Умение колдуна в подарок 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

«Эй, парень, просыпайся», - невысокий сухой мужичонка, с небритой физиономией, в натянутой на самые глаза помятой кепке толкнул меня в бок. Пока ехали, я задремал, сидя на заднем сидении, поэтому не сразу сообразил, где нахожусь. И только взглянув на стоящую у моих ног плетёную корзинку, вспомнил, что еду в автобусе, за город, по грибы.
«Ты просил разбудить, когда к лесу приедем», - с усмешкой сказал мой попутчик.
«Спасибо», - рассеянно поблагодарил я его.
Выйдя на дорогу, осмотрелся. Автобус, на котором приехал, пыля и виляя на разбитой грунтовой дороге, скрылся за поворотом.
Я отряхнулся, сладко зевнул, двинулся к лесу. Лес был совсем рядом, нужно было перейти овраг, на дне которого небольшой ручеёк. Умывшись холодной водой, окончательно прогнал сонливость, сделал несколько глотков. Вкус воды мне понравился: в городе такой чистой и вкусной не бывает.
Каждую осень хожу в лес за грибами. В этот раз, по совету соседа Николая, решил отправиться в новое место, недалеко от его дачи. Он рассказывал, что белые грибы там вырастают большие, в невероятном количестве. Договорились: вечером зайду к нему, переночую, а утром отправлюсь домой.
Мне всегда нравился лес, чувствую себя легко, дышится свободно. Лес был самый обыкновенный. Берёзы, осины, разлапистые ели, зелёно-серый мох мягким ковром стелиться под ногами. Рыжая, шустрая белочка, недовольно цокая зубами, пробежала по ветке, какая-то птаха пиликала тонким голоском спрятавшаяся в низких кустах.
Взглянув на солнце, ярко светившее над верхушками деревьев мне в лицо и ориентируясь по нему, двинулся вперёд. Пройдя с десяток шагов, рядом с кривой сосной нашёл первый гриб.
«Хорошее начало, - подумалось мне».
Часа через три грибов было полная корзина, все такие крепкие, чистенькие. Можно возвращаться домой. Я повернулся спиной к солнцу и вскоре вышел к сосне, где нашёл первый гриб. Ещё немного и покажется овраг с ручьём, а там и дорога, за которой дача Николая.
Но почему – то лес не кончался, деревья стояли сплошной стеной и через некоторое время опять оказался перед кривой сосной.
«Не понял, солнце светило в спину, правильно. Вышел к сосне, за ней должен быть овраг и ручей. Правильно! Так почему я на том же месте?», - удивился я.
Мне было грех жаловаться на своё умение, ориентировался в лесу хорошо, ни когда до этого не блуждал и то, что хожу по кругу меня сильно озадачило.
Сосна опять осталась позади, но через некоторое время оказался возле этого проклятого дерева. Хотел позвонить Николаю, телефон оказался вне зоны действия сети. Я устал, рубашка взмокла, к тому же проголодался. С собой у меня был пакет с нехитрой едой. Ел и раздумывал, что это за чертовщина творится. Когда была жива бабушка, она рассказывала, о том, как леший может кружить на одном месте путника. Что бы избавится от этого морока, надо вывернуть одежду и обувь поменять с левой ноги на правую. Я не верил её рассказам.
Подкрепившись и отдохнув, почувствовал себя бодрее: « Вот сейчас выйду на дорогу».
Когда в третий раз оказался у той, же самой сосны, окончательно сник. Хотелось выть и материться от злости, но тут заметил небольшую тропку, слева от сосны.
«Если есть тропинка, значит, она ведёт куда-то, может к людям», - мелькнула мысль. И действительно, вскоре вышел на поляну, посреди которой стояла небольшая избушка.
«Избушка на курьих ножках, - усмехнулся я, - хорошо, если не баба Яга живёт, а лесник». Я постучал в дверь, она оказалась незапертой.
«Можно войти?», - но, ни кто не ответил, отворив входную дверь, в небольшом коридорчике увидел прислонённый к стене гроб и крест. Меня это не удивило, часто пожилые люди в деревне покупают их заранее.
«Есть тут кто»- спросил я, входя в комнату. В ней было темно, в углу на широкой лавке кто-то лежал.
«Живые есть?», - мне очень не хотелось, что бы там лежал покойник.
«Есть», - услышал я слабый старческий голос.
На широкой лавке лежал старик лет восьмидесяти, может и старше. Он был одет в белую чистую рубаху, в полосатые синие штаны. Длинная широкая борода опускалась ему на грудь, лицо смуглое, изрезанное глубокими старческими морщинами.
- Проходи, садись. Как звать?
- Алексеем. Я тут заблудился, дедушка.
-Знаю. Раздвинь занавески, хочу рассмотреть тебя.
В комнате стало светлей, старик взглянул на меня своими светлыми водянистыми глазами как-то строго, внимательно, словно оценивая меня.
- Меня Афанасием кличут. Плохо мне, внучек, должно быть помираю. Родных у меня нет. Потому хочу секрет тебе один открыть. У меня на крыше, под дранкой ещё от моего деда клад спрятан, рубли золотые, николаевские. Мне они уже ни к чему, а тебе пригодятся. У тебя ведь отца нет, потому и работать пошёл вместо учёбы, мать маленькую пенсию получает, сестрёнка в институте учится, ей за учёбу платить надо.
«Откуда он всё знает», - удивился я.
- Топор и лом возле стены, там же и лестница. Ты молодой и сильный, быстро управишься.
Чувствовал себя неловко, вроде и обрадовался везению, и не верил удаче, будто последнее забираю, да старика сам решил мне клад подарить. Не зная как поступить, в растерянности топтался на месте.
- Иди, иди, не медли, - попросил старик. Это его просьба перевесила все сомнения, раз он захотел, значит, ни чего в этом постыдного нет.
Работа шла быстро, дранка целыми пластами летела на землю, быстро разобрал всю крышу, но золота не нашёл.
Злой, весь в древесной трухе, вернулся я в избушку.
- Что же ты дедушка надо мной так пошутил?
- Прости меня, видать в бреду был. Подойди ко мне.
Я подошёл к старику вплотную и тут он резким движением схватил меня за руку. Ладонь была шершавая, сухая с узловатыми костлявыми пальцами.

Какая-то волна, словно лёгкий удар электрического тока пробежал по руке, но боли не было.
- Хорошо, совсем хорошо, - прошептал Афанасий, - прости меня. Умру я сейчас. Ты уж не откажи мне в последней просьбе, схорони меня, не оставь гнить в избушке. Когда ещё кто-нибудь сюда придёт, неизвестно. Гроб и крест ты видел, одет я в чистое бельё, в бане помылся, обмывать меня не надо. Лопату, молоток и гвозди в сарае найдёшь. Земля на опушке мягкая, место колышками огорожено. Ты хороший, добрый парень. Я тебя и вправду отблагодарю. Но не сейчас.
После этих слов он замолчал, тяжело вздохнул и замер.
«Дедушка Афанасий, что с тобой?», - я потряс его за плечо, но он не отвечал. Проверил пульс на шейной артерии, пульсации не было.
«Действительно умер. Нехорошо его тут оставлять, придётся хоронить», - я покачал головой и вышел во двор.
Земля, как, и говорил Афанасий, оказалась мягкой, яму выкопал быстро, проблема возникла в том, как похоронить мне его одному. Я