Секреты красоты Клеопатры

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Секреты красоты Клеопатры

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Тысячи лет назад молоко и мед помогали Клеопатре сохранять кожу молодой, мягкой и красивой. Используйте эти простые рецепты красоты ежедневно, и вы приобретете изысканный цвет кожи. Молоко и мед – доступные продукты и недорогой способ позаботиться о своей коже.




Чем полезны мед и молоко?

Один из основных ингредиентов этого рецепта – молоко, содержит молочную кислоту, которая отшелушивает частички кожи. В состав молочной кислоты входят альфа-кислоты, которые очищают самые глубокие слои кожи.

Мед обладает свойствами для укрепления здоровья человека. Прежде всего, в его состав входят глюкоза и фруктоза, в которых также содержатся альфа-кислоты. Кроме того, в меде содержится ряд минералов и витаминов, которые благоприятно воздействуют на кожу. Также мед обладает свойствами уничтожения вирусов, бактерий и грибов, то есть естественным противовоспалительным эффектом.

Медовая ванна Клеопатры

Вам понадобится полстакана сухого молока, полстакана меда, 2 чайной ложки масло жожоба. Смешайте ингредиенты в большой миске и вылейте в теплую ванну. Оптимальное время принятия ванны - 20 минут. За это время все полезные вещества успеют впитаться в кожу. Этот рецепт рассчитан на одну ванну.

Умывание молоком и медом (против морщин)

Возьмите столовую ложку меда, 1 чашка обезжиренного молока, 2 чайные ложки алоэ вера (гель). Все ингредиенты смешать вместе и хорошо размешать. Использовать утром и вечером, нанося на лицо с помощью ватного диска. Хранить смесь можно в холодильнике до 3-х недель.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ksyuxa
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:09

Секреты красоты Клеопатры

Сообщение Ksyuxa »

Уважаемый , IPSISIMUS, подскажите, пожалуйста можно-ли приготовить смесь без добавки геля. Кожа у меня супер чувствительная и если я помою лицо гелем, то незнаю, что после это будет. Или-же компоненты входящие в смесь не дадут коже выкинуть никаких сюрпризов? Благодарю зарание. :cvet2: С уважением.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Секреты красоты Клеопатры

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

МОЖНО
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
djonivolk
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Секреты красоты Клеопатры

Сообщение djonivolk »

Есть другой рецепт ванны Клеопатры.

Подогреть литр молока(не доводить до кипения),в другой посуде - на водяной бане-чашку меда.Растворить мед в молоке,добавить 2 стол.ложки миндального масла и вылить смесь в воду для купания.Минут через 20,выйдя из ванны,вы ощутите,какой нежной и гладкой стала ваша кожа.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: Секреты красоты Клеопатры

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»