Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

godric писал(а): 17 ноя 2018, 17:37 Здравствуйте Мастер Никифор, разрешите задать Вам вопрос: не могли бы Вы рассказать в каких случаях мастера, творя обряды, выворачивают свою одежду наизнанку? И для чего это делается?
С уважением.
Одежда наизнанку надевается мастером для различных работ,например для того,чтобы не получить сильную обратку,когда снимают заделы морочные или заделы на голову,когда лечат или правят с одинаковым именем как у мастера и в ряде иных случаев.Так же делают так,чтобы отразить дела супостата или враждующего мастера.Эти все подходы и правила будут разобраны на страницах "Знахарского Свода".
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Джулианна писал(а): 17 ноя 2018, 22:05 Доброго Вам Здравия , Уважаемый Мастер Никифор ! Благодарю за такую возможность ! Сейчас в городе очень сложно найти пеший не асфальтированый перекресток . Можно ли делать работы если тропинка выложена камнем ? С Уважением !
Да,так можно.Так же если все покрыто асфальтом,то можно сделать относ или начит стоя в углу такого перекрестка,где есть земля.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Галина1959 писал(а): 17 ноя 2018, 22:42 Добрый вечер уважаемый Мастер Никифор ! Скажите пожалуйста на какую сторону света нужно читать
" Купеческий Сон Пресвятой Богородицы " на восточную или северную ,с уважением.
На восточную.Но это не обязательное правило.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Меркаба писал(а): 17 ноя 2018, 23:44 Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор.
Я раньше считала, что ведовское или магическое имя, так же применяется и для усиления работ, но по Вашему ответу поняла, что этого не нужно.
Доброго Вам здравия.
Магическое имя так же используется для усиления силы мастера и его работ.Для этого нужно уметь выходить на силу имени и силу его покровителя.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Вы можете задавать следующие три вопроса.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17989
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за Ваш ответ ,с уважением.
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 3020
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение godric »

Мастер Никифор писал(а): 21 ноя 2018, 18:50
godric писал(а): 17 ноя 2018, 17:37 Здравствуйте Мастер Никифор, разрешите задать Вам вопрос: не могли бы Вы рассказать в каких случаях мастера, творя обряды, выворачивают свою одежду наизнанку? И для чего это делается?
С уважением.
Одежда наизнанку надевается мастером для различных работ,например для того,чтобы не получить сильную обратку,когда снимают заделы морочные или заделы на голову,когда лечат или правят с одинаковым именем как у мастера и в ряде иных случаев.Так же делают так,чтобы отразить дела супостата или враждующего мастера.Эти все подходы и правила будут разобраны на страницах "Знахарского Свода".
Благодарю Вас, Мастер Никифор, за ответ. С уважением.
Аватара пользователя
Пульгасари
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 10:31
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Пульгасари »

Здравствуйте Уважаемый Мастер Никифор,я вот какой вопрос хотел бы Вам задать....
Подскажите пожалуйста если какие-то ритуалы есть без агм и без ритуальной части,то насколько мантра "золотая аватара" может сгладить все нюансы,либо просто напросто не сработает?
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4133
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Джулианна »

Уважаемый Мастер Никифор , благодарю Вас за ответ ! С Уважением !
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Пульгасари писал(а): 21 ноя 2018, 19:45 Здравствуйте Уважаемый Мастер Никифор,я вот какой вопрос хотел бы Вам задать....
Подскажите пожалуйста если какие-то ритуалы есть без агм и без ритуальной части,то насколько мантра "золотая аватара" может сгладить все нюансы,либо просто напросто не сработает?
Мантра Золотой Аватары "Шри Кришна Чаитанья Прабху Нитьянанда..." является ведической мантрой.
И применение ее необходимо при совершении ведических ритуалов,если читать ее пять раз до и пять раз после
обрядов ведической магии (индийской направленности) то она усилит обряды и устранит недостающие компаненты
или энергии.Ясное дело что применяется она в ведической магии,а не во всякой.Вы же не читаете обращение к Одину перед выливанием
воска и не читаете Маха Мантру перед христианскими обрядами.Каждая сила и традиционный подход близок и усиливает свои системы,
иногда некоторые методы перекачевывают из одной системы в другую,но это отдельная тема.
Мантра Золотой Аватары не заменяет агмы и не сглаживает недостающее в иных системах магии,которые не относятся к традиционно ведическим.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4133
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Джулианна »

