Девять посвященных

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Девять посвященных

Сообщение Миран »

Изображение

Девять мистических людей. Люди всегда интересовались различными секретными обществами. От масонов до иллюминаторов они всегда считали, что за ними стоят какие-то могущественные силы, которые имеют доступ к древним секретам способным влиять на события истории.

Эти организации всегда действуют в тени, используя в своей деятельности приёму и методы, часто нелегальные для достижения своих целей, которые также непонятны публике.

Одна из таких секретных организаций называется «Девять мистических людей», появившаяся еще в древней Индии и считающаяся хранителями древних секретов и защитниками людей на земле от потенциально опасных знаний, которые могут быть получены от загадок вселенной.

Эта Девятка действует в полной секретности, распространила своих сторонников по всей земле и незаметно наблюдает за происходящим, имеет доступ к потенциальным секретам.

Изображение

В 237 году до нашей эры во времена правления императора Ашока Индия была погружена в кровопролитную войну. Император был беспощаден и жесток и желал только оставить после себя безжизненное пространство. Он был внуком великого Мауриана, правителя Чандрагупта, объединившего Индию.

Несмотря на его жестокость имя Ашока среди правителей Индии сияет как звезда. В битве за Калинга территория, лежащую между современной Калькуттой и Мадрасом, его войска безжалостно уничтожили 100 000 человек зачастую без всякого сопротивления с их стороны. Такое массовое убийство сильно повлияло на Асоки, когда он осознал ужас бесцельного кровопролития.

Он понял, что завоевать признание народа нужно через соблюдение законов и интеграцию вместо разрушения. Он принял буддизм и начал мирно распространять это учение от Малайзии, Цейлона и Индонезии до Непала, Китая, Тибета и Монголии и далее учил людей избегать кровопролития, принять вегетарианство и отказаться от убийства животных. Он также понял, что достижения в науках и технология того времени были положены дьяволом на службу разрушения.

Он поклялся создать условия, что достижения науки и техники тщательно охранялись от тех, кто мог их поставить на службу войны и смерти, что могло привести к уничтожению людей и общества.

Для этого он создал секретное общество для охраны знаний от тех, кто мог из использовать для плохих целей, а также заниматься научными исследованиями на благо людей, а не для их уничтожения. Так родилось общество – «Девять мистических людей»

Изображение

Император подобрал девять ученых, которым доверял, представителей определенной области науки и каждому вручил по книге, содержащей все знания в данной области и поставил задачу дополнять книги новыми данными и открытиями в области знаний.

Эти знания они должны передавать тоже доверенным ученым последующих поколений. По слухам, Девятка закрыла доступ к секретам бессмертия, и они сами стали бессмертными. Их всегда было Девять, и они отгородились от мира, политики и старались от реальной науки и оставались в тени.

Для поддержания связи внутри они использовали искусственный язык, который понимали только они. Они и сейчас существуют, охраняют секреты, наблюдают за взлетом и падением цивилизаций и не вмешиваются в естественный ход истории до тех пор, пока не возникнет в этом необходимость.

Знания в книгах Девятки не известны современной науки и вряд ли будут доступны.

Итак, загадочные тома знаний. Девять мистических людей.

Книга первая содержит знания по вопросам пропаганды и психологической войны, приемам и способам манипулирования сознанием людей.

Книга вторая содержит знания по проблемам физиологии человека, создания смертельных ядов, приёмам и способам воздействия на чувствительные точки тела с их помощью.

Третья, вопросы микробиологии и биологической войны, а также применения их для медицинских целей и очистки воды, воздуха и земли. По слухам, река Ганг постоянно очищается с помощью знаний этой книги.

Четвертая посвящена алхимии и в основном методам превращения металлов.

Этим пытаются объяснить внезапное появления большого количества в некоторых храмах из неизвестных источников.

Пятая посвящена вопросам связи и коммуникации, включая поддержание связи с внеземной жизнью и знаниям пришельцев.

Шестая содержит секреты гравитации и создания летательных аппаратов вроде Виманы, который якобы присутствуют в мифах Индии.

