Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
царевна-лягушка
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:00

Re: Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение царевна-лягушка »

Я подаю милостыню только в том случае если мне это нужно в работе, и всё. Никогда не подам цыганам, так называемым нищим и убогим, и бедненьким старушкам - божьим одуванчикам. Такой "одуванчик" сидит много лет то возле рынка, то возле супермаркета -нежные голубые глазки вся такая хрустально чистая и жалкая. А живёт она на моей улице, в нормальном доме, жадная - всё денюжку копит и костерит свою родню на чем свет стоит, когда они свалят из её дома к чётровой матери и на внучат вечно орет матом. Человек сидящий на паперти и дома - просто разные люди, никогда бы не подумала, что можно так перевоплощаться. Поэтому милостыня у меня только для работы и мне почему-то никого не жаль, хотя вид у всех жалостливый, и этот жалостливый несчастный вид это их рабочее оружие. Кто не умеет хорошо играть- тому не подадут.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение JORKAD »

царевна-лягушка

Лучше делать большие единоразовые благотворительные вознаграждение, как дань миру, в проверенные монастыри, храмы, либо опять же проверенные качественные фонды помощи детям (которые дают отчетность всех полученных и потраченных средств). Это будет значительно полезнее для себя и для мира, - чем пара мизерных копеек, задурманенным попрошайкам, которые превратили эту деятельность в свою каждодневную работу.
С уважением.
Аватара пользователя
царевна-лягушка
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:00

Re: Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение царевна-лягушка »

Уважаемый IOV я с вами совершенно согласна, такие вознаграждение я делала и буду делать и тут сердце моё спокойно - деньги во благо.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Agats »

IOV писал(а):царевна-лягушка

Лучше делать большие единоразовые благотворительные вознаграждение, как дань миру, в проверенные монастыри, храмы, либо опять же проверенные качественные фонды помощи детям (которые дают отчетность всех полученных и потраченных средств). Это будет значительно полезнее для себя и для мира, - чем пара мизерных копеек, задурманенным попрошайкам, которые превратили эту деятельность в свою каждодневную работу.
С уважением.
Золотые слова Уважаемый ИОВ.
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Alisij »

Не могу подавать алкоголикам. Такая злость у меня почему то на них. Но знаю, что не правильно. Подавать нужно не рассуждая на что пойдут деньги ибо не нам судить что будет с тем или иным человеком дальше и для чего он живёт на свете. Все рассуждения на эту тему - гордыня. Хотя на нашем близлежащем рынке мальчишки лет 12-ти около хлебного киоска просят булочку, получив, идут в соседний киоск, сдают назад за пол цены и покупают потом клей. Им не даю. Но другие дают. Ребёнок, просящий хлеба как правило, не встречает отказа. Вообще, честно говоря, я подаю редко. Как правильно не знаю. Буду ждать что скажут знающие.
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
INGRID7
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:50

Re: Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение INGRID7 »

ZemlyaNika писал(а):Знаю что подавать можно на входе в церковь, но после выхода оттуда уже давать нельзя..


Извините, а можно узнать, почему нельзя?

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
INGRID7
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:50

Re: Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение INGRID7 »

Уважаемый Магистр Ипсисимус в теме о милостыне пишет:
IPSISIMUS писал(а):Подавший на выходе из церкви оставляет все свои беды и грехи, снимает с себя груз, а подавший на входе - оставляет его себе, внося в храм и вынося оттуда обратно.
С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение

Исправлено. Nephilim.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Миран »

INGRID7 Обратитесь к любому модератору, пусть вас научат цитате
Аватара пользователя
INGRID7
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:50

Re: Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение INGRID7 »

Спасибо, Уважаемый Мастер Миран. На версии форума с телефона нет этой функции. Но я учту.
С Уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»