Знахарские Секреты и мастерство 19

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Брухо
Мастер Магии
Сообщений: 3244
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Брухо »

Изображение

КАК ПОДОЗВАТЬ ДУХА-ПОМОЩНИКА

За разговорами время летит незаметно, я и оглянуться не успел, как мы пришли на место. День был солнечный, легкий ветерок слегка шевелил растения. Мы уселись на траву, и бабушка достала из корзиночки мой стебелек зверобоя, свой тысячелистник и коробочки с зернами пшеницы, большой гусеницей и двумя жирными мухами, которые лениво ползали по коробке. Она дала мне в руки стебелек, разложила на земле подарки и велела повторять ее действия. Бабушка коснулась кончиком травинки земли и стала звать:
- Ну, дружок-помощник, выходи, покажись, твоя помощь нужна. Выходи, дружок, мы тебе гостинцев принесли. Гостинцев покушай, заботы послушай да совет дай.
Бабушка водила кончиком травинки по земле, описывая круги. Я честно повторял все ее слова и действия. Возле бабушкиной травинки вынырнула из травы ящерка и сразу принялась за мух. Быстро расправившись с мухами, она забралась к бабушке на ладонь. Мой же мышонок не появлялся.
Ба, почему моя мышка не идет?
Плохо звал, - ответила она. - Больше на меня смотрел и мои слова повторял. Теперь сам попробуй.
Я принялся звать. Моя речь еще была не связной, очень много внимания отнимали попытки вспомнить нужные слова. Несколько раз я повторил вышеописанный ритуал, но мышонок все не появлялся. Бабушка молча наблюдала за моими действиями. Начали появляться обида и нетерпение, слова вызова изменились сами собой:
- Мышка, миленькая, - заныл я. - Приди, пожалуйста, я тебе покушать принес, ну приди, мышка!
Я начал водить травинкой по земле. Почти сразу из травы показался мышонок, он посмотрел на меня, смешно поводил носиком и вцепился в гусеницу. Гусеница была большая, длиннее, чем мышонок, но он ловко с ней управился.
Ба, разве мышки едят гусениц? - зашептал я.
Это не мышка, интересного помощника ты себе нашел, посмотри-ка внимательней.
Только тут я заметил, что мышонок какой-то странный. Он был очень маленький, серо-коричневого цвета, с коротким хвостиком и длинным вытянутым рыльцем, которое все время смешно шевелилось.
- Это землеройка, - сказала бабушка, - она скорее сродни кроту, чем мышке. Я это еще ночью на поляне заметила, потому и гусеницу прихватила. Землеройка - животное хищное, но от корешков и зерен тоже не откажется.
Тем временем землеройка покончила с гусеницей и принялась за пшеничные зерна. Она деловито хватала лапками зерно и грызла, одновременно поглядывая малюсенькими глазками в мою сторону. Бабушка взяла мою руку с зажатым в ней стебельком и его кончиком легонько коснулась головы землеройки.
- Ну, хватит, жадина, - сказала она. - Потом покушаешь, за делом к тебе пришли.
Землеройка прекратила трапезу, но не убежала, а, наоборот, ухватившись лапками за стебель, полезла по нему на руку.
- Не пугай ее, пусть обнюхает и к рукам привыкнет. А еще имя ей придумай, только никому не говори, - поучала бабушка.
Землеройка обнюхала ладонь, потерлась носиком о пальцы и, усевшись на задние лапки, принялась умываться. Бабушка отпустила ящерку в траву и обратилась к моей землеройке:
- Помоги, дружок-помощник, девочка легкими страдает, слабеет на глазах. Покажи травку, какая болезнь прогнать может и силы вернуть. Вот водица, которой больная умывалась.
Бабушка велела опустить землеройку на землю, туда же положила тряпицу, смоченную водой из принесенной с собой банки. Землеройка обнюхала тряпочку и исчезла в траве. Не прошло и двух минут, как она вернулась, держа в зубах травинку. Землеройка бросила травинку рядом с мокрой тряпочкой, и тут ее поведение стало резко меняться. Она вдруг засуетилась, заметалась в разные стороны и исчезла в траве.
- Обычной зверушкой стала, - улыбнулась бабушка. - Давай-ка посмотрим, что она нам принесла.
Бабушка взяла травинку и стала рассматривать, потом потерла пальцами, понюхала, и брови ее удивленно поползли вверх.
