Оккультные тайны для VIP-персон

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Оккультные тайны для VIP-персон

Сообщение ГОР »

Есть вещи, которые интересны абсолютно всем: от африканского бушмена до президента крупнейшего мирового государства. Речь идет о нетрадиционных методах прогнозирования: астрологии и ясновидении, к которым нередко прибегают вершители человеческих судеб, принимая важнейшие, в том числе и военно-политические решени.

Личный астролог фюрера

Все сверхъестественное всегда входило в сферу интересов "компетентных органов". Но особого расцвета "политическая астрология" достигла во времена третьего рейха. Гитлер проявлял огромный интерес к оккультным наукам, особенно к восточным, и вообще был склонен к мистицизму. Известно, что еще в 1923 году один из немецких астрологов посоветовал будущему "бесноватому фюреру" не предпринимать политических акций осенью. Как известно, ноябрьский путч в Мюнхене провалился. Тогда-то величайший преступник XX века и пересмотрел свое отношение к астрологии.

В конце 1933 года многие астрологи пошли в услужение к национал-социалистам, быстро поняв, что можно и чего нельзя предсказывать в новом рейхе. Неугодные же предсказатели либо бесследно исчезали, либо были отправлены в концлагерь Заксенхаузен.

В ту пору лучшим астрологом считался личный советник Гитлера ясновидец Отто Гануссен. Но его провидческие картины крупных ошибок фюрера, поражения и раздела Германии на долгие годы пришлись Гитлеру не по нраву. Гануссена ликвидировали.

Тайный шабаш в замке Вартбург

...Утром 15 марта 1938 года жители небольшого тюрингского городка Эйзенах, который является географическим центром Германии, были разбужены шумом моторов: по серпантину ухоженной горной дороги, ведущей к вершине горы Вартбург, где с 1607 года расположился одноименный рыцарский замок, двигалась кавалькада машин.

Надо сказать, что и Эйзенах, и гора с замком сыграли в истории Германии довольно загадочную роль.

Здесь с 1521 по 1522 год находился в заключении великий реформатор церкви Мартин Лютер. И однажды, по преданию, к нему в келью-камеру явился дьявол, в которого Мартин Лютер запустил чернильницей. С тех пор на деревянной стене время от времени проявляется темное пятно от чернил, не поддающееся стиранию. Появилось оно и накануне Второй мировой войны. До сих пор никто не может объяснить этот феномен...

Но однако вернемся к старинному рыцарскому замку.

Здесь имело место событие, о котором до сих пор мало кому известно: в абсолютной секретности прошло совещание астрологов и ясновидцев третьего рейха, обсуждавших будущее Германии.

Число активных участников мероприятия, проводившегося по. личной инициативе министра пропаганды доктора Йозефа Геббельса (с одобрения фюрера, разумеется), было равно дюжине. Охрану возложили на подразделение СС и специальную группу сотрудников радио- и радиотехнической разведки гестапо, оснащенную новейшими средствами подслушивания. Рейхсминистр Йозеф Геббельс мог слышать все, о чем говорили в узком кругу профессиональные маги Германии.

К сожалению, почти все записи, да и сами участники того совещания канули в небытие. Но кое-кто уцелел. Один из участников встречи в рыцарском замке - бывший га-уптштрурмфюрер СС - почему-то оказался не в Заксенхаузе, а в Освенциме, в роли надсмотрщика. Там его и захватили в плен советские войска, отправив на отсидку в Темниковские исправительно-трудовые лагеря.

Этому пленному, как и многим другим, полагалось отсидеть не менее 10 лет после вынесения приговора. Но в 1955 году канцлер Конрад Аденауэр убедил Никиту Хрущева отпустить всех военнопленных, что и было сделано к 1957 году. Последний раз бывшего гауптштурм-фюрера войск СС видели на перроне железнодорожной станции Потьма, что в Мордовии, в 500 километрах к востоку от Москвы. Это было 28 августа 1955 года.

Именно этот военнопленный подтвердил крайне скудные и разрозненные сведения о совещании в замке Вартбург, которые немцы настолько засекретили, что о нем знали только высшие руководители рейха. Немногим было известно об этом и в Москве.

Что увидели маги

. Итак, 1938 год, замок Вартбург, совещание лучших астрологов нацистской Германии. Резюме их видения таково: Германия на пороге большой войны. Год этот очень удобен для разоружения Чехословакии и освобождения Судет и Богемии. 1939 год - благоприятен для решения "польского вопроса". Варшава не получит поддержки со стороны гарантов - Англии и Франции, в один голос утверждали собравшиеся в горном замке. А разгромить Францию лучше всего в 1940 году.

Что касается войны с Россией, то наиболее подходящими, по мнению участников совещания, были бы 1941 и 1946 годы. Но советская промышленность и армия становятся все мощнее и к 1946 году настолько окрепнут, что рейху с Советским Союзом уже не справиться: русские одержат победу самостоятельно, без союзников. Лучше всего совершить внезапное нападение во второй половине мая 1941 года.

Все предсказатели в один голос утверждали, что войну можно и нужно выиграть только за одну летнюю кампанию - не позже чем к концу октября. Они ссылались на мнения Наполеона и Бисмарка, считавших, что война с Россией зимой - напрасный труд.

Среди участников совещания был профессор из Мюнхена, который "увидел" большие потери вермахта осенью и зимой 1942 года на берегу большой русской реки, видимо, Волги. А еще - гибель полумиллиона германских солдат на полях России летом 1943 года.

Дальше - больше. Из последующих выступлений стало ясно, что англичане и американцы начнут настоящую войну с рейхом только в 1943 году (на юге), а в 1944 году -на севере. Почти все "увидели" разрушения и пожар в кафедральном соборе Кенигсберга, построенного еще в 1333 году на Королевской горе. Это сообщение повергло присутствующих (и подслушивающих) в уныние. Правда, в последующем выступлении мага из Восточной Пруссии, родом из Кенигсберга, прозвучала нотка надежды. По его видению, собор восстановят и он приобретет полную силу своих эзотерических возможностей ровно через 666 лет после своего основания. То есть в 1999 году. Поразительно, что восстановление кафедрального собора в Калининграде (послевоенное название Кенигсберга) практически завершилось именно в 1999 году.

Но вернемся в год тридцать восьмой. По мнению участников совещания, военный альянс между Россией, Англией и Америкой неизбежен - на основе общей враждебности к фюреру и рейху. Однако, заглядывая в будущее, астрологи предрекли, что 1946 год станет поворотным в отношениях Вашингтона, Лондона и Москвы: бывшие союзники станут врагами. Некоторое потепление произойдет только после 1953 года, когда умрет Сталин. Причем оба важнейших события - начало вражды западных союзников с Россией и смерть "красного вождя" - произойдут спустя ровно 8 и 15 лет после данного совещания, то есть в марте 1946 и в марте 1953 года. Напомним: британский премьер сэр Уинстон Черчилль выступил со своей знаменитой фултонской речью, ознаменовавшей начало "холодной войны", 5 марта 1946 года, а Сталин умер 5 марта 1953 года.

Но чем же закончится для Германии грядущая война? Здесь предсказатели слукавили, туманно пообещав, что, в конце концов, страна пойдет по новому, великому пути. Это случится в мае 1945 года. Правда, мнения разделились: одни называли дату - 8, другие - 9 мая; при этом границы страны изменятся. Разнобой в прогнозах вызвал гнев Гитлера. Он решил наказать тех прогнозистов, которые с опаской делились своим мнением:Германия войну проиграет и будет разделена на две части. И эта историческая несправедливость будет длиться 44 года, после чего Германия так же быстро объединится.

Май 1945 года практически подтвердил все прогнозы лучших астрологов Германии.

Архив СС - для прогнозов

Казалось, на этом можно поставить точку: считалось, что все материалы и лица, причастные к мартовскому совещанию 1938 года, пропали навсегда. Но недавние открытия заставили многих исследователей тайн Второй мировой войны и третьего рейха задуматься: а не попала ли часть материалов, касающихся той встречи, в руки союзников?

Американцы захватили Тюрингию в апреле 1945 года, а советские войска вошли г/да только осенью того же года. Похоже, что у американцев было достаточно времени для опроса местных жителей и изучения лабиринтов Вартбургского замка.

Известно также, что в качестве трофея в Советский Союз попал уникальный прибор, сделанный по личному распоряжению Гитлера, - коронограф. И сделан он был не для исследования солнечной активности, а для астрологических предсказаний военно-политического характера. Прибор был неисправен, но советские инженеры быстро его восстановили, и он был передан на астрономическую станцию под Кисловодском. Для каких целей - неизвестно. Знающие люди утверждали, что генерал КГБ Георгий Рогозин использовал в своих исследованиях трофейные архивы СС, касающиеся оккультных наук.

Призраки рейха на Тибете и на полюсе

Вся эта история порождает новые вопросы. Вот только некоторые из них:

- Что искала экспедиция СС, проходившая под эгидой оккультной и мистической организации "Анэнэрбе", на далеком Тибете в 1938 году?

Какие цели преследовала другая экспедиция СС не куда-нибудь, а в Антарктиду?

- Почему на Нюрнбергском процессе так резко прервали допрос штандартенфюрера СС Вольфрама Зиверса - генерального секретаря "Анэнэрбе", как только он начал называть имена, и почему простого полковника СС так поспешно расстреляли в числе самых главных военных преступников третьего рейха?

- Почему именно доктор Камерон, присутствовавший в Нюрнберге в составе американской делегации и изучавший деятельность "Анэнэрбе", потом возглавил проект ЦРУ "Синяя птица", в рамках которого велись разработки по психопрограммированию и психо-тронике?

- Что это за странная история с обнаружением трупов тибетских монахов в эсэсовских мундирах в бункере Гитлера в конце войны?

- Почему "Анэнэрбе" в срочном порядке изымала документацию научных лабораторий и любых тайных обществ наряду с архивами специальных служб в каждой из только что захваченных вермахтом стран?

Самое страшное в борьбе с таким злом, как нацизм, - не надо думать, что оно исчезло окончательно, оно просто трансформировалось в другие человеконенавистнические движения - это не ответы на вопросы. Самое страшное - когда делают вид, что никаких вопросов не существует вовсе.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: Оккультные тайны для VIP-персон

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас, ГОР, за очень интересную и познавательную информацию.Как показывает время, не только Гитлера волновали оккультные науки. Спасибо ещё раз- мне было интересно! С уважением
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Re: Оккультные тайны для VIP-персон

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Гор здравствуйте.
Благодарю за интересную статью.
вообще странно...
в истории немало случаев когда у государственных деятелей и политических элит были советники из эзотериков, провидцев и магов многих направлений...
однако вместо того чтобы учитывать все их прогнозы, почему то предпочитали верить тем кто обещал успех и репрессировали тех кто предупреждал что результаты будет неприятными...
не самый умный подход между прочим.
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»