Молебский треугольник

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9124
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Молебский треугольник

Сообщение Афродита-Ди »

Molebka--anomalnaya-zona-v-Permskom-krae-Molebskiy-treugolnik.jpg
Молебский треугольник — одно из самых удивительных мест в России. Это сильнейшая геоаномальная зона, носящее также второе название — Пермская аномалия. Находится Молебский треугольник на границе Пермской и Свердловской областей, на левом берегу реки Сылва, напротив деревни Молебка (отсюда и пошло это название). Общая площадь аномальной зоны составляет около 1000 м2.
Начиная с 80-х гг. прошлого века Молебский треугольник стал объектом пристального внимания российских и зарубежных уфологов, а также всех людей, интересующихся необъяснимыми явлениями.
Чем же так знаменита эта местность? Дело в том, что там очень часто наблюдаются странные и разнообразные явления, не находящие никакого рационального объяснения в рамках земной логики. Так, например, уфологи считают, что Пермская аномалия — не что иное, как место приземления инопланетных кораблей. Эзотерики называют Молебский треугольник воротами в древние миры. Исследователи язычества склонны думать, что это священное место, в котором до сих пор обитают духи древних языческих богов. Пермская аномалия так богата непостижимыми фактами, что они могут быть отнесены к любой из трех этих версий происходящих там событий.
Современная история Молебского треугольника началась с того, что в 1980 г. один из местных жителей увидел, как с неба в пруд упал непонятный объект огромных размеров. От его падения на пруду поднялись волны высотой 10 м. Для себя мужчина определил этот объект как некое космическое тело — метеорит или НЛО. Этим наблюдением заинтересовался известный советский уфолог и геолог, Эмиль Федорович Бачурин, который занимался изучением НЛО с 1957 г. Сам он был уроженцем Перми и с большим вниманием относился к рассказам своих земляков. Он стал периодически приезжать в Молебку и изучать ее окрестности. И результат не заставил себя долго ждать. В октябре 1984 г., бродя по берегу реки Сылва, Бачурин увидел, как со стороны леса поднялся большой фиолетовый шар и медленно растворился в небе. Исследователь направился в лес в поисках места, с которого этот шар мог подняться. Через некоторое время он обнаружил поляну, на которой был большой круглый отпечаток какого-то шарообразного тела. Диаметр отпечатка составлял 62 м. Бачурин взял пробы почвы из этого места. Когда он сделал их анализ в лаборатории, оказалось, что в почве было очень высокое содержание редких химических элементов — скандия и иттрия. Их концентрация в пробах была в тридцать раз выше нормы.
Бачурин обнародовал свое удивительное наблюдение, подкрепив его результатами анализов. Уфологи всей страны были чрезвычайно заинтересованы и тоже устремились в Пермскую область на поиски следов НЛО. Молебский треугольник привлек также и внимание журналистов. Они расспрашивали местных жителей о том, замечали ли они что-нибудь необычное в окрестностях своей деревни. Выяснилось, что различные необъяснимые явления происходили здесь с давних времен.
Старожилы вспоминали, что не раз на своем веку видели летающие серебристые шары, внезапно появляющиеся на небе, висящие какое-то время, а затем также быстро исчезающие. Если такой шар появлялся среди ночи, то он выглядел так, словно на небе появилась вторая луна.
705077788.jpg
Кроме летающих шаров были и еще всякие странности в этих местах. Много рассказывали о так называемых «блудных местах». Близ Молебки часто случалось, что люди, пошедшие в лес, могли вдруг заблудиться буквально в трех соснах. Часами кружили по одному и тому же пятачку, не узнавая местности, не находя привычных тропок, словно попав в замкнутый круг. А потом вдруг «блудное место» их отпускало, все становилось на свои места, и оказывалось, что люди заплутали чуть ли не рядом с дорогой или рекой. А уж местные-то жители знали в своем лесу каждую полянку, каждый бугорок с самого детства, и заблудиться там не могли бы даже темной ночью.
Еще много интересных рассказов услышали журналисты. Самые достоверные из них были затем опубликованы. Так, например, рижский журналист Павел Мухортов опубликовал целый цикл статей о Молебском треугольнике в газете «Комсомольская правда» в 1989 г.
