Кулинарная Акция

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2727
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Ramzes Ra »

«Самая вкусная индейка»

Ингредиенты:

- филе индейки – 900 грамм,
- лук репчатый – 3 штуки,
- чернослив – 250 грамм,
- морковь – 3 штуки,
- растительное масло – 1 столовая ложка,
- соевый соус, мед по вкусу,
- вино сухое или 5% уксус – 3 столовые ложки,
- соль, смесь перцев.

Приготовление:

1.Филе индейки тщательно промываем, просушиваем полотенцем и нарезаем тонкими полосками. Мясо выкладываем в глубокую посуду или в кастрюлю, добавляем туда сухое вино или уксус и соевый соус. Затем филе индейки солим, добавляем смесь перцев и мед. Обязательно нужно хорошо перемешать мясо с остальными ингредиентами. Оставляем мариноваться на 20 минут.

2.Чернослив хорошо промываем, заливаем кипятком и оставляем его на 10 минут пропариться.

3.Очищаем репчатый лук и не очень крупно нарезаем его.

4.Морковь нужно почистить и нарезать брусочками или соломкой.

5.В форму для запекания, смазанную растительным маслом, выкладываем половину нарезанного лука. На лук выкладываем филе индейки. Следующим слоем будет чернослив. Далее следует выложить оставшийся репчатый лук и хорошо разровнять его. Заключительным слоем будет морковь, ее нужно немного посолить и приправить смесью перцев.

6.Форму для запекания накрываем фольгой и отправляем блюдо в духовку на 1,2-1,5 часа при температуре 180 градусов.


С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
magda-lena
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 03:08
Пол: Ж

Re: Кулинарная Акция

Сообщение magda-lena »

О столько вкусных блюд из индейки - перед рождеством очень актуално.
Мое блюдо из индейки совсем не сложное в приготовленииб не требует много ингридиентов и не отнимает много времени:
жареное филе индейки - все очень просто и вкусно .
Мясо у индейки нежное и жарится быстро, а предварительное маринование перед жаркой делает его еще более мягким. Для панировки использую овсяные хлопья. Обжаренные овсяные хлопья образуют на филе индейки вкусную хрустящую корочку. Мясо под корочкой получается очень сочным.

Ингредиенты на 4-5 порций

филе индейки - 1 кг
лук репчатый - 1 шт
яйцо - 1 шт.
3 столовые ложки майонеза ( майонез я делаю сама)
мука - 1 столовая ложка
овсяные хлопья - для панировки
соль, перец, растительное масло

Филе индейки порезать не тонкими кусочками кусочками и слегка отбить.
Репчатый лук потереть на крупной терке.
Смешать тертый репчатый лук, яйцо, муку, майонез и 1 столовую ложку растительного масла. Посолить и поперчить по вкусу.
Залить приготовленной смесью кусочки филе индейки. Перемешать все руками, чтобы кусочки были хорошо промазаны со всех сторон. Оставить мариноваться при комнатной температуре на 1-2 часа.
На сковороде разогреть растительное масло. Обвалять кусочки индейки в овсяных хлопьях. Выложить их на сковороду.
Обжарить филе индейки с двух сторон на сильном огне до образования румяной корочки.
очень сочное и вкусное мясо,а овсяные хлопья придают оригинальный вкус и создают эффект таинственности.
Я подаю это блюдо с салатом из овощей и разных салатных листьев.
На гарнир делаю паленту сдобренную розмарином.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Кулинарная Акция

Сообщение frzoya »

"Франкоиндейка"

Ингредиенты
Индейка (филе) — 500 г
Помидор — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Майонез
Сыр твердый — 100 г
Соевый соус
Специи (я взяла хмели-сунели)

Режем филе маленькими пластинками (меньше, чем для отбивных раза в 4 )
В посудину выкладываем слоями мясо, пересыпая его приправами и заливаем соевым соусом. Сверху накрываем тарелкой и придавливаем чем-нибудь тяжелым.
В таком состоянии даем настояться приблизительно 1, 5 часа.
Когда мясо промариновалось, форму выстлать фольгой и выложить слой мяса.
Лук порезать кольцами и укрыть мясо.
Помидоры тоже режем кольцами и выстилаем слоем поверх лука
Делаем майонезную сеточку.
Сверху присыпаем щедро тертым сыром.
Ставим в духовку на 25 -30 минут. Температура 200.

