Быть может нет осознанности?ОХЗДС

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Быть может нет осознанности?ОХЗДС

Сообщение Kibela »

Благодарю Вас Магистрат ОХЗДС за мудрый стих. Что-то мне это напомнило)))
Аватара пользователя
Татьяна07
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 11:21

Быть может нет осознанности?ОХЗДС

Сообщение Татьяна07 »

Благодарю Вас Магистрат ОХЗДС,за очень мудрые слова,как раз о том,что происходит у нас в стране,но еще не все поняли ,что птица просто попугай
Аватара пользователя
Xandy
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 00:11
Пол: Ж

Быть может нет осознанности?ОХЗДС

Сообщение Xandy »

Благодарю Вас за познавательное стихотворение. Заставляет остановиться, вспомнить, подумать, осознать.
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1747
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Быть может нет осознанности?ОХЗДС

Сообщение V.S.3 »

Доброго дня.Благодарю за осознанное стихотворение.Попробую написать что поняла я из стихотворения

Однажды слышу чей-то спор,
Идет меж кем-то разговор
Тут,присмотревшись ,вижу я
Что спорит птица и свинья
Я слышу птицыны слова,
Она весьма красноречиво
Не то что там свинячий бред
Что не вопрос-так есть ответ
Птица,летающая в небе и обладающая красноречием возобновила себя верхом совершенства:что она мудра,много знает ,выше по соцстатусу и вправе учить,что она лучше знает и умнее.И раз она выше по статусу,значит невежде свинье далеко до нее.При том демонстрировала свое красноречие т е что мол как хорошо поставлена ее речь
Далее по второй части до предложения тоже повторять
Вопрос привел ее в тупик,заставил тараторить чтобы выпутаться из неловкого положения,чтобы не прослыть глупой
Далее до последней строчки.Свин ,несмотря на усилия попугая показать превосходство все-же считал себя либо не хуже попугая либо лучше.И то,что вопрос задавали не ему а птице его тоже раздражало.И видя насколько глупа та,что пыталась его убедить в своей правоте,разозлился его
И теперь итог
Прежде чем слушать кого то или выбрать в авторитеты,узнайте сначала кем был ,кто есть сея личность,чем дышит ,чем занимается, какова его сущьность
Не всякий кто блещет красивыми вещами и обладает презентабельным видом есть то,что показывает.Как то,что дурак не сделает даже ту глупость,которую сделает умный и не всякий дурак тот,кто сделал глупость.И не всякий умен тот кто блещет знаниями и умными речами
Не нужно доказывать то,что кто то не хочет понять и принять.Кому надо,кто готов тот и поймет.Поэтому не стоит тратить силы на невежде, доказывая им что то.Прежде чем менять кого то,меняя сначала сам
Кто чего то стоит,не будет кому то что то доказывать.И не стоит также кому то что до внедрять,если он не слышит -значит или это не для него или не время
Не стоит зазнаваться если ты статусов выше,высоко "летаешь"Чем высоко летает птица,тем больнее падать
Не всякий кто обладает умными речами,обладает этим умом.Умный и тот,кто знает не будет показывать превосходство
С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Ответить

Вернуться в «Орден Хранителей Знаний Древних»