Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение erna sobchak »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор!Уважаемый Наставник, позвольте задать такой вопрос, на форуме встречала упоминание о том,что приобретя икону ,перед работой с ней,ее необходимо "открыть".Поясните пожалуйста ,что это означает и как это сделать? С уважением и благодарностью !
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас, за то, что уделили время написать такой развёрнутый ответ. Я Вам искренне признательна.
Что и говорить, во многом Вы правы! Что касается воска -на сегодняшний ничто его заменить не может. В одной из передач слышала мнение, что если исчезнут пчёлы, то мир перестанет существовать.( Надеюсь до этого не дойдёт.
Вот, с ленью...не всё так однозначно. К моему огромному удивлению.
Но, не подумайте что я за лень. Нет, нет и ещё раз нет.
И всё же, если бы однажды, у кого-то не случилась лень, мы бы до сих пор подходили каждый раз к телевизору, чтобы переключить на другую программу.)
Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1747
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение V.S.3 »

Премного благодарю Вас,уважаемый Мастер Никифор,за столь нужную тема.Любви и счастья Вам,иншаАллах.Меня вот интересует тоже-если известно,что предки делали привороты,что были маги,занимаоись темной магии,а что делали-пока незнаю.И что отрабатываем карму,в том числе и я-в основном ,не ладится личная жизнь.И вот часто делались порчи на то,чтобы личная жизнь не ладилась,в жизни были неудачи-в основном,из зависти,что противоположный пол обращает на меня внимание,внешности,таланта и т п,но я раньше не мстила,а вот потом узнала,что можно и даже нужно наказывать,но без чувства злорадства,злости и т д-в целях ,так скажем,профилактики.И,еще может быть из за того,чтобы я взялась серьезно за развитие и практику в магии,то вот если я накажу кого то из недоброжелательниц ,чтобы больше нехотели вредить не только мне,но и другим из за банальных низких качеств(возможно что может вот ихними делами тоже я наказываюсь и очищаюсь-отработка и может быть свои личные недостатки-гордыня и т д),то вот я тоже засорю свою карму и буду отвечать за это?А вот если со временем отработаю карму и наладится жизнь,так скажем,то наказывать черной магией или белой мне ,наверно,уже можно будет?Благодарю заранее за ответ.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Clarissa писал(а): 03 ноя 2018, 21:20 Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор. Разрешите задать вот такой вопрос.
На нашем сайте даны некоторые подходы, где нужно омыть святую икону, сделать смыв. Уважаемый Наставник, если можно, пожалуйста научите, как это сделать грамотно, и не повредив святой образ. Не у всех имеются родовые старинные иконы в металлических окладах.Можно ли омыть заламинированную икону, или икону. которая находится в рамке под стеклом, или в киоте? Как работать с иконами приобретенными в магазинах Софрино, или в Храмах? Может быть водой смочить ватку и аккуратно отжать ее, или осторожно немного слить воды ближе к краю иконы? Опять же, если в методе не указано, то вода может использоваться и не святая? Прошу Вас, уважаемый Наставник, осветите, пожалуйста эту тему.
С уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Смыв с икон делают таких,которые изображены на дереве и которых вода не испортит.Те же иконы,которые в окладах больших и которые могут повредиться от воды не омывают,а протирают влажной тряпицей или салфеткой.
В мастерстве как сибирском так и общероссийском иконы использовали в знахарстве и мастерстве разнообразно,даже есть такие подходы,когда от иконы отстругивали ножом щепочки и лучинки для окуривания больного или его лечения.
Некоторые для лечения зубов даже грызли иконы со словами специальными,после этого зубы не болели.
Для мастеров,которые используют смыв с иконы нужно помнить главное,икона должна быть,говоря современным языком "водостойкая",ее омывают или с нее смывают воду в сосуд,при этом заговор читают или во время самого смыва или после.Воду для смыва в основном берется не святая,за редким исключением,когда оговаривается именно агиасма.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

erna sobchak писал(а): 03 ноя 2018, 23:40 Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор!Уважаемый Наставник, позвольте задать такой вопрос, на форуме встречала упоминание о том,что приобретя икону ,перед работой с ней,ее необходимо "открыть".Поясните пожалуйста ,что это означает и как это сделать? С уважением и благодарностью !
Существует несколько подходов в мастерстве и знахарстве,чтобы "открыть" икону или сделать ее рабочей.
Для этого в начале зажигают перед ней свечу и читают три раза "Отче наш",а после этого читают 7 раз
молитву того святого или святой,который изображен на иконе.Все это время свеча должна гореть.
Как свеча прогорит,икону кладут к иконостасу.Она считается открытой.
По другой мастерской школе,для открытия иконы мастер делает перед ней 40 крестных знамений,на каждый
читая:


"Господи Иисусе Христе,
Сыне Божий,
благослови сей святой образ
на молитву и дело.
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Меркаба писал(а): 04 ноя 2018, 00:08 Вот, с ленью...не всё так однозначно. К моему огромному удивлению.
Но, не подумайте что я за лень. Нет, нет и ещё раз нет.
И всё же, если бы однажды, у кого-то не случилась лень, мы бы до сих пор подходили каждый раз к телевизору, чтобы переключить на другую программу.)
Вот так одна лень породила лень еще большую,а потом люди удивляются откуда у них ожирение и лишний вес.А все потому что "однажды случилась у кого то лень и теперь мы не подходим к телевизору", а щелкаем пультом,а жиры и калории откладываются на задах,на боках и везде где только можно.Вот так ваша хваленная цивилизация и новшества сделали из человека лентяя и свинью,который жиреет и задницу поднять ему лень,чтобы что то сделать.Ведь пульт есть.Все дело в том,что мастера воду сами таскали,в лес по травы ходили,по церквям и монастырям бегали и много чего еще,а еще они так же и людям советы дельные давали...и не было в старину такой проблемы как ожирение или толстобрюхость.Такими недугами только попы могли похвастаться,так как мало двигались и ели за пятерых.А сейчас просто позор,смотришь на тех мастериц,которые себя мастерами считают и думаешь,-
и такая в 100-150 кило берется еще помогать другим избавиться от лишнего жира и килограммов,воду другим на похудение заговаривает...
Избавьте меня от своего сарказма и лучше часто стойте в практике молитвы!
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Жду следующие три вопроса
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение godric »

Уважаемый Мастер Никифор, я бы хотел у Вас спросить, не могли бы вы объяснить приворотный подход, который часто упоминается в фольклорных источниках: закапывание лягушки (или летучей мыши) в муравейнике. Почему именно в муравейнике и почему лягушку?
Может потому что лягушка - это стихия вода- Луна-Свадхистхана чакра, а муравьи – стихия Земля, идет прикрутка силой земли и воды?
Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Clarissa »

Очень благодарна Вам, уважаемый Мастер Никифор, за Ваш подробный ответ,за помощь и обучение.
С почтением.
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Morelka »

Доброго времени суток, уважаемый Мастер Никифор, прошу вас научить обрядовой части перед чтением Псалмов на помощь себе или другим.
С уважением к вам.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Меркаба »

Мастер Никифор писал(а): 07 ноя 2018, 18:50
Меркаба писал(а): 04 ноя 2018, 00:08 Вот, с ленью...не всё так однозначно. К моему огромному удивлению.
Но, не подумайте что я за лень. Нет, нет и ещё раз нет.
И всё же, если бы однажды, у кого-то не случилась лень, мы бы до сих пор подходили каждый раз к телевизору, чтобы переключить на другую программу.)
Вот так одна лень породила лень еще большую,а потом люди удивляются откуда у них ожирение и лишний вес.А все потому что "однажды случилась у кого то лень и теперь мы не подходим к телевизору", а щелкаем пультом,а жиры и калории откладываются на задах,на боках и везде где только можно.Вот так ваша хваленная цивилизация и новшества сделали из человека лентяя и свинью,который жиреет и задницу поднять ему лень,чтобы что то сделать.Ведь пульт есть.Все дело в том,что мастера воду сами таскали,в лес по травы ходили,по церквям и монастырям бегали и много чего еще,а еще они так же и людям советы дельные давали...и не было в старину такой проблемы как ожирение или толстобрюхость.Такими недугами только попы могли похвастаться,так как мало двигались и ели за пятерых.А сейчас просто позор,смотришь на тех мастериц,которые себя мастерами считают и думаешь,-
и такая в 100-150 кило берется еще помогать другим избавиться от лишнего жира и килограммов,воду другим на похудение заговаривает...
Избавьте меня от своего сарказма и лучше часто стойте в практике молитвы!
Уважаемый Мастер Никифор. Да, Боже упаси меня, быть саркастичной по отношению к моим учителям и к Вам, тем более. Я от Вас всегда видела добро и помощь. И, даже Ваш гнев, всегда поучителен. А, сейчас, мне очень жаль, что я вызвала такую бурю негодования. Видит Бог, я не хотела Вас огорчить, простите меня великодушно, если так вышло.
Согласна, шутить здесь не место. Больше не повториться!
Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение erna sobchak »