После газетных публикаций многочисленные исследователи и туристы устремились в Молебский треугольник. И многие из них стали очевидцами разнообразных загадочных явлений. В первую очередь, конечно, это были предполагаемые НЛО. Светящиеся шары или капсулообразные тела периодически возникали на небе, иногда даже по несколько сразу. Они выстраивались в ряды или различные геометрические фигуры, зависали в небе на какое-то время, а потом исчезали.
Но были и другие, не менее загадочные явления. Например, очень часто были случаи, когда люди встречались с непонятными черными силуэтами, сопровождавшими их в пути и словно наблюдавшими за ними. Эти силуэты вели себя как разумные существа — то сгруппировывались в круг, то разбредались поодиночке, то выстраивались в ряд. Когда кто-то пытался к ним приблизиться, силуэты или стремительно отдалялись или растворялись в воздухе.
Еще одной распространенной аномалией в Молебском треугольнике были различные казусы со временем. То у целой группы туристов, посещавших аномальную зону, наблюдалось одинаковое отставание часов. То часы словно сходили с ума и начинали у всех показывать разное время. Один из исследователей провел эксперимент — положил свои часы в плотно закрывающийся термос и оставил их в одной из наиболее активных точек аномальной зоны. Через 5 часов 26 минут он вернулся и забрал часы. Когда он сверил их с местным временем, то оказалось, что оставленные часы отстают ровно на 5 часов 26 минут. Еще один интересный факт, который наблюдался довольно часто — при фотосъемке в ночное время свет вспышки отражался от казалось бы пустого места так, словно бы там находился физический объект, невидимый глазу. Отраженный свет принимал порой человекоподобные формы или напоминал фигуры каких-то неизвестных животных.
Когда-то в древности местность, в которой расположен Молебский треугольник, была святым местом для народов манси. Именно здесь находился особый молебный камень, на котором совершались обряды жертвоприношений и от которого позднее пошло название деревни.
Некоторые туристические группы во время пребывания в аномальной зоне подвергались действию странных звуковых миражей. Например, был случай, когда одну группу все время преследовал звук подъезжающей машины. Она то отставала от них, то нагоняла, гул мотора был очень явственным. В какой-то момент всем показалось, что машина въезжает на поляну, где они расположились на привал. Люди даже невольно посторонились. Но никакой машины не было, да и не могло быть. Ведь группа следовала по лесу, по узким тропкам. А до ближайшей дороги было несколько километров.
Случались и разные менее значительные, но тоже производящие впечатление явления. Так, например, часто можно было наблюдать, как стремительно нагревались какие-либо предметы — близлежащий камень, поваленное дерево и т. п. Иногда предметы вдруг самопроизвольно поднимались в воздух и зависали на некоторое время. Батарейки и аккумуляторы различных устройств разряжались в аномальной зоне с невероятной быстротой. Эти и другие события также лишний раз подтверждали, что в Молебском треугольнике происходит нечто сверхъестественное.[/color]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Молебский треугольник

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Афродита-Ди, за интересную тему.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Молебский треугольник

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за интересную статью.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Молебский треугольник

Сообщение Ника Черная »

Очень интересные факты! Благодарю Вас,уважаемая Афродита-Ди!
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Молебский треугольник

Сообщение kakady »

Благодрю Вас Афродита Ди за молебский треугольник
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Молебский треугольник

Сообщение Кисю »

Очень познавательно. Благодарю!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Молебский треугольник

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемая Афродита-Ди за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Молебский треугольник

Сообщение Джинн »

Уважаемая Афродита-Ди, благодарю за интересную тему.
С уважением.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
mehmet
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2644
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:44
Откуда: Moldova
Пол: М

Молебский треугольник

Сообщение mehmet »

Благодарю Уважаемая Афродита-Ди за статью.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»