Старая вампирша.Рассказ и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Это произошло 15 лет назад в моей родной Казани. Тогда я жила полнокровной студенческой жизнью. Воспоминание об этих годах у меня в основном довольно забавные. Честно сказать, жизнь меня баловала. Я встречала на своем пути замечательных, интересных людей. И никогда, как сейчас выражаются, ни во что не вляпывалась. Мне говорили, что я везучая. Может быть, именно поэтому меня особенно потряс случай, о котором я сейчас расскажу. Ведь ничего подобного со мной раньше не происходило.
В одним прекрасный солнечный день я шла по улице Кремлевской. Я была одета в белоснежное платье и обута в белые туфли. Романтичная барышня, одним словом. У меня было прекрасное настроение. Хотелось петь, кричать от счастья и обнять весь мир! В общем, мне было так хорошо и комфортно, что я решила еще больше себя порадовать- полакомиться мороженым.
Но только я захотела зайти в магазинчик, что встретился по пути, как у самого входа железной хваткой в меня вцепилась чья-то рука. Я остолбенела от неожиданности. Оборачиваюсь и изумляюсь. Эта рука со стальной хватки принадлежала не спортсмену- тяжеловесу, а старушке- на вид лет, наверное, девяносто.
Выглядела она очень живописно. Волосы абсолютно белые- не крашенные, а седые. Одежда, как у меня, в белых тонах. Запомнилась удивительная старомодность ее наряда. Она бы вполне вписалась в городской пейзаж девятнадцатого века, но в наши дни выглядела слегка неуместно. Еще у этой странной бабушки был огромный горб, он даже выглядывал из- под ее ажурной блузки. Но что особенно впечатлило и буквально загипнотизировало меня, так это ее лицо.
Лицо старушки не было страшным или некрасивым. Зато- крайне неприятным, жестким, надменным и в то же время аристократичным. Обладатели таких лиц, должно быть, привыкли командовать и повелевать. Может быть, особую холодность ее лицу придавали белоснежный наряд или прозрачные глаза, они были светло- голубые. В облике старушки, несмотря на возраст, не было ничего, чего нередко подсознательно ждешь от стариков: доброты к окружающим, доброжелательности, тихого спокойствия. И немощность тоже не чувствовалась, несмотря на то, что она опиралась на внушительную трость.
Старуха не отцепляла свою руку от моей и потребовала сопроводить ее до соседнего дома. Мне почему-то сразу стало не по себе от такой, на первый взгляд, простой, но уж слишком настойчивой просьбы. Внутренний голос робко попытался предупредить об опасности, но пионерское воспитание все же возобладало. «Ладно,-думаю,- провожу старушку». К тому же дом моей престарелой спутницы, по ее словам, был всего лишь в нескольких десятках метров от магазинчика.
Жильцов отсюда, по-видимому, постепенно выселяли, поскольку дом этот явно представлял архитектурную и историческую ценность. Может быть, в нем даже когда-то останавливались знаменитые люди. На этой центральной улице, ведущей к кремлю, сохранилось много таких старинных зданий, и все они были заняты разными госучреждениями. Только здесь каким-то чудом еще держались жильцы.
Отдыхая и переводя дух, старуха выразила свое недовольство, какая, мол, пошла неблагодарная и черствая молодежь , и потребовала проводить ее вверх по лестнице. Мне уже стало не по себе от ее стальных интонаций. И еще я заметила, что у нее не было ни грамма благодарности, которые обычно выказывают другие бабульки за любую оказанную им помощь. Но отказаться я все-таки не решилась.
Мы поднялись на второй этаж. Судя по всему, я не ошиблась, здесь располагались коммуналки. В длинном общем коридоре- множество дверей. За одной дверью идет отчаянная ссора между мужчиной и женщиной со всей подходящей моменту атрибутикой: битьем посуды, звоном бутылок. Далее по коридору множество дверей. В одну из них кто-то прошмыгнул. Детей не видно и не слышно.
Мы продвигались по коридору, и что-то мне подсказывало: на этом старуха не успокоится. Так и оказалось. Ни разу не выпустив мою руку, она настойчиво, чуть ли не подталкивая,
направляла меня к двери своей комнаты. Как говорится, тут-то я ей зачем? Здесь она уже сама может добраться, есть кого попросить помочь... У меня даже не мелькнуло мысли, типа: может, она хочет меня как-то отблагодарить или чайку налить? Нет, я чувствовала здесь что-то другое, неприятное. Будто из меня вытягивают энергию, а я не могу найти в себе силы оторваться и убежать.
Я уже поняла, что старуха подавляет мою волю. У меня появились ощущения, будто я вляпалась во что-то липкое и тягучее, как патока. Когда мы подошли к ее двери, старушка достала огромный ключ, который выглядел так же зловеще и загадочно, как и сама хозяйка. Огромная старинная дверь. Обитая потертой кожей... Старуха всучила мне ключ, ничего не объясняя: мол, открывай. В голове у меня уже панически мелькали мысли: « Вот открою и бегом отсюда».
Открыв дверь, я увидела темную прихожую с минимум мебели. Старуха уже подталкивала меня- мол, заходи. Но я не переступала порог. Напротив виднелась дверь, ведущая в другую комнату, но увидеть, что там, мешал старый шкаф под самый потолок. И вот, наверное, именно этот огромный шкаф и привел меня в чувство. Зачем он там стоит, такой неуклюжий и гигантский? Может там кто-то прячется? Почему эта женщина снова что-то требует от меня- « зайти и включить свет»? Что, она сама не знает, как его включить? И много ли таких вот молоденьких девушек помогали ей добираться до дома? Чем это все заканчивалось? Распитием чая с сушками и пряниками?
Все эти вопросы молниеносно промелькнули у меня в голове. Уже по-настоящему испугавшись, я рванула обратно по коридору. Мне было плевать на все правила приличия, пионерский долг помогать старшим и все такое прочее. Помню только, что старуха что-то кричала мне вслед. Может быть, проклинала- я намеренно не слушала. Одно только было важно: поскорее избавиться от всей этой тяжелой давящей атмосферы и бежать поскорее к выходу, к солнцу, на улицу, где пахнет выхлопными газами, проезжающих мимо машин. В тот момент для меня это были самые приятные запахи на свете.
… Потом, рассказывая эту историю своим друзьям и знакомым, я слышала от них разные мнения. Чаще всего мне говорили, что старуха была ведьмой. Есть, мол, среди них такие, которые подпитываются энергией молоденьких девушек. Кто-то ругал меня за мою податливость, за наивность и безалаберность. В общем, мнений было много.
И еще один интересный момент. В последующие дни я чувствовала сильнейший упадок сил. А спустя какое-то время внезапно заболела. Ничего серьезного, слава Богу, оклемалась, выздоровела. Прошли годы, а меня до сих пор мучает вопрос: что это было? Неужели я действительно столкнулась с ведьмой и сумела противостоять ей? До сих пор не знаю, что же именно тогда произошло.