Очень благодарна Вам, уважаемый Наставник за Ваш ответ,за знания, которым Вы обучаете!С искренним уважением и благодарностью!
Аватара пользователя
Iris27
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Iris27 »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор. У меня вопрос по методу, который Вы давали в теме "Методики даваемые на короткое время 5. Новогодние подходы". Метод "На Семистрельную Икону от врагов и их зла в Новом году":

"Матушка Семистрельная,пошли семь своих стрел на моих
врагов лютых,недругов окаянных.
Чтобы все дела их были супротив них,да на главу их.
Семь стрел,семь молний,семь святых слов.
Чтобы враг мой в сие наволетие меня одолеть не смог.
Ни словом,ни делом,ни злобой,ни завистью,ни хитростью,
ни колдовскими чарами,ни казенными муками.........."

Скажите пожалуйста, этот обряд можно каждый год проводить или же его только на Семиконечный год делают?
С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

godric писал(а): 07 ноя 2018, 18:58 Уважаемый Мастер Никифор, я бы хотел у Вас спросить, не могли бы вы объяснить приворотный подход, который часто упоминается в фольклорных источниках: закапывание лягушки (или летучей мыши) в муравейнике. Почему именно в муравейнике и почему лягушку?
Может потому что лягушка - это стихия вода- Луна-Свадхистхана чакра, а муравьи – стихия Земля, идет прикрутка силой земли и воды?
Благодарю за ответ.
Во первых лягушка это вода и Лунная сила,притяжение и отталкивание,смотря какая сторона используется.
Есть особые подходы,такие как работа с двуглавой лягушкой,но по этому будет у нас отдельная тема,там я тоже разъясню некоторые моменты данной магии.
Муравьи в данном методе не столько земля,как сколько элемент,который очищает основной ингредиент от мешающих факторов,сушит ее,чтобы потом тоска сухотущая была сильнее.
Думаю вы поняли мой тонкий намек.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Morelka писал(а): 07 ноя 2018, 19:45 Доброго времени суток, уважаемый Мастер Никифор, прошу вас научить обрядовой части перед чтением Псалмов на помощь себе или другим.
С уважением к вам.
Вы учитесь у Папа Локи в Школе по магии и применению псалмов?
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Iris27 писал(а): 08 ноя 2018, 03:21 Матушка Семистрельная,пошли семь своих стрел на моих
Вам что нибудь говорят вот эти слова:
Мастер Никифор писал(а): 14 дек 2016, 18:06 Первого или второго января Семиконечного Года (Семиконечным называется год,который заканчивается на семерку)
мастера делают обряд на икону Пресвятой Богородицы Семистрельная от врагов и их зла,а так-же,чтобы всегда
побеждать.Этот обряд дает защиту даже от самых лютых врагов,которые вас уничтожают,
а так-же от самых страшных колдунов и ведьм.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Жду ваши следующие три вопроса.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Morelka »

Мастер Никифор писал(а): 08 ноя 2018, 19:28
Morelka писал(а): 07 ноя 2018, 19:45 Доброго времени суток, уважаемый Мастер Никифор, прошу вас научить обрядовой части перед чтением Псалмов на помощь себе или другим.
С уважением к вам.
Вы учитесь у Папа Локи в Школе по магии и применению псалмов?
Нет, уважаемый Мастер Никифор, к сожалению не учусь в данной школе.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Антон Романов »

Уважаемый Мастер Никифор, разъясните пожалуйста такой вопрос, в правилах мастерства говорится что при лечении больных нужно зажигать столько свечей, сколько было детей у матери больного до него, считая аборты. Скажите пожалуйста в каких случаях применяется это правило, ведь многие не знают били ли аборты у их матерей. А во многих методах лечения сказано сколько свечей зажигать. Немного непонятно для меня это правило и в каком случае его нужно применять. Благодарю Вас, с Уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Morelka писал(а): 08 ноя 2018, 19:33
Мастер Никифор писал(а): 08 ноя 2018, 19:28
Morelka писал(а): 07 ноя 2018, 19:45 Доброго времени суток, уважаемый Мастер Никифор, прошу вас научить обрядовой части перед чтением Псалмов на помощь себе или другим.
С уважением к вам.
Вы учитесь у Папа Локи в Школе по магии и применению псалмов?
Нет, уважаемый Мастер Никифор, к сожалению не учусь в данной школе.
Вам что то мешает записаться в школу Папа Локи?
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Morelka »

