Неземные подарки.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Неземные подарки.

Сообщение Джинн »

Изображение
Летом 1953 года на востоке Венгрии, в 70 километрах от города Дебрецен, двое крестьян из деревни Тишацеге окучивали на поле сахарную свеклу. Неподалеку играл внук одного из них, пятилетний Ласло Бако. Вдруг мальчик увидел странное существо, похожее на человека небольшого роста, направлявшееся в его сторону.

Первый контакт Ласло

На человечке не было никакой одежды, его тело покрывала гладкая кожа серого цвета. Он подошел почти вплотную к Ласло и остановился. С минуту они стояли неподвижно, рассматривая друг друга. Ласло помнит, что не почувствовал страха, скорее наоборот - у него возникла симпатия к незнакомцу и ощущение безопасности. Существо улыбнулось, а потом мальчик понял, что этот загадочный человечек заговорил с ним, хотя не двигал губами и не издавал звуков. Так прошло несколько минут, потом человечек повернулся и пошел прочь странной скользящей походкой. Сделав с десяток шагов, он вдруг пропал из виду.

Это был первый в жизни Ласло Бако «контакт третьего вида» с неземным существом.

Презент пришельцев

Прошло 20 с лишним лет. Ласло жил в Дебрецене и работал шофером в автохозяйстве «Волан Валлалат». В конце августа 1974 года он отдыхал в загородном домике в окрестностях Дебрецена и в один из вечеров, около 23.00, лежа на кровати, стоявшей на веранде, крутил ручки радиоприемника. Внезапно его одолела страшная сонливость, и он заснул.

Проснулся Ласло в ярко освещенном помещении, он полулежал в устройстве, похожем на зубоврачебное кресло. Перед ним стояло подобие столика с наклоненной в его сторону полосатой серо-черной доской. А справа от Ласло находилось существо, как две капли воды похожее на того человечка, с которым он встретился в детстве. В руке существо держало круглый стержень длиной около 40 сантиметров, что-то чертило им на доске столика и одновременно говорило, обращаясь к Ласло. Он хорошо запомнил фразу: «Мы только что покинули Землю». Затем последовали сообщения о расстояниях, скоростях и какие-то незнакомые Ласло термины. Вскоре он почувствовал себя плохо, перестал что-либо понимать и больше ничего не запомнил из сказанного человечком.

Когда Ласло пришел в себя, то обнаружил, что по-прежнему лежит в домике на веранде. «Космический путешественник» все еще ощущал физическое недомогание и одновременно что-то вроде эмоционального подъема. Сбоку на кровати Ласло увидел футляр из материала, похожего на плотную бумагу, изнутри которого бил луч зеленого света. Свет шел из торца находившегося в футляре стержня. Ласло сразу же вспомнил, что такой стержень был в руках у человечка, стоявшего в ярко освещенном помещении и что-то чертившего на наклонной доске столика.

Почему именно ему Иные (так называют пришельцев) оставили «сувенир», Ласло не знал, но понимал, что этот предмет уникален и поэтому представляет собой большую ценность. И еще он понимал, что сейчас в его жизни произошло нечто очень важное.

Ласло привез стержень в свою городскую квартиру, завернул в кусок ткани, вложил в обрезок металлической трубы и закопал в садике возле дома. Через год он закопал его на новом месте, которое лучше просматривалось из окна квартиры.

Загадочная пляска ЗИЛа

Прошло еще два года, и с Ласло случилось новое происшествие.

Однажды ночью в конце мая 1976 года, около 2.00, Ласло вел самосвал «ЗИЛ», шедший последним в колонне из пяти машин, перевозивших щебень из карьера на стройплощадку. Вдруг с его ЗИЛом стало твориться что-то неладное: его начало водить то вправо, то влево, как при гололеде. Так прошло секунд 15-20, а потом самосвал как бы подпрыгнул, оторвался от земли, взлетел вверх и тут же упал обратно на дорогу. Ласло был ошеломлен, но больше всего его поразило то, что после падения машина осталась целой, и при ее ударе о землю щебень не выбросило из кузова. Правда, немного щебня все же высыпалось на дорогу, но весь он каким-то непонятным образом собрался в ровную, аккуратную пирамидку. После «приземления» двигатель ЗИЛа заглох, хотя фары продолжали светить. Поскольку двери кабины заклинило; Ласло выбирался наружу через боковое окно. Он внимательно осмотрел автомобиль, но ничего, позволяющего объяснить случившееся, не обнаружил. Машины, шедшие впереди, также остановились: шоферы с изумлением наблюдали в зеркала за тем, что происходило с самосвалом товарища.

Посовещавшись, водители вызвали полицию и техническую помощь. Машину Ласло отбуксировали в гараж фирмы. Расследование оказалось безрезультатным: никаких причин этого загадочного случая установить не удалось. Все закончилось составлением формального протокола в полицейском участке.