Аромат исходящий из духовки, не дает спокойно сидеть, очень хочется снять пробу!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Изображение
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Кулинарная Акция

Сообщение frzoya »

"Закусочный торт "

Ингредиенты
Морковь (крупный) — 9 шт
Сыр твердый — 400 г
Индейка (грудка отварная) — 300 г
Грибы (маринованные) — 200 г
Чеснок — 6 зуб.
Майонез (специи по вкусу)
Масло растительное — 2 ст. л.

1.Морковь трем на терке, добавляем чеснок и специи, пассируем с 2 ст.л масла на слабом огне, совсем немного, чтобы морковь сохранила цвет.
2.Трем сыр на мелкой терке, добавляем чеснок, майонез и специи.
3.Грудку индюшки и грибы перемолоть на блендере, добавить чеснок и специи.
4.В форму, застеленную пищевой пленкой, укладываем слоями: морковь, сырную массу, морковь, массу из грудки с грибами (тут немного промажем майонезом), опять морковь, сырную массу, прикрыть пленкой и поставить в холодильник.
5.Вынуть и перевернуть на блюдо. Можно оставить так, немного украсив сверху.
Аватара пользователя
ВластаКаменная
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:31

Re: Кулинарная Акция

Сообщение ВластаКаменная »

Уважаемая Администрация, рискну предложить свой рецепт на Ваш суд. Этот рецепт делаю уже много лет и каждый раз все мои восхищаются этим изысканным блюдом.
Ингредиенты :

- 1 кг голеней индейки;
- 2 ст. л. оливкового масла;
- 200 грамм сыра;
- 300 грамм шампиньонов;
- 1 крупная луковица;
- 2 ч.л. специй "Итальянские травы";
- 200 грамм сметаны.
Мне кажется, что для такого количества «начинки» нужно брать 2 голени индейки с обрезанными или вырезанными костями, потому как одна голень индейки затягивает на 800 граммов.
Изображение
Голени посолить, поперчить и обжарить на сковороде в оливковом масле до образования румяной корочки. Это нужно, чтобы в процессе запекания индейка не получилась сухой.

Голень с костью на сковороде не помещается, поэтому мне пришлось вырезать кость, а затем обжаривать мясо.
Изображение
Вот такая получилась румяная корочка.
Изображение
Сыр измельчаем на терке, лук нарезаем тонкими кольцами.
Изображение
Также тонко нарезаем шампиньоны. Все выкладываем в емкость для смешивания.
Изображение
Добавляем сметану и специи "Итальянские травы". Солим по вкусу. Все тщательно перемешиваем.
Изображение
Индейку выкладываем на противень или в форму для запекания.
Изображение
И обкладываем полученной смесью.

Чтобы начинка не подгорела, и мясо получилось мягким, а не сухим, на дно формы я поместила пищевую фольгу, которой также накрыла блюдо сверху. Набежавший жир переложила в фольгу вместе с индейкой.
Изображение
У меня же из-за высокого бортика формы для запекания индейка была помещена на среднюю полку духового шкафа. При температуре 180 блюдо запекалось 1 час (до готовности, которая легко определяется по аромату, просачивающемуся сквозь дверку духовки). После этого я срезала верхнюю часть фольги и запекала еще 15 минут без фольги, чтобы блюдо красиво зарумянилось. Мясо отлично отстало от фольги, стало мягким и сочным.

За два часа она бы сгорела у меня, но видимо тут все зависит от духовку, у всех разные, так что думаю вы выберите оптимальное время для своей духовки.
Изображение
Если ты говоришь с Богом - это молитва, если же Бог говорит с тобой, то это шизофрения! (Магистр Ипсиссимус)
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Кулинарная Акция

Сообщение арсланчик »

Многие скопировали рецепты с просторов интернета.Кто то и видео рецепт скинул(
В условиях конкурса написано что нужно написать рецепт наиболее вкусный по нашему мнению, многие даже индейку не пробовали на вкус ,а написали более одного рецепта. Уважаемый Мастер Unagdomed мой рецепт самый вкусный и не сложный в приготовлении .
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Кулинарная Акция

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ВластаКаменная, ой какое чудо. Пойду готовить это произведение. Как раз мякушка есть.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Кулинарная Акция