Мастер Никифор писал(а): 08 ноя 2018, 19:49
Morelka писал(а): 08 ноя 2018, 19:33
Мастер Никифор писал(а): 08 ноя 2018, 19:28
Morelka писал(а): 07 ноя 2018, 19:45 Доброго времени суток, уважаемый Мастер Никифор, прошу вас научить обрядовой части перед чтением Псалмов на помощь себе или другим.
С уважением к вам.
Вы учитесь у Папа Локи в Школе по магии и применению псалмов?
Нет, уважаемый Мастер Никифор, к сожалению не учусь в данной школе.
Вам что то мешает записаться в школу Папа Локи?
Поняла вас, Мастер Никифор. Благодарю за ответ.
С уважением.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Антон Романов писал(а): 08 ноя 2018, 19:45 Уважаемый Мастер Никифор, разъясните пожалуйста такой вопрос, в правилах мастерства говорится что при лечении больных нужно зажигать столько свечей, сколько было детей у матери больного до него, считая аборты. Скажите пожалуйста в каких случаях применяется это правило, ведь многие не знают били ли аборты у их матерей. А во многих методах лечения сказано сколько свечей зажигать. Немного непонятно для меня это правило и в каком случае его нужно применять. Благодарю Вас, с Уважением.
Если мастер отчитывает человека от бездетности,тяжелых болезней,от неудач или делает начитки на удачу или успешность в жизни,то в таких случаях лучше зажигать такое количество свечей,
сколько было детей до него включая аборты.Если этого не известно,то зажигают 12 свечей.Это делается для того,чтобы сила нерожденных или тех кто старше не отбирали благо и не мешали если они загублены в утробе.
Это своеобразный щит и ограждение,чтобы работа мастера легла ровно.
Хороший мастер и посвященный знает,что души нерожденных и убиенных младенцев вытягивают удачу,а иногда и здоровье у матерей лишивших их жизни,а так же у тех их братьев или сестер,которым посчастливилось родиться на свет.
Зная это мастер зажигает для них свет свечи для отогнания и как знак божественного света и помощи.Думаю теперь вы понимаете для чего это делали мастера и почему мастера которые этого не делают потом могут переделывать работу удивляясь почему она слабая или вовсе снялась.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Антон Романов »

Уважаемый Мастер Никифор! Очень Благодарю Вас за такое подробное разъяснение, очень помогли мне разобраться и получить более глубокие знания! С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Ваши следующие три вопроса.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение godric »

Мастер Никифор писал(а): 08 ноя 2018, 19:13
godric писал(а): 07 ноя 2018, 18:58 Уважаемый Мастер Никифор, я бы хотел у Вас спросить, не могли бы вы объяснить приворотный подход, который часто упоминается в фольклорных источниках: закапывание лягушки (или летучей мыши) в муравейнике. Почему именно в муравейнике и почему лягушку?
Может потому что лягушка - это стихия вода- Луна-Свадхистхана чакра, а муравьи – стихия Земля, идет прикрутка силой земли и воды?
Благодарю за ответ.
Во первых лягушка это вода и Лунная сила,притяжение и отталкивание,смотря какая сторона используется.
Есть особые подходы,такие как работа с двуглавой лягушкой,но по этому будет у нас отдельная тема,там я тоже разъясню некоторые моменты данной магии.
Муравьи в данном методе не столько земля,как сколько элемент,который очищает основной ингредиент от мешающих факторов,сушит ее,чтобы потом тоска сухотущая была сильнее.
Думаю вы поняли мой тонкий намек.
Благодарю Вас, Мастер Никифор, за ответ и зато, что прояснили интересующий момент. С уважением.
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение godric »

Здравствуйте Мастер Никифор, я бы хотел спросить у Вас такой вопрос: я в последнее время помимо форума еще часто просматриваю этнографические данные, и мне попалось упоминание, что Сербские ведьмы для приворота использовали такой способ: в костер кидали крапиву (Марс, огонь), смоченную в моче (Свадхистхана), но заговора там не было. И я хотел бы спросить, возможно ли самостоятельно подобрать заговор, который бы отражал ритуальную часть, т.е огненный Марс разжигает страсть в половой чакре или вызывает ее иссушение? Например, у Мастера Степановой, часто попадаются привороты без ритуальной части, например, заговор с упоминанием 77 Яги-баб:
«…………Иди в чисто поле, пойди и найди там
77 каленых печей,
На тех 77 печах есть по 77 яги-баб,
У тех 77 яги-баб есть по 77 дочерей,
У тех 77 дочерей есть по 77 метел.
Помолюсь и покорюсь я (имя) 77 дочерям:
Ой, вы яги-бабовы дочери,
Присушите вы мне,
Божьей рабе (имя), раба Божьего (имя).
Метлами его след заметите, Сладкий сон его заберите.
Есть у него жила становая,
Подколенная и паховая.
Колите, теребите,
Ко мне его со всего белого света ведите……………»