- Откуда же ты взялась здесь, милая? - обратилась она к травинке. - На-ка, посмотри, - бабушка протянула травинку мне.
Я стал разглядывать растение. Трава как трава, длинная, тонкая, обычная луговая трава, кругом такой много, но что-то в ней было не так. Удивление бабушки и собственная наблюдательность, отработанная постоянным общением с травами, заставили меня внимательнее приглядеться к ней. В другое время я никогда не выделил бы это растение среди других. Но сейчас восприятие было обострено, и я уловил тонкий приятный аромат. Запах растения напоминал запах горького миндаля, к которому примешивался легкий сладковатый аромат. Запах этот был мне не знаком, хотя луговые и лесные травы Ленинградской области я знал хорошо. Я вопросительно посмотрел на бабушку.
- Травка эта в наших местах почти не встречается. Я даже не думала, что здесь она есть. Обычно это растение живет южнее, а называется оно зубровка, тур-трава или прыгун-трава. Название такое потому, что эта травка силу и неутомимость дает, легкие и сердце лечит и при параличах полезна. Сейчас эта трава мало где встречается, в основном в белорусских лесах и кое-где в Поволжье. Говорят, она там растет, где зубры да туры могучие живут, они эту траву едят и через нее силу набирают. А самая сильная трава там вырастает, где животное след оставило. Собирать же ее надо в новолуние, а срывать, зажав между пальцев Иванова жука, светлячка то есть. Давай-ка, поищем, откуда землеройка травку принесла. Да смотри, найдешь травку, не срывай, только место заметь, - напутствовала бабушка.
Я начал ползать вокруг, аккуратно раздвигая травинки и принюхиваясь. Довольно скоро я обнаружил небольшой кустик травы с уже знакомым запахом.
- Бабушка, травка здесь!
Бабушка подошла, подняла примятые травинки и заломила близко стоящий стебелек ромашки.
Это чтобы место заметить, - сказала она. - Как метелку даст, попробуем в подлеске семена рассеять, может, приживется.
Бабушка, а как же девочка больная? - спросил я. - Разве мы не будем эту травку собирать?
Девочку мы другими средствами полечим, - ответила бабушка. - Просто надо было показать тебе, как помощник работает.
Почему ты сказала, что помощник обычной зверушкой стал? - спросил я.
Он и был обычной зверушкой, просто на время контакта луговой дух в нее вселяется, и зверушка приобретает необычные свойства. Становится "одержимой", тельце зверька, а разум чужой. Ты же видел, как дикий зверек речь слушал, в руки шел и травку принес. А как помощь оказал, так луговой дух его оставил, вот он и стал обычной зверушкой.
- Бабушка, а как луговой дух в зверька вселяется?
Не знаю, миленький, знаю только, что это происходит. Не все человеку знать и видеть дано, многое приходится принимать таким, какое оно есть. Будешь помощника вызывать да гостинцы ему носить, он сам тебе многое покажет и зверушка к тебе привыкнет. А сейчас домой пора.
Ба, а почему, когда мы помощника звали, твоя ящерка сразу пришла, а моя землеройка идти не хотела? - расспрашивал я по дороге к дому.
Потому, что звал не так.
Как же не так, я все слова за тобой повторял, - настаивал я.
Слова-то ты повторял правильно, а звал не так. Вызов - это тот же заговор, в него надо желание и душу вложить. Так вот, желание-то у тебя было, а вот душу вложить ты не смог, потому и силы твой призыв не имел. Вот и не слышал его помощник. Слова твои из головы шли, из памяти, ты же их за мной повторял, а в чужие слова душу не вложишь. Как своими словами заговорил, тут они уже не из головы, а из сердца пошли. Тут и обида, и расстройство роль сыграли - душа заговорила, вот помощник и услышал. У каждого свой призыв и свой заговор. Рождается он от желания, желание в свою очередь порождено необходимостью. У тебя же только любопытство было на уме, на помощника посмотреть хотелось. О чем ты хотел с ним говорить?
Не знаю, - протянул я.
Вот видишь, помощник - он не речь твою, а душу слышит. Слова ты больше для себя говоришь, и порождаться они движением сердца должны, а не движением мысли.
Эти бабушкины разъяснения стали мне понятны значительно позже, когда я изучал оккультизм и эзотерику.