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

арсланчик писал(а):Многие скопировали рецепты с просторов интернета.Кто то и видео рецепт скинул(
В условиях конкурса написано что нужно написать рецепт наиболее вкусный по нашему мнению, многие даже индейку не пробовали на вкус ,а написали более одного рецепта. Уважаемый Мастер Unagdomed мой рецепт самый вкусный и не сложный в приготовлении .
Скажу тебе друг мой, что завидовать, возводить напраслину и унижать близких своих не есть красиво для человека. Хвалить себя для идущего по пути духовного развития равносильно восхвалению своего эго.
Я был лучшего мнения о вас, арсланчик.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11321
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Перун »

арсланчик, как не красиво вы себя показываете на проекте...
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Кулинарная Акция

Сообщение арсланчик »

IPSISIMUS писал(а):
арсланчик писал(а):Многие скопировали рецепты с просторов интернета.Кто то и видео рецепт скинул(
В условиях конкурса написано что нужно написать рецепт наиболее вкусный по нашему мнению, многие даже индейку не пробовали на вкус ,а написали более одного рецепта. Уважаемый Мастер Unagdomed мой рецепт самый вкусный и не сложный в приготовлении .
Скажу тебе друг мой, что завидовать, возводить напраслину и унижать близких своих не есть красиво для человека. Хвалить себя для идущего по пути духовного развития равносильно восхвалению своего эго.
Я был лучшего мнения о вас, арсланчик.
Я Вас если честно уважаю больше всех на проекте .Не хотел никого унижать .Просто хотел выделиться и показать истинное лицо тех кто занимается копированием .Ну я не прав видимо все у нас гурманы и кулинары .Простите меня мне стыдно :oops: А
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Кулинарная Акция

Сообщение арсланчик »

Перун писал(а):арсланчик, как не красиво вы себя показываете на проекте...
Простите меня Мастер Перун. Ну возможно я не красиво высказался ,но я очень хочу победить.
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Кулинарная Акция

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

арсланчик писал(а):Просто хотел выделиться и показать истинное лицо тех кто занимается копированием .
Зачем выделяться ? Разве в жизни мало места и надо себя так ВЫСТАВЛЯТЬ ?
Прежде чем показывать истинные лица других нужно самому быть
чистым и праведным.
А то кричат обличатели тут, а сами не хуже обличаемых...
Как высоко Эго ваше все же...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Угольахмед »

арсланчик

Вы как дитё малое... Осталось только, истерику закатить... Вы мужчина или тряпка? Умейте принимать достойно поражение, хотя бы в простом конкурсе, а то при более серьезных испытаниях вы же в петлю полезете. Вам самому не стыдно за такое поведение?
Аватара пользователя
Светлана 34
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:15

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Светлана 34 »

арсланчик Вы больше не на мужчину похожи, а на девушку в юбке. Повадки, что бабскому образу подобает, а не мужскому. Как не красиво.
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Кулинарная Акция

Сообщение арсланчик »

Светлана 34
Вы за словами следите ! Я мужик! Не посмею меня оскорблять ! Я могу принять любые слова от Учителей ,но не от вас! Я просто написал что в правилах конкурса написано "наиболее вкусные для нас рецепты" а не копирование с интернета.Что тут такого плохого что я высказал свое мнение .Я не крыса какая то молчать ,тихо молча методы переписывать "в копилочку" как тут говорят на форуме -ни писку ,ни визгу и не высказывать свое мнение.Если я тут на форуме значит я выкладываю методы,истории , нахожусь в общении и пишу свое мнение .Пусть оно не правильное и эгоцентричное но я высказываю свое мнение!Простите кого обидел! с уважением
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
Светлана 34
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:15

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Светлана 34 »

Ой Арсланчик,вы точно как девочка и поведением и всем остальным. Вы говорите что мужчина, а сами с девушкой спорите ха ха)) Не такой вы и мужик как себя показываете. Вам уже и Магистр и Мастера написали, что вы не правы, а вы что козел все в огороде безобразничаете. Жалко вас даже стало.
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Кулинарная Акция

Сообщение арсланчик »

Светлана 34
Ну дамочка я вас не оскорблял! Спорить с вами тоже не собираюсь.В чем
это я девочка и во всем остальном? Я мужик телом ! И характером и во всем! Вам только мечтать о таком мужике как я !Не оскорбляйте меня ! я же не назвал вас коровой или свиньей!
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Гелуня »