Подойдет ли эта ритуальная часть к такому заговору, хотя бы теоретически? Благодарю за ответ, с уважением.
Аватара пользователя
Iris27
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Iris27 »

Мастер Никифор писал(а): 08 ноя 2018, 19:30
Iris27 писал(а): 08 ноя 2018, 03:21 Матушка Семистрельная,пошли семь своих стрел на моих
Вам что нибудь говорят вот эти слова:
Мастер Никифор писал(а): 14 дек 2016, 18:06 Первого или второго января Семиконечного Года (Семиконечным называется год,который заканчивается на семерку)
мастера делают обряд на икону Пресвятой Богородицы Семистрельная от врагов и их зла,а так-же,чтобы всегда
побеждать.Этот обряд дает защиту даже от самых лютых врагов,которые вас уничтожают,
а так-же от самых страшных колдунов и ведьм.
Да, уважаемый Мастер Никифор, я Вас поняла. Благодарю за ответ.
С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

godric писал(а): 09 ноя 2018, 08:57 Здравствуйте Мастер Никифор, я бы хотел спросить у Вас такой вопрос: я в последнее время помимо форума еще часто просматриваю этнографические данные, и мне попалось упоминание, что Сербские ведьмы для приворота использовали такой способ: в костер кидали крапиву (Марс, огонь), смоченную в моче (Свадхистхана), но заговора там не было. И я хотел бы спросить, возможно ли самостоятельно подобрать заговор, который бы отражал ритуальную часть, т.е огненный Марс разжигает страсть в половой чакре или вызывает ее иссушение? Например, у Мастера Степановой, часто попадаются привороты без ритуальной части, например, заговор с упоминанием 77 Яги-баб:
«…………Иди в чисто поле, пойди и найди там
77 каленых печей,
На тех 77 печах есть по 77 яги-баб,
У тех 77 яги-баб есть по 77 дочерей,
У тех 77 дочерей есть по 77 метел.
Помолюсь и покорюсь я (имя) 77 дочерям:
Ой, вы яги-бабовы дочери,
Присушите вы мне,
Божьей рабе (имя), раба Божьего (имя).
Метлами его след заметите, Сладкий сон его заберите.
Есть у него жила становая,
Подколенная и паховая.
Колите, теребите,
Ко мне его со всего белого света ведите……………»

Подойдет ли эта ритуальная часть к такому заговору, хотя бы теоретически? Благодарю за ответ, с уважением.
Крапива это Марс,мужское начало, на которое действуют для разжигания страсти,приворота через костер.При этом моча берется того человека,которого привораживают,это немаловажно.
Вот вам и приворотное действие.Но в наше время пойди и найди мочу нужного человека))
Заговор подбираете на страсть и влечение,тут главное через обряд и заговор верно направить силы на действие.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Нет больше вопросов?
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение erna sobchak »

Здравствуйте,уважаемый Мастер Никифор. Уважаемый Наставник, разъясните пожалуйста,если в методе не уточняется какое нужно использовать молоко,можно ли применять козье? Благодарю.
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение godric »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за ответ. Спасибо за уточнение про мочу - в книге было написано, что мастерица использовала свою мочу и мне это показалось очень странным, но , наверное, это была просто ошибка издателей.
Если пока нет желающих, разрешите задать еще волнующий вопрос, Мастер? Вы бы не могли пояснить, когда мастер читает заговор, где упоминаются Христианские атрибуты (Святые, Крест, Святые места и т.п), то должен ли он держать свои руки в жесте молитвенном или нет? Просто видел еще в первой книге Мастера Степановой Н.И., когда она обучала как заговаривать лихорадку, там нужно было читать такой заговор против лихорадки с упоминанием Христианской состовляющей, в молитвенном положении.
И если заговор, построен на планетарной силе или стихиях, здесь, наверное, это уже ненужно делать?

Благодарю за ответ, с уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»