Притча о Ценностях

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Arus
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:38
Пол: М

Притча о Ценностях

Сообщение Arus »

На одном острове жили Чувства. Но они жили так давно, что сильно охладели к своим обязанностям и совсем не следили за островом.
И однажды Чувства заметили, что остров совсем разрушился, медленно погружается в океан и скоро затонет.

Все сели на свои корабли и покинули остров. Вот только Любовь не спешила и надеялась на чудо до последней минуты.

И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он весь ушел под воду, она стала звать на помощь.

Изображение



Мимо проплывал роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для там Любви места нет осталось.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо…
… Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к проплывающей мимо Грусти.

«О, Любовь, — ответила Грусть, — если бы ты знала как мне грустно, что я должна оставаться в одиночестве, но ведь ты все испортишь ».

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви, ведь Радость вообще редко что слышит..

Вдруг Любовь услышала голос:

«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».

Любовь увидела седого старца на плоту и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась… ведь она даже не поблагодарила старца.

И тогда Любовь обратилась к Премудрости:

«Пожалуйста, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», — ответила Премудрость.
«Время?» — удивилась Любовь – Но отчего Оно мне помогло?»

Премудрость ответила:

«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».


Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Притча о Ценностях

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Arus, за притчу.
Ответить

Вернуться в «Притчи»