Котлеты из индейки
В наше время индейка не является редкостью, её мясо очень полезно и диетологи её рекомендуют всегда. Но у меня домашние не сильно её почему-то жалуют. Исключение составляют лишь котлеты из индейки. Они действительно получаются очень нежными. Можно даже использовать начинки в котлеты, такие как сыр, грибы. Индейка с этими продуктами очень хорошо сочетается. Стоит отметить, что для приготовления котлет можно использовать филе бедра индейки, грудку и голень. Мясо с бедра и голени гораздо сочнее, чем с грудки, но грудка более диетическая. Котлеты можно как жарить на сковороде, так и запекать в духовке. Второй вариант считается более полезным и диетическим, прекрасно подойдет для детского питания.
Для приготовления котлет нам понадобится:
филе индейки (бедро) – 1 кг;
лук репчатый – 1-2 шт.;
яйцо куриное – 2 шт.;
чеснок – 4 зубчика;
белый хлеб – 3-4 ломтика;
молоко коровье – 1/4 ст.;
перец черный (свежемолотый);
соль;
масло растительное (для жарки).
Зелень петрушки - 0,5 пучка
Имбирь молотый сушеный - 2 ч. Ложки
Майоран сушеный молотый - 1 ч. ложка
Панировочные сухари

Приготовление котлет:
Очищаем чеснок и лук, филе индейки моем. Луковицу необходимо нарезать примерно на 8 частей. Филе из бедра индейки также режем на небольшие кусочки (чтобы без труда помещались в мясорубку). Далее следует перекрутить через мясорубку мясо индейки, лук и чеснок (поочередно). После того как все ингредиенты перекручены, можно добавлять в фарш отмоченный в молоке белый хлеб (замочить минут на 10), куриные яйца, соль и перец, специи по вкусу (зелень петрушки, майоран, имбирь). Все тщательно перемешиваем.
Необходимо добавить в разогретую сковородку растительное масло (по желанию оливковое), взять необходимое количество фарша мокрыми руками и сформировать из него небольшие котлетки. В середину можно добавить, например, тертый сыр, тогда получатся котлетки с начинкой. Обвалять в панировочных сухарях. Затем выкладываем их на разогретую сковородку, обжариваем с каждой стороны по 5 минут на среднем огне. Котлеты из фарша индейки готовы, можно подавать их к столу.
Гарниром для таких котлеток может служить отварной рис, обжаренные овощи, картошка, картофельное пюре и многое другое. Перед подачей котлетки можно украсить зеленью укропа или петрушки. Подавать их можно с соусом (прекрасно подойдет сливочный или сливочно-чесночный, можно купить в магазине готовый, благо сейчас хороший выбор, или сделать самим).
Аватара пользователя
Ярая
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:06
Откуда: Донецк
Пол: Ж
Контактная информация:

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Ярая »

Уважаемые Светлана 34 и арсланчик!

соблюдайте все же формат данной темы.это кулинарная акция,никто из Основателей проекта не намекал,что это поле боя.Хоть кто-то пусть станет мудрее и промолчит.Уважение к даме никто не отменял и просто человеческое отношение заметьте также.
И только гений на бумаге картину магии вершит
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Кулинарная Акция

Сообщение арсланчик »

Ярая
Я вас понял сестра простите меня.Но мне все настроение испортили .Почему так не справедливо меня назвали .Я ей что плохого написал.Я готов чтобы меня унижали Магистры и Учителя ,но она влезла в разговор и начала меня оскорблять.Простите я ничего больше не напишу.
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
Светлана 34
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:15

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Светлана 34 »

Арсланчик, вы может и "мужик" телом, а вот в остальном все же по женской части. Чего стоят все ваши гей замашки и вопросики типа "а на мужчин сработает" итп. Если вы уж "мужик" то и ведите себя достойно, ну а если с голубой изюминкой, то я была права о вас. Как не стыдно с дамами то спорить и обзываться)) Идите лучше мультик про "Голубой вагон" посмотрите и успокойтесь.
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Кулинарная Акция

Сообщение арсланчик »

