О Святом Валентине

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

О Святом Валентине

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

О Святом Валентине ходит много легенд, каждая из которых отличается от другой. И все же самая известная история гласит о том, что врач и священник Валентин жил в Риме во времена императора Клавдия II. Римский император отменил свадьбы и помолвки, дабы солдаты не увиливали от службы в армии, и тогда Валентин стал тайно венчать влюбленных. За тайные венчания Клавдий приказал бросить Валентина в тюрьму, будучи врачом, Валентин пытался излечить от слепоты дочь тюремщика, в которую в вскоре влюбился без памяти. В день своей казни, 14 февраля, Валентин написал девушке прощальное письмо и поставил подпись «Твой Валентин». Когда слепая девушка получила это послание, она прозрела и воскликнула «Он святой!» История быстро обросла подробностями, поэтому имя Валентина не было забыто, и его избрали покровителем всех влюбленных. Валентин был канонизирован католической церковью, и в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.
Этот праздник отмечается в нашей стране совсем недавно. Но это не помешало ему сразу стать одним из самых долгожданных для всех влюбленных людей. Трогательные подарки, смешные открытки, замечательные сувениры, которые с такой заботой мы выбираем своим близким людям – все это означает одно: мы любим тех, кому делаем подарок, и хотим видеть на любимых лицах улыбку.
В день Святого Валентина мы становимся добрее и счастливей. Мы верим в то, что любовь – везде. Мы знаем, что нет такого места, где она могла бы спрятаться, нет такой скорости, на которой она не могла бы ехать, нет такого закона, который она не могла бы нарушить и нет шансов, которые она не использует. Мы верим в том, что любовь не только для счастливчиков, она - для всех.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: О Святом Валентине

Сообщение Ника Черная »

Спасибо за интересную и познавательную информацию, уважаемый Мастер Колдун Никифор!В наше непростое время так хочется верить, что любовь - для всех! Праздник, действительно, быстро прижился у молодежи!
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2476
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Re: О Святом Валентине

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Наставник Колдун Никифор здравствуйте.
интересно было прочитать повесть о истории и происхождении празднования Дня Святого Валентина.
Благодарю.
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: О Святом Валентине

Сообщение Agats »

Благодарю Вас Уважаемый Колдун Никифор за урок.
Аватара пользователя
ekolinichenko
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 19:34
Откуда: Россия
Пол: Ж

Re: О Святом Валентине

Сообщение ekolinichenko »

Спасибо за информацию уважаемый Колдун Никифор. Как раз сегодня на работе зашел разговор о Святом Валентине, никто ничего не мог толком рассказать, я тоже помалкивала, теперь знаю историю о нем.
Аватара пользователя
Lasha
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06
Пол: Ж

Re: О Святом Валентине

Сообщение Lasha »

Благодарю за интересную информацию Колдун Никифор, много историй слышала об этом дне, но Ваша мне очень понравилась, и после прочтения появилась надежда что когда-нибудь и для меня этот день будет романтичным и полным любви.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: О Святом Валентине

Сообщение ELENA78 »

Благодарю Вас, Колдун Никифор,за интересную статью!
С уважением к Вам!
Елена.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: О Святом Валентине

Сообщение Аихоши »

Мастер Никифор Благодарю за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: О Святом Валентине

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за интересную статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7572
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Re: О Святом Валентине

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Ответить

Вернуться в «День Святого Валентина»