"Черный Ангел на дороге": Священник - призрак

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

"Черный Ангел на дороге": Священник - призрак

Сообщение *Atamiel* »

В США все СМИ штата Миссури занялись поиском загадочного священника: тот неожиданно появился на месте ДТП, в котором 19-летнюю девушку зажало в автомобиле, помолился за нее и спасателей, пообещал, что она выживет, и исчез.


Мистики добавляет целый ряд фактов: его почему-то нет на фотографиях с места ЧП; шоссе, на котором произошло лобовое столкновение, было закрыто для движения; а очевидцы уверяют, что "черный ангел" был похож на умершего 13 лет назад голливудского актера. Девушка, которую больше часа не могли вытащить из раскореженного авто, выжила.

Изображение

ДТП случилось на шоссе N19 в Миссури: Mercedes Кэти Ленц столкнулся лоб в лоб с автомобилем, вылетевшим на встречную полосу. За рулем был 26-летний Аарон Смит, как выяснилось позже - пьяный. Произошло это вдали от населенных пунктов, и спасатели тщетно пытались вытащить пострадавшую без мощных инструментов.

Попытки вытащить Ленц из автомобиля продолжались около полутора часов. Все тщетно. "Старый "Мерседес" - хорошо сделанная машина, и когда такая попадает в ДТП, вытаскивать из нее пассажиров очень тяжело, так как приходится прорезать не один слой металла", - объяснил пожарный Рэймонд Рид, работавший на месте происшествия.

Изображение

Кэти все это время находилась в сознании и в какой-то момент громко попросила всех помолиться вместе с ней. В этот момент и появился священник. При этом шоссе было закрыто, и на четверть мили в обе стороны посторонних вроде бы не было. "Он приблизился и помолился... католический священник, у него был с собой елей... Она (Ленц) успокоилась, да и мы тоже... Я не могу вспомнить точных слов, но мы с товарищем поняли, что нам стоит успокоиться, что наши инструменты сработают и в этот раз мы сможем вытащить ее".

Далее версии расходятся: KHQA сообщает, что спасатели попробовали разрезать металл еще раз, и все получилось. После молитвы на место ЧП, наконец, прибыла машина из ближайшего города с тяжелым оборудованием, которое и выручило спасателей.

Местное издание The Blaze обзвонило все ближайшие церкви в поисках священника, и даже составило фоторобот

Изображение

Священник между тем исчез так же незаметно, как появился. "Мы бы хотели найти этого господина и поблагодарить его, - говорит пожарный Рид. - Мы ищем его с тех самых пор, но никто его не видел". Местное издание The Blaze обзвонило все ближайшие церкви в поисках священника и даже составило фоторобот. Очевидцы с места ДТП утверждают, что тот был похож на голливудского актера Уолтера Маттау, который умер в 2000 году. Его последний фильм, в котором он снялся незадолго до смерти, назывался "Отбой" (Hanging Up).

На видео, снятом на месте ЧП, видно, что и скрыться-то там особо негде: кругом поля.

Ленц была госпитализирована с многочисленными переломами, ее жизнь вне опасности. Пьяный водитель Ааарон Смит, врезавшийся в ее автомобиль, не выжил.

Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: "Черный Ангел на дороге": Священник - призрак

Сообщение vnydry »

Благодарю за интересную историю, уважаемый Магистр Атамиэль.
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: "Черный Ангел на дороге": Священник - призрак

Сообщение Yana251069 »

Большое спасибо Вам, уважаемый Магистр Атамиэль, за историю.
Аватара пользователя
wolf
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:16
Пол: Ж

Re: "Черный Ангел на дороге": Священник - призрак

Сообщение wolf »

Чего только не случается в этом мире). Спасибо за историю.
Ответить

Вернуться в «Мистические истории в жизни»