Пропитание

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11321
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Пропитание

Сообщение Перун »

Что-то во мне так развилось-перестроилось-перенастроилось частотно, что огромный вал читать-смотреть-и-слушать, оказалось, просто не дотягивает до моих частот,а мне снижать градус уже невместно - это значит просто "кормить" всё это собой, а не наоборот. Например, славимый всеми Эко мне лишь ассоциация с экстракорпоральным... Без соития. Не греет и не светит, как и вся эта бледнонемочная Европа, без сожаленья. На этом фоне скачал собрание Григория Паламы. Золото. Но из Европы хочу погрызть для пробы Сарамаго. Злой старикан, говорят, знать, есть в нём толк.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11321
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Пропитание

Сообщение Перун »

Рассматривать всё, и себя, в качестве взаимного питания, это очень экологично и своевременно. Возвышенно питать (воспитывать) - это великое благо. Науки юношей опять же именно питают, опору слабым подают. Нынче, правда, уже не подают, а наоборот, питаются слабыми. Ангелы на путях своих, кстати, весьма определённых, тоже питаются некими высшими выделениями нас, экстракциями душевными, публика поплоше, соответственно, экстракциями сниженного свойства ("Не бойся их, возьмут своё и уйдут!"). Суверенности пути-души-сердца всё это не отменяет. Просто она не существует как данность, как имущество-владенье, её нужно проживать, растить-копить осознавание, укреплять тигле-каналы, равновесить ветры психического мира. Трудиться надо. Иначе сожрут, и будут в каком-то смысле правы. Бо животный мир на самом деле не один такой, а вся вселенная весьма соревновательна и во многом автоматична. Рынок капитализма автоматичен. И потому естественно, что он элементарно экспансивен - не будет территорий новых, хоть виртуальных, будет жрать людей - их время, силы, желания, он не умеет экстрагировать, но люди поддаются, и потому он жрёт. Все так увлечены мирами автоматов - вирусы, цивилизации, цинизм политики - следствие автоматизма. Все ужасаются - но это происходит, ведь никто не растит себя для иного.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11321
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Пропитание

Сообщение Перун »

Или просто посмотрите последнюю историю в фильме "Рассказы" (2012-го или 14-го) - он редактор книжного издательства, она просто девушка, "совремённая". История великолепна! Тоже про соитие, в своём роде. Можно извлечь выводы - нельзя извлечь выгоды. Только терпение, досмотрите именно до конца, и детям не показывайте - вдруг они поймут.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
сильван
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:21
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Пропитание

Сообщение сильван »

Спасибо. Обязательно посмотрю.
Ответить

Вернуться в «МАГИЯ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАНИЯ»