ритуал " День Земли "

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ритуал " День Земли "

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В идеале этот ритуал проводиться 1 августа. Но я практиковала его и в другое время. Действует безотказно. Суть его такова: помочь гармонизировать связь человека с Землей. Древние индейцы считали, что сам человек является порождением земли – он выходит из земли и возвращается в ее лоно в назначенное время. Кроме того, все, что имеет человек, также создано землей - пища, вода, одежда, металл и т.д. Древние верили в то, что человек состоит из элементов четырех стихий - огня, воды, земли и воздуха. Каждый элемент отвечал за проявление определенного аспекта в жизни человека. Таким образом, одними из основных проявлений элемента земли считаются: жизненная сила человека, его здоровье, материальный достаток, создание семьи, продолжение рода. Поэтому, проводя данный ритуал, вы можете обратиться к духу земли с определенной просьбой, например, чтобы ваше физическое самочувствие улучшилось или, чтобы у вас появились дополнительные заработки. С другой стороны, вы можете провести этот ритуал, для самой земли, чтобы поблагодарить ее за все то, что она сделала для вас. В любом случае после ритуала вы ощутите небывалый прилив уверенности в себе, а ощущение того, что вы "твердо стоите на ногах" (т.е. на земле) надолго сохранится в вашей душе.

Итак, Вам понадобится:

2 белых свечи-
1 зеленая свеча - символизирует элемент Земли и Северное направление-
1 желтая свеча - воплощает стихию Воздуха и Восточное направление-
1 красная свеча - символизирует Южное направление и элемент Огня-
1 голубая свеча - направление Запада и стихия Воды-
1 коричневая свеча - для поддержания общего энергетического баланса в ритуале-
необработанный кристалл - по одному для каждого участника-
табак и трубка-
компас-
шалфей - сухая трава или ароматические палочки.
Этот ритуал полагается проводить на природе. Его можно проводить индивидуально или небольшой группой. Начертите на земле круг диаметром около 1 метра. Рядом с кругом воткните в землю 2 белые свечи, а между ними - коричневую. С помощью компаса определите направление сторон света. В круге начертите квадрат таким образом, чтобы каждый его угол соответствовал определенному направлению сторон света. Затем, каждую из оставшихся свечей поставьте в соответствующий угол квадрата (например, голубая свеча ставится в западный угол и т.д.) Зажгите шалфей и окурите им образованное вами пространство. После этого зажгите свечи - сначала белые и коричневую, затем все остальные. Теперь возьмите в руки кристалл и мысленно обратитесь к земле. Поблагодарите ее за все щедрые дары, за все то, что вы имеете в жизни. Попросите у нее прощения за всю боль, которую вы ей когда-либо приносили (срубленное дерево, сломанная ветка, неубранный мусор, убитое животное и т.п.). Затем вы можете обратиться к ней с просьбой (например, о рождении ребенка, увеличение оплаты вашего труда и т.п.). Возьмите трубку, набейте ее табаком, зажгите и окурите свой кристалл табачным дымом. После этого, кристалл нужно закопать в землю. Это ваш дар земле. Также, знайте что кристалл "запомнил" все то, что вы сказали обращаясь к земле во время ритуала. Поэтому, помните, что вы передали свои пожелания непосредственно "первые руки".
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

ритуал " День Земли "

Сообщение sevilla »

Магистр,
чем можно заменить необработанный кристалл?
Наверное, он очень дорогой и его трудно достать...
Если уладить вопрос с заменой, ритуал очень необходимый для меня.
С уважением.
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

ритуал " День Земли "

Сообщение Блуд »

sevilla пишет:Магистр,
чем можно заменить необработанный кристалл?
Наверное, он очень дорогой и его трудно достать...
Если уладить вопрос с заменой, ритуал очень необходимый для меня.
С уважением.

Я думаю что подойдет и любой другой камень(даже самый обыкновенный подобраный на улице)
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»