Знахари работают по различным школам и у всех школ свои подходы и методы воздействия.
Хочу научить вас как лечить окатышами. Для этого собирают маленькие окатыши, желательно
черного цвета, на них болячки сводятся и переносятся легче. Нужно окатышей найти 40 штук.
Небольших, размером с фалангу указательного пальца. Когда придет к вам человек с какой болезнью,
то вы положите окатыши в начале в духовку или в воду горячую, чтобы нагрелись они, но не обжигали.
Потом кладете камешки на место больное человека или ее проекцию и при этом читаете заговор:


"Хворь свожу, на каменья перевожу.
Сойди хворь, боль, потягота,
болесть жильная, телесная,
язвы, коли, нутряные болести.
В телесах раба (имя) вам не бывать,
в камни сии перейти,
в них себе дом и покой найти.
Свожу, перевожу, слово крепкое знаю.
Ключ и замок словам моим.
Аминь."


Пусть камни полежат минут 10, прогреют место больное. Потом нужно их собрать в мешочек
или тряпку. Делают этот подход три дня с камнями, потом уже после третьего применения
камни относят к реке или в пустынное место и закапывают. Метод этот помогает от многих
недугов и в знахарстве ценится высоко.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за продолжение темы. С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Брухо , за продолжение интересной темы и ценный метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16790
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за знания.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Чарон »

Благодарю Вас за тему и метод, уважаемый Мэтр Брухо.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Брухо, за продолжение изучение темы. С уважением!
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Любовь-Милена »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо за интересную тему и метод.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю за продолжение темы.
С уважением!
Аватара пользователя
Shakira_moon
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Shakira_moon »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за знания ,очень интересная тема .
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18005
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Брухо за рассказ и метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2854
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо!
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3726
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо. С уважением.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за продолжение темы.
С уважением.
Аватара пользователя
Sivlanta
Сообщений: 2078
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Sivlanta »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5832
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за знания. С уважением.
Аватара пользователя
mehmet
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2643
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:44
Откуда: Moldova
Пол: М

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение mehmet »

Благодарю уважаемый Мастер Брухо за метод и продолжение прекрасной темы.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за продолжение интересной темы.С Уважением.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Брухо , за продолжение интересной темы и ценный метод.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Тиа »

Благодарю уважаемый мастер Брухо, за продолжение интересной темы, и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за ценный метод лечения. С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за метод лечения. С уважением!
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение aelius »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Инна »

Благодарю, Вас Мастер Брухо, за данный метод! С Уважением!
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Брухо,за продолжение обучения. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15853
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за интересную тему и ценный метод лечения. С уважением!
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7474
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение zondr »

Благодарю Вас Мастер Брухо
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Брухо огромная благодарность за рассказ и ценный метод
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Re: Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо, за продолжение интересной познавательной темы и ценный метод.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7007
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Брухо земной поклон за метод и знания.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение Диаманта »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Брухо , за продолжение интересной темы и ценный метод.С Уважением.
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Знахарские Секреты и мастерство 19

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо за рассказ и метод. С уважением!
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»