Седьмая посвящена знаниям в области космологии, устройства вселенной, космическим путешествиям со скоростью много раз превышающей скорость света, манипулированием временем и пространством и даже путешествием во времени.

Восьмая занимается оптической физикой и природой света, как увеличивать и уменьшать скорость света, изгибать его по желанию, применению света в военных целях, в частности для создания лазерного оружия.

И наконец девятая содержит знания по истории и социологии, секретам взлета и падения цивилизаций.

Изображение

Хотя секреты в книгах содержаться в тайне, но иногда допускается умышленная утечка.Одной из таких, было распространение знаний по аэронавтике и создания самолета и других машин, использования радиации для стерилизации объектов, создания атомной бомбы, открытий в медицине, в частности создание вакцины от холеры и чумы.

Одним из источников знаний, содержащихся в книгах, был Папа Силвестер Второй, монах бенедиктин, родившийся в 920 году нашей эры. Он был профессором в университете в Реймсе, Архи бишопом в Равенне.

Некоторое время он находился в Испании и внезапно предпринял путешествие в Индию. По возвращении он заявил, что привез с собой различные знания, которые были не знакомы в то время в Европе.

Одним из наиболее известных было использование их в создании бронзовой головы в его дворце.

Изображение

Она была способна отвечать на вопросы людей, правда только односложно «да» или «нет». Все, кто видел ее в действии приходили в восторг от удивления. Сильвестр сам говорил, что это был простой механический робот, но для публики это было чудом. Возникает вопрос, а что ж тут удивительного?

Может и ничего, но для того времени это было что-то необыкновенное. Часто, приводя этот пример люди ссылаются на знания, полученные им из одного из томов Девятки. Кстати не известно, как эта голова работала, так как после смерти Сильвестра была уничтожена.

О ней упоминается в одном из номеров журнала «Компьютеры и автоматизация» в 1954 году. В нем говорилось, что Сильвестр был связан с дьяволом и поклялся служить ему, за что тот и помог создать эту машину.

Говорят, что не только Сильвестр имел контакт с Девяткой, но и другие люди. Так, например, Викрам Сарабхаи и Чагдиш Чандра Боси, которые были родоначальниками науки в Индии, Луи Пастер из Франции, микробиолог.

В современное время популяризация Девятки началась в 19 веке французским писателем Жаколлиотом, который писал в стиле Жуль Верна.

В своих книгах он предсказал появление машин за много лет до их реального появления, описал концепцию освобождения энергии, стерилизации в помощь радиации, вопросы ведения психологической войны.

Он впервые сослался на Девятку, как источник идей для своих книг, хотя не приводил конкретных доказательств.

Другим источником сведений о Девятке был британский полицейский Тэилбот Мунди, проработавший в Индии 25 лет.

В его книге «Девять мистических людей» он описал многие детали этого секретного общества, в том числе о книгах знаний и искусственно языке, известном только членам этого общества. Возможно его истории были чистой фантастикой, но о Девятке писали и другие авторы, такие как Луис Паувэл и Жакерс Бергер, упоминавший Девятку в Книге Утро волшебника.

Именно он положил начало конспирологической теории о реальном существовании Девятки, хотя в реальности нет никаких доказательств этим теориям.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16791
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Re: Девять посвященных

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Re: Девять посвященных

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран, за познавательную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Re: Девять посвященных

Сообщение Aidayada »

Искренне благодарю за статью, уважаемый Мастер Миран.
Аватара пользователя
ФЕНИКС2018
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 08:48
Пол: Ж

Re: Девять посвященных

Сообщение ФЕНИКС2018 »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную статью. С уважением
Всему своё время
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Re: Девять посвященных

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за познавательную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Re: Девять посвященных

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересную тему.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18028
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Девять посвященных

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3453
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Девять посвященных

Сообщение BOP »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Миран, за статью.

С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Девять посвященных

Сообщение Инна »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Миран, за данный материал! С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10571
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Девять посвященных

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Миран,за интересную статью.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»