Уважаемый Мастер Никифор , если человек не слышит и не разговаривает . Может в его присутствии его Мама читать заговоры , которые в обряде должен читать сам человек . С Уважением !
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Джулианна писал(а): 21 ноя 2018, 20:37 Уважаемый Мастер Никифор , если человек не слышит и не разговаривает . Может в его присутствии его Мама читать заговоры , которые в обряде должен читать сам человек . С Уважением !
Если человек глухонемой,то за него может читать мастер через его мать или крестную мать.
Если человек должен сам читать что то,то он должен мысленно просить в бессловесной,мысленной молитве.
За самого человека никто не читает заговоры,в таких случаях или мастер читает на него или через его мать или крестную.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пульгасари
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 10:31
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Пульгасари »

Спасибо большое Мастер Никифор,Вы разъяснили что к чему.Осталось лишь найти схожие техники в других системах.С Уважением!
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4133
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Джулианна »

Уважаемый Мастер Никифор , благодарю Вас ! Я все поняла , Низкий Вам Поклон , за знания ! С Уважением !
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8844
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Чарон »

Мастер Никифор, доброго времени Вам.
На днях проводил один из Петро обрядов Вуду магии.
Некоторые предметы необходимо после завершения закопать на кладбище в могиле.
Соответственно отправился на кладбище уже по темноте, чтобы исключить возможность быть кем-то замеченным при подкапывании могил. При входе, перед воротами я своими словами попросил разрешения и помощи у Барона Самеди в поиске подходящего захоронения. К нужной могиле меня, как порой говорят, ноги сами привели.
После всех дел, когда уже шёл назад по тропинке между захоронениями обратно к главным воротам, я услышал... мелодичный звон колокольчика справа от себя, остановился, слегка повёл глазами в сторону звука, соответственно, в темноте кроме силуэтов крестов и венков, которыми изобилуют наши кладбища ничего разглядеть не удалось. Постоял некоторое время, ожидая, повторится ли звон вновь, но нет. На том и покинул кладбище.
Мастер Никифор, как на Ваш взгляд, стоит на это обращать внимание и может ли звон колокольчика означать что-то? Меня это слегка удивило.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Афескот писал(а): 28 ноя 2018, 17:38 Мастер Никифор, доброго времени Вам.
На днях проводил один из Петро обрядов Вуду магии.
Некоторые предметы необходимо после завершения закопать на кладбище в могиле.
Соответственно отправился на кладбище уже по темноте, чтобы исключить возможность быть кем-то замеченным при подкапывании могил. При входе, перед воротами я своими словами попросил разрешения и помощи у Барона Самеди в поиске подходящего захоронения. К нужной могиле меня, как порой говорят, ноги сами привели.
После всех дел, когда уже шёл назад по тропинке между захоронениями обратно к главным воротам, я услышал... мелодичный звон колокольчика справа от себя, остановился, слегка повёл глазами в сторону звука, соответственно, в темноте кроме силуэтов крестов и венков, которыми изобилуют наши кладбища ничего разглядеть не удалось. Постоял некоторое время, ожидая, повторится ли звон вновь, но нет. На том и покинул кладбище.
Мастер Никифор, как на Ваш взгляд, стоит на это обращать внимание и может ли звон колокольчика означать что-то? Меня это слегка удивило.
Звон колокольчика или колокола в такие моменты называют иногда астральным колоколом.
Он показывает о присутствии духов,а так же об истончении завесы.После обряда это наверняка показывает присутствие духов лоа.
Вы можете подробнее прочитать об этом в книге "Искусство психической самозащиты" Дион Форчун.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Вы можете задавать следующие три вопроса.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8844
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Чарон »

Мастер Никифор, здравствуйте. Благодарю за Ваш ответ и рекомендацию материала для прочтения. Обязательно этот момент изучу.