Изображение

Есть вампиры,которые не боятся ни солнечного света,ни чеснока,ни святой воды...
Но есть от них и свои методы борьбы и противодействия.Я поделюсь с вами одним
оберегом,который закроет вас от подпитки вампира.
Он пригодится вам тогда,когда вы идете к человеку,который по сути вампир,
высасывает из вас силы,раздражает и выводит на конфликт или как лунный вампир,
который постоянно ноет и жалуется,а вам потом плохо и упадок сил.
После третьего прочтения нужно сложить руки замком и сильно сжать.


"Господи,закрой меня стеной непроходимой,
от земли до неба и от неба до земли.
Поставь ограду от человека злого,
от лиха всякого,от упорца и лиходея.
Чтобы не сотворили мне зла и
руды моей не испили,вред не несли,
черным делом не извели.
Закрой меня на ключ и замок.
Спаси,сохрани и оборони.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение archierei »

Доброй ночи, уважаемый Мастер Никифор. Благодарю Вас за интересный рассказ и нужный оберег. С уважением!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение frzoya »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас, за интересную историю, и за нужный оберег.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за необходимый оберег.
Разрешите, пожалуйста, задать вопрос. А если лунный вампир "достает" по телефону, звонит и пересказывает свои неприятности и болячки, причем может это делать подолгу. невзирая на то, что времени на такие разговоры и нет. да и жаль тратить его впустую, поможет ли в этом случае данный Вами оберег?
С уважением.
Аватара пользователя
pull
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 00:46

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение pull »

Большое спасибо Вам , Уважаемый Мастер Никифор за оберег от вампиров.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и нужный оберег ,с уважением.
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Yana251069 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и метод.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Aidayada »

Очень Вам благодарна, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод.
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Andreu »

Низкий поклон вам Мастер Никифор за урок и метод.
Аватара пользователя
mars11
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:45
Пол: М

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение mars11 »

Мастер Никифор, благодарю Вас за очень интересную историю и метод от вампиров. С уважением.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3667
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за оберег от вампиров.С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Clarissa писал(а):Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за необходимый оберег.
Разрешите, пожалуйста, задать вопрос. А если лунный вампир "достает" по телефону, звонит и пересказывает свои неприятности и болячки, причем может это делать подолгу. невзирая на то, что времени на такие разговоры и нет. да и жаль тратить его впустую, поможет ли в этом случае данный Вами оберег?
С уважением.
А зачем тогда общаться то?
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Clarissa »

Все понимаю, и Вы правы. уважаемый Мастер Никифор, но что поделать, стараюсь как-то отойти, но в грубой форме это сделать окаянства не хватает, все-таки звонит немолодой человек,да и давний знакомый, неудобно как-то бросить трубку.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение skandinavska »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас, за интересную историю, и за нужный оберег.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Мастер Никифор! Я благодарю Вас за Рассказ и Нужный Подход Мастера!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
magda-lena
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 03:08
Пол: Ж

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение magda-lena »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас, за интересный рассказ, и за нужный оберег.

С уважением
Аватара пользователя
Faruh
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:39

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Faruh »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и очень нужный оберег! С уважением!
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Облачко »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и полезный метод.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение alehadro »

Уважаемый Наставник Мастер Никифор земной поклон
за рассказ и оберег от вампира.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Elia »

Благодарю Вас за рассказ и оберег, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Кисю »

Благодарю! Очень нужный метод.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение alehadro »

Уважаемый Наставник позвольте вопрос:
Является ли наличие горба каким нибудь
мистическим фактором?Н. И.Степанова писала
что если у такого человека разменять деньги -
то их не будет.Дело в том что мои враги их имеют .
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5941
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение илья67 »

Благодарю, Уважаемый Мастер Никифор за интересную историю и метод. С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за данный нужный очень метод.
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Ариада_ »

Мастер Никифор, благодарю вас за рассказ и метод!
С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Тиа »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Elyon »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас, за интересный рассказ и метод!
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Рита 123 »

Дорогой Мастер Никифор, благодарю Вас, за интересную историю, и за нужный оберег.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8530
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Re: Старая вампирша.Рассказ и метод

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ценный оберег!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»