение, что это был енот.

Изображение


В воскресный полдень, 26-го сентября 2008 года, на песчаном берегу парка Оушен-Бич-Парк, что в городе Нью-Лондон, США, были обнаружены останки неизвестного животного. Состояние разложившейся туши затруднило определение вида существа.

Том и Бобетта Клапсейдлы, - туристы, приехавшие из Уотерфорда, - бродили вдоль береговой линии со своими двумя сыновьями, когда заметили жуткого вида труп, лежащий среди водорослей.

«О, господи, гляньте на это», сказал Том Клапсейдл, а Бобетта сразу подумала, что они, должно быть, нашли то самое знаменитое существо – Монтаукского монстра.

Длиной в два с половиной фута, с мощными плечами и заострённым, похожим на черепашье, рылом, труп из Оушен-Бич-Парк очень напоминал массивное клювастое существо, найденное на Лонг-Айленде в июле. Тогда все газеты и телеканалы обсуждали открытие.

Некоторые острили, что это существо явилось следствием неудачного эксперимента, проведённого в Центре по изучению болезней животных на острове Плам. Загадочное животное из Монтаука так и не удалось идентифицировать.

Изображение


Клапсейдлы сообщили о находке в Mystic Aquarium & Institute for Exploration (океанографический институт города Мистик). Том Клапсейдл отметил, что у трупа не было какого-либо сильного запаха, и чайки им совсем не интересовались, что Том нашёл довольно странным.

Другие очевидцы предполагали, что это могла быть морская черепаха, собака, пекан или енот. Мегги Джонс, директор Центра Природы Denison Pequotsepos в городе Мистик, изучив фотографии, заявила, что, скорее всего, это был енот.

Как бы то ни было, а Бобетта Клапсейдл теперь чувствует себя неуютно. «Я не собираюсь вообще больше плавать в океане, если там водятся такие твари», сказала она.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Монтаукский монстр

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Зверюшка с соседнего плана....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»