Светлана 34 писал(а):Арсланчик, вы может и "мужик" телом, а вот в остальном все же по женской части. Чего стоят все ваши гей замашки и вопросики типа "а на мужчин сработает" итп. Если вы уж "мужик" то и ведите себя достойно, ну а если с голубой изюминкой, то я была права о вас. Как не стыдно с дамами то спорить и обзываться)) Идите лучше мультик про "Голубой вагон" посмотрите и успокойтесь.
Вам сказано было не спорить-почему вы меня провоцируете !!А вы не могли своими куриными мозгами подумать что у меня много клиентуры! И все мои вопросы по форуму не относятся именно ко мне! Я так смотрю вас задел что вы читаете все мои комментарии! Лучше бы мои темы читали где я про мудрость говорю и притчи поучительные.Может вам на пользу пойдет.Хотя мне кажется вам уже ничего не поможет . Все простите меня модераторы и все кто читают эту тему! Я ложусь спать но настроение мне испортила это барышня!!!! с уважением
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Азраэл »

Салат из индейки с малиной:

200 гр малины
200 гр отварного филе индейки
150 гр зеленого салата
150 гр зелёного горошка в стручках
50 гр солёного сыра(например,брынза )
1/4 стакана бальзамического уксуса
1/2 чайных ложки сахара
соль,перец по вкусу.
Треть малины размолоть в пюре с сахаром и бальзамическим уксусом,посолить и поперчить.Зелёный горох бланшировать в кипятке.Оставшуюся малину смешать с нарезанным салатом,горохом и нарубленной индейкой.Залить малиновым дрессингом,перемешать,посыпать измельчённым сыром.


Медово-апельсиновая индейка

Индейка-1 кг;
Апельсины-1-2 шт;
мёд-2 ст.ложки;
горчица-2 ч.ложки
розмарин,базилик,майоран;
соль,чёрный перец по вкусу.
Приготовить маринад.Для этого смешать мёд с горчицей,добавить соль,перец и травы и хорошо перемешать.
Индейку тщательно вымыть изнутри и снаружи. Насухо вытереть её бумажным полотенцем,чтобы снаружи птица была сухой.Густо смазать индейку маринадом изнутри и снаружи и на 30 мин.отправить в холодильник.
Затем птицу переложить в рукав для запекания.Апельсин разрезать на 2 части.Сок выдавить на индейку,а отжатые половинки вложить в середину тушки.Пакет завязать и поставить в заблаговременно разогретую духовку на полчаса.Готовую индейку выложить на тарелку и украсить апельсиновыми дольками.

Салат-коктейль с имбирным соусом.

Индейка-300 гр;
Яблоки-150 гр;
Ананасы-150 гр;
Апельсины-150 гр;
Лимон-100 гр;
орехи кешью -100 гр;
имбирь и мускатный орех на кончике ножа
Варёное филе индейки нарезать кубиками.Яблоки,ананасы и апельсины-кусочками.Выложить всё в бокал,чередуя филе с фруктами.Залить соусом из тех же фруктов,растёртых с орехами и заправленных мускатным орехом и имбирём.Украсить лимонными дольками.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Светлана 34
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:15

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Светлана 34 »

арсланчик Да никто вас и не трогает. Вы сами такую напыщенность о себе написали. Вы глаза там людям открываете итд итп, а то тут без вас прям умных людей нет. Читала я ваши темы. Эти притчи и мудрость не ваши, а просто слизаны с других источников и их много. Считаю, что Магистры и мастера дают намного мудрее и более полезный материал, чем вы, моя дорогушка Арсланчик. Я согласна на курочку, дорогуша, а вот вы свое кукареку всем уже давно показали. Сладкой ночи мой ласковый и нежный кукарек!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Кулинарная Акция

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Так , прекратили эти разборки !
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Кулинарная Акция

Сообщение frzoya »

Филе индейки запечeнное с овощами в фольге
Изображение
Ингредиенты
Филе индейки — 500-600 г
Картофель — 6 шт
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 2 зуб.
Перец болгарский — 1 шт
Укроп (по вкусу)
Петрушка свежая (по вкусу)
Майонез — 0.5 упак.
Кефир — 0.5 пакет.
Перец черный (молотый по вкусу)
Приправа для мяса (по вкусу)
Помидор (красные небольшие) — 4 шт