И конечно, присутствие и отклик лоа воодушевляет, прямо сознание загорается.)

P.S. Пишу без цитаты, чтобы не загромождать страницу.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2854
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Антон Романов »

Уважаемый Мастер Никифор, расскажите пожалуйста как правильно выливать негатив и болезни оловом. Кто то говорит что нужно в ноги ставить чашу куда выливается олово, кто то над головой, только нужно покрыть человека белой тканью. Очень интересно узнать как всё таки правильно это делать и что говорить при этом, так как говорят что выливание оловом очень сильное. Освятите пожалуйста эту тему. Благодарю Вас. С Уважением.
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3453
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение BOP »

Уважаемый Мастер Никифор, скажите пожалуйста, при проведении обряда, ритуала или просто чтении заговора, когда нужно зажигать свечи., скажите нужно ли сидеть возле свечи ждать пока она полностью прогорит или можно заниматься своими делами?

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Антон Романов писал(а): 07 дек 2018, 17:43 Уважаемый Мастер Никифор, расскажите пожалуйста как правильно выливать негатив и болезни оловом. Кто то говорит что нужно в ноги ставить чашу куда выливается олово, кто то над головой, только нужно покрыть человека белой тканью. Очень интересно узнать как всё таки правильно это делать и что говорить при этом, так как говорят что выливание оловом очень сильное. Освятите пожалуйста эту тему. Благодарю Вас. С Уважением.
Я вам ответил отдельной темой:

viewtopic.php?f=710&t=54114&p=1133571#p1133571
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

BOP писал(а): 07 дек 2018, 20:38 Уважаемый Мастер Никифор, скажите пожалуйста, при проведении обряда, ритуала или просто чтении заговора, когда нужно зажигать свечи., скажите нужно ли сидеть возле свечи ждать пока она полностью прогорит или можно заниматься своими делами?

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
После того,как вы сделали работу и свечу поставили догорать,вы можете заняться своими делами,но нельзя выходить из дома или кого либо впускать в дом,пока свеча или свечи не догорят.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Жду ваши следующие три вопроса.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2854
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор! С Уважением.
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3453
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение BOP »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас, за ответ.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, расскажите, пожалуйста, если в описании обряда не указано как именно читать заговор или молитву, то в каких случаях читают про себя, или шепотом, или в голос, а также в каких случаях можно читать сидя, или стоя, или на коленях. Порой у меня появляется сомнение правильно ли я выполняю, поэтому хочется знать есть ли такие правила.
С уважением и благодарностью!
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 3020
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение godric »