Демонстрация артефакта

На протяжении последующих 16 лет в жизни Ласло не происходило ничего странного. За эти годы он никому и словом не обмолвился ни о своих контактах с Иными, ни о полученном от них подарке. Однако весной 1991 года Ласло наконец решил рассказать обо всем сотрудникам находящегося в Дебрецене отделения HUFON - венгерская национальная сеть изучения НЛО - и показать им стержень. К сожалению, перед этим по какой-то непонятной (похоже, и для него самого) причине Ласло распилил стержень на три части, после чего тот наверняка утратил часть присущих ему уникальных свойств.

Изображение

Сотрудники HUFON уговорили Ласло не только разрешить им отрезать от стержня два кусочка для исследований, но и продемонстрировать «сувенир» на Международном уфологическом конгрессе, состоявшемся в Дебрецене в начале октября 1994 года. На форум приехали более 600 делегатов из многих стран мира.

Помимо того что все собравшиеся в Дебрецене уфологи имели возможность осмотреть и потрогать каждый из трех обрезков первого демонстрировавшегося публично артефакта неземного происхождения, участникам конгресса были доложены результаты исследований его химического состава и свойств.

Результаты исследований

В акте, составленном по результатам исследований, сообщалось, что их объектом был цилиндрический стержень длиной 360 и диаметром 18 миллиметров, распиленный на три части почти одинаковой длины. Серебристо-серая поверхность стержня - гладкая и блестящая. Концы стержня закруглены. С обоих концов средней части стержня отрезано по одному образцу в виде кружков толщиной 10 миллиметров.

На поверхности стержня вблизи одного из концов имеется рельефный выступ треугольной формы высотой около двух миллиметров. Выступ выполнен из золота с цветной вставкой в середине. Из выступа исходит свечение разных цветов: красного, голубого, зеленого, желтого, оранжевого, фиолетового, розового и темно-синего. Какова природа этого свечения и что является его генератором, установить не удалось (есть сведения, что через год после проведения конгресса упомянутую часть стержня исследовали с использованием рентгеновского излучения. Выяснилось, что внутри нее находится кристалл вещества, не пропускающего рентгеновские лучи).

На этой же части стержня располагаются девять полусферических золотых «кнопок» диаметром четыре миллиметра. Один из углов треугольного выступа направлен на третью от начала «кнопку». Возможно, так Иные обозначили Землю - третью от Солнца планету Солнечной системы.

Около противоположного конца стержня также находится выступ, имеющий форму трапеции, высотой около 10 и толщиной около двух миллиметров, который светится бледно-зеленым светом люминесцентной природы. Химический состав светящегося материала не установлен.

Анализ материала стержня показал, что он изготовлен из чистейшего магния. Трехкратная проверка подтвердила, что содержание магния оставляет 100% при полном отсутствии каких-либо примесей, чего в земных условиях добиться невозможно.

Все упомянутые исследования проводили специалисты высокой квалификации, используя новейшую лабораторную технику и самое современное оборудование. Все это дает основания утверждать, что стержень, оказавшийся в собственности Ласло Бако, действительно имеет неземное происхождение.

Еще один «их» подарок

В среде уфологов достаточно широко известен еще один случай передачи землянам артефакта неземного происхождения, имевший место в соседней с Венгрией Румынии. Летом 1974 года на севере страны, в Трансильвании, многие местные жители сталкивались с существами из экипажа НЛО - высокими гуманоидами обоего пола, очень похожими на людей, с длинными белокурыми волосами. Одна из энэлонавток подарила приглянувшемуся ей землянину небольшую шкатулку, в которой находились 64 листочка из золотой фольги. Но вскоре об этом случае стало известно секуритате - одной из самых деятельных и жестоких служб безопасности во всем социалистическом лагере. Сотрудники службы конфисковали шкатулку с золотыми листочками, а ее обладателя арестовали. Были также арестованы или «строго предупреждены» многие из тех, кто имел контакты с белокурыми энэлонавтами и энэлонавтками. Что стало со шкатулкой и с листочками - неизвестно. По одной из версий, руководство секуритате передало их «старшим товарищам» из КГБ СССР. Если так, то, возможно, чудесный артефакт до сих пор хранится в каких-нибудь архивах этой организации.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Неземные подарки.

Сообщение Гермиона »

Благодарю за статью.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Неземные подарки.

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн, за интересную тему.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9123
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Неземные подарки.

Сообщение Афродита-Ди »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересную статью.
Аватара пользователя
wetal2000
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:15

Неземные подарки.

Сообщение wetal2000 »

Большое спасибо за статью Уважаемый Джинн
Знания - Сила.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Неземные подарки.

Сообщение Аихоши »

Уважаемый Джинн Благодарю Вас за интересную тему.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5534
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Неземные подарки.

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас уважаемый Джинн, за интересную тему.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Неземные подарки.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересную статью.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Неземные подарки.

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Джинн,благодарю Вас за интересную статью.
С Уважением.
Аватара пользователя
PSALT
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 19:04

Неземные подарки.

Сообщение PSALT »

С благодарностью!
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»