В огнеупорную посуду для духовки кладeм столько фольги, чтобы в неe можно было завернуть всe блюдо полностью.
Режем филе на средние кусочки, можно и кубиками, и ломтиками. Так же режем картофель, морковь, помидоры, лук, чеснок, болгарский перец, зелень - всe так, как вам привычнее резать, это не изменит сути блюда.
Я брала лeгкий майонез, где-то пол-упаковки, выдавливаем его в нашу мясо-овощную смесь.
Туда же выливаем немного кефира, так, чтобы половина смеси потонула в нeм.
Присыпаем перцем по вкусу, вашими любимыми приправа для мяса или овощей.
Затем всe тщательно перемешиваем, чтобы всe равномерно пропиталось.
Тщательно "упаковываем" всe в фольгу так, чтобы воздух не проходил, и ставим в предварительно разогретую на 200 духовку. Вы сами почувствуете, когда всe приготовится, так как по дому пойдeт вкусный запах тушeного мяса, а наше блюдо будет бурлить и кипеть в фольге Дольше всего печeтся картофель, проверяйте готовность по нему.
Аватара пользователя
Кайлас
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:51

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Кайлас »

Шашлык из индейки.
На шашлык лучше взять бедренную часть индейки, но можно брать и грудку. Мясо порезать порционными кусочками (кубиками 5х5, брусочками, я иногда режу треугольниками, чтобы были более хрустящими края), по вкусу посолить и поперчить и обязательно добавить паприку сушеную (не жалеть!) и растительное, лучше оливковое масло. Иногда я добавляю немного чеснока. Маринуется минут 20-30, но чем дольше, тем ароматнее и сочнее будет ваш шашлык. Попробуйте, очень быстро и ооочень вкусно!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Кулинарная Акция

Сообщение frzoya »

Филе индейки, запеченное с грушей
Изображение
Ингредиенты
Филе индейки — 1 кг
Груша — 2 шт
Сыр твердый — 200 г
Соевый соус — 5 ст. л.
Масло оливковое — 3 ст. л.
Вино белое полусладкое — 5 ст. л.
Перец черный (молотый) — 0,5 ч. л.
Паприка сладкая (молотая) — 0,5 ч. л.
Чеснок — 2 зуб.

Приготовим маринад для индейки. Для этого смешаем соевый соус, оливковое масло, вино, измельченный чеснок, перец и паприку.
Заливаем маринадом филе, предварительно нарезанное на куски. У меня было 4 куска по 250г каждый. Маринуем 2-2,5 часа.
Маринованную индейку выкладываем на противень, застеленный фольгой.
Сверху на филе выкладываем дольки груши.
На грушу выкладываем пластинки сыра.
Отправляем в разогретую до 240-250 градусов духовку на 25-30 минут. Ароматное блюдо готово!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Кулинарная Акция

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Я приготовил два блюда из всех, что были выложены.
Одно недавно приготовленное просто шикарно, думаю,
что Власта Каменная приберегла его на самый этот день )))
Божественная индейка с грибами!!! Я даю ей первое место !

Но мне понравился и еще один рецепт, просто восхитительной
индейки из банки, что дала Ярая. Это действительно чудесное
приготовление и вкусно очень !

Приз будет обеим.
Власта Каменная получает журнал обещанный ,
а Ярая получает приз в 2 000 рублей.
Адрес и счет присылайте моему крестнику.

Насчет рецепта других участников.
Очень интересные и оригинальные, но было сказано о
простом приготовлении, а не о диком женьшене и кучах
ингредиентов, которые могут сами быть отдельными блюдами...

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ярая
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:06
Откуда: Донецк
Пол: Ж
Контактная информация:

Re: Кулинарная Акция

Сообщение Ярая »

просто нет слов.Уважаемый Магистр IPSISIMUS ! этот рецепт я везу в оригинале 20 ноября на Мастер Шеф 6..я очень Вам признательна и для меня огромная радость,что мой Учитель высоко оценил мое любимое блюдо.Самая лучшая похвала от Вас,Магистр !Теперь я точно знаю,что дальше кастинга пройду!Низкий поклон и приятного аппетита!
Ваша самая ярая поклонница.
С уважением.
И только гений на бумаге картину магии вершит
Аватара пользователя
777Михаил777
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:28

Re: Кулинарная Акция

Сообщение 777Михаил777 »

Поздравляю Победителей с достойной победой.
С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»