Уважаемый Мастер Никифор, я хотел бы у Вас спросить такой вопрос: в книге Папюса мне попался способ как мужчине снять с себя приворот, путем пропускания своей мочи (Свадхистхана) через правый рукав рубахи женщины, которая его околдовала.
Я бы хотел спросить, а получился бы такой метод, чисто теоретически, если бы мужчина не пропускал свою урину через рукав, а плюнул бы? Ведь слюна тоже дает связь на уровне эфир-Свадхистхана-Луна. Или урина здесь еще используется потому, что это то, что организм любого человека из себя убирает, а раз я снимаю приворот, то мне как раз это и нужно?
Простите, если мой вопрос может показаться несерьезным или глупым. С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Yaroslava писал(а): 08 дек 2018, 14:02 Уважаемый Мастер Никифор, расскажите, пожалуйста, если в описании обряда не указано как именно читать заговор или молитву, то в каких случаях читают про себя, или шепотом, или в голос, а также в каких случаях можно читать сидя, или стоя, или на коленях. Порой у меня появляется сомнение правильно ли я выполняю, поэтому хочется знать есть ли такие правила.
С уважением и благодарностью!
В основном заговоры читаются стоя,лицом на восток.Если у заговаривающего болят ноги или состояние здоровья тяжелое,то можно читать заговоры и стоя.Посмотрите как начинаются многие классические древние заговоры:
"Встану перекрестясь,пойду благословясь...",везде указывается что читают стоя.Так же энергетика и потоки что будут идти от вас через чтение заговора лучше будут идти если вы будете стоять.
Шепотом можно читать молитвы и псалмы,так же шепотки и заговоры,которые читаются при людях или на человека,чтобы он не услышал.В остальных же случаях в основном заговор читается в голос,не крича,но и не переходя на шепот,если об этом специально не указывается в методе.На коленях читают в основном отчитывающие молитвы за свои грехи и грехи рода,так же на коленях иногда читают молитвы и особые заговоры в которых призывают небесные силы на помощь,когда беда или большая нужда.Но так же многое зависит от обряда и текста заговора,иногда заговор читают повернув голову влево или вправо,иногда за левое плечо,есть такие которые читают нагнувшись и смотря между ног,но это специальные подходы.Есть заговоры,которые читают на некоторые стороны света или на все четыре стороны,есть заговоры,которые читают смотря под ноги,а есть такие,которые читают с закрытыми глазами.
Данная тема не вместит в себя всех тонкостей и правил чтения заговоров,но если есть вопросы по конкретным заговорам,то можете их написать и задать вопрос.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

godric писал(а): 08 дек 2018, 14:34 Уважаемый Мастер Никифор, я хотел бы у Вас спросить такой вопрос: в книге Папюса мне попался способ как мужчине снять с себя приворот, путем пропускания своей мочи (Свадхистхана) через правый рукав рубахи женщины, которая его околдовала.
Я бы хотел спросить, а получился бы такой метод, чисто теоретически, если бы мужчина не пропускал свою урину через рукав, а плюнул бы? Ведь слюна тоже дает связь на уровне эфир-Свадхистхана-Луна. Или урина здесь еще используется потому, что это то, что организм любого человека из себя убирает, а раз я снимаю приворот, то мне как раз это и нужно?
Простите, если мой вопрос может показаться несерьезным или глупым. С уважением.
Вы говорите о тех методах,которые в наше время практически не применяются,так как все это выглядело бы сейчас ой как несуразно и странно.Будет так же забавно видеть
мужчину,который найдет околдовавшую его женщину мастера и будет просить у нее ее рубаху,чтобы помочиться.
Относительно урины через кольцо или рукав рубахи,то тут именно используют мочу,так как "нижний задел снимается верхним ключом",если вы мастер то поймете.
Так же вы ошибаетесь сравнивая мочу и слюну со свадхистаной,их схожесть только в отношении влажности как стихии воды и свадхистана чакры.Слюна кроме этого
больше относится к манипуре так как является секреторным выделением органа относящегося к манипура чакре,а если вы знаете то понимаете связь между печенью,
огнем и зрением и почему Христос лечил некоторые глазные болезни и слепоты именно слюной.
Думаю что я достаточно ответил на ваш вопрос.Но если не ясно,то могу разжевать.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за объяснение, это придало мне уверенность и пока всё понятно, благодарю за знания.
С уважением и почтением!
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 3020
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение godric »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за ответ.
Насчет связи слюны я понял. А вот принцип "Нижний задел снимается верхним ключом" не совсем. Если я правильно понял, то по этому принципу построен также обряд на лечение поноса детского, данный когда-то Мастером Степановой, где нужно, чтобы родная мать закрыла (повязала) голову платком: нижнее (истечение поноса-слабость Муладхары) исправляется через верхнее (повязывание платка). Верно ли я понял принцип или я ошибаюсь?
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»