Ретроградный Меркурий с 3 по 23 декабря 2017 года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16996
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 3 по 23 декабря 2017 года

Сообщение Астрологиня »

Сферы влияния и что нельзя делать

Основными сферы, которыми управляет Меркурий являются коммуникация, транспорт, торговля, обучение. Это значит, что в период его ретроградности во всех данных областях ожидаются трудности, преграды и задержки. На это время не стоит планировать начало обучения, поступать на различные курсы, брать уроки вождения автомобиля. Да и покупать автомобиль и средства передвижения, а также телефоны, средства коммуникации и другую технику очень не желательно. Она может оказаться с изъяном, быстро выйти из строя или просто часто ломаться. Если покупку крайне необходимо сделать, то астрологи рекомендуют обязательно сохранить чек, так как он, скорее всего, пригодится. Вероятность возврата товара, приобретенного в период ретроградного Меркурия, велика.

Бумажная волокита

Меркурий отвечает за договора, сделки, документы. Заключенные в этот период контракты, подписанные законопроекты будут с течением времени пересмотрены. Оформление документов, паспортов, виз может идти с проволочками, сталкиваться с непредвиденными препятствиями. Документ в итоге может быть выдан с ошибками, неточностями. Если работу с документами никак не получается отложить, необходимо все тщательно проверять и закладывать больше времени на оформление необходимых бумаг, получение справок. Часто в это время люди не могут найти какие-то документы, которые вроде бы лежат на обычном месте. Часто они находятся уже во время прямого движения Меркурия.

Проверить и перепроверить

Кроме того, нежелательно сдавать анализы, делать снимки, окончательные заключения по болезни. Велика вероятность ошибки, спутанных результатов и необходимости повторной сдачи материала, да и медицинская техника может подвести. Если диагностика необходима срочно, то результаты нужно обязательно проверить и перепроверить. Также планета Меркурий «отвечает» за ручной труд. В связи с этим, если это, конечно, возможно, всевозможные операции, а также плановый поход к стоматологу лучше назначить на период прямого движения Меркурия. Однако если нужна срочная операция или если заболел зуб, дожидаться прямого движения Меркурия не нужно! Необходимо сразу бежать к врачу.

Трудности перевода

Путешествия во время обратного движения Меркурия также требуют более тщательного планирования и подготовки. В этот период чаще задерживаются и отменяются рейсы, ломаются автобусы, опаздывают поезда, может происходить больше непредвиденных ситуаций на дорроге. Могут теряться билеты, паспорта. Поскольку Меркурий управляет еще и информацией, можно получить неправильное расписание, какие-то интересующие данные или просто неверно их воспринять, не точно запомнить. В связи с этим затрудняется и общение, как личного, так и делового характера. Могут чаще обычного возникать ссоры, недопонимание. Проявляется забывчивость, невнимательность. Лучше в это время не устраиваться на работу, так как обещанные условия труда и вознаграждения, скорее всего, на деле окажутся другими. Неблагоприятно переезжать, менять работу, переходить на новую работу или принимать новую должность.

Не все так плохо

Все в природе существует зачем-то, все имеет свои плюсы и минусы. Нет плохих периодов, есть подходящее и неподходящее время для тех или иных дел. Заранее зная периоды ретроградности Меркурия, можно грамотно спланировать свою деятельность на целый год. Следующая статья будет посвящена тому, как правильно воспользоваться этими периодами и извлечь их них максимум пользы.

Поскольку все в природе устроено гармонично, даже не очень благоприятные периоды существуют для чего-то, с какой-то целью. Поэтому, пока конкуренты борются со всевозможными препятствиями, которые чаще всего возникают как раз в период попятного движения Меркурия, можно не планировать ответственных мероприятий и заняться той деятельностью, для которой такое время как раз подходит.

Для каких дел благоприятен ретроградный Меркурий? Что можно делать

В период ретроградности Меркурия хорошо возвращаться к ранее изученному, повторять пройденный материал. Он будет легче вспоминаться. Уточнять то, что было ранее не понято, вернутся к параграфам, которые «проскочили». Очень хорошо в это время разобрать бумаги, навести порядок на рабочем столе компьютера, почистить файлы. Полезно вернуться к незавершенным проектам, неоконченной работе, особенно письменной или связанной с цифрами, еще раз пересмотреть, поработать над тем, что не доделано. Однако заканчивать и ставить окончательную точку в такой работе, сдавать рукопись в печать, заканчивать статьи, утверждать какие-либо планы лучше всего через несколько дней после того, как период ретроградности закончится. Дело в том, что планета сначала как бы останавливается и находится в таком состоянии два-три дня, а потом уже переходит в прямое или так называемое директное движение. Вот тогда и можно будет начинать новое, подписывать, утверждать.

Как известно, Меркурий – покровитель торговли. А в состоянии ретроградности он скорее благоволит продаже и покупки того, чтоб уже было в употреблении. Можно ловко избавиться от надоевших вещей или устаревшей техники. А вот покупать вещи на «вторичном» рынке лучше повнимательнее.

Хорошо в это время возвращаться к прошлому. Пересматривать отношения, мириться с родственниками. Возможно, захочется увидеться с давними друзьями, найти одноклассников, возобновить утраченные контакты. Все это будет удаваться легко. Часто люди из прошлого «находятся» сами. Удачно сложатся и походы к психологу, так как легче вспоминается даже то, что казалось давно забытым. Происходит переоценка, извлечение полезного опыта, исправление ошибок, пересмотр внутренних ограничивающих установок.

Полезно будет перебрать гардероб, отдать или выбросить ненужное, и в целом навести порядок у себя на столе, в компьютере и в смартфоне, в доме, в машине и в гараже.

Вся вышеперечисленная деятельность принесет в период ретро Меркурия гораздо больше пользы и даже удовольствия, чем попытки открыть бизнес, получить новый контракт, оформить визу или переехать. Для всего этого такой период неблагоприятен и будет проходить с большими трудностями, наталкиваться на преграды, или результат окажется неудовлетворительным, придется что-то переделывать. Однако все же не стоит впадать в панику, если время, например, оформления срочных документов, припадает именно на этот период и отложить это никак нельзя. Необходимо будет просто запастись терпением и все тщательно проверять.
Аватара пользователя
Алтынбек
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53
Откуда: Казахстан

Ретроградный Меркурий с 3 по 23 декабря 2017 года

Сообщение Алтынбек »

Спасибо уважаемая Астрологиня за очень полезный материал.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Ретроградный Меркурий с 3 по 23 декабря 2017 года

Сообщение frzoya »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за интересную тему.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 3 по 23 декабря 2017 года

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю Вас,уважаемая Астрологиня,за нужную и полезную статью.С уважением.
Аватара пользователя
Рудбекия
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 21:40
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 3 по 23 декабря 2017 года

Сообщение Рудбекия »

Благодарю Вас за советы, уважаемая Астрологиня.
Ответить

Вернуться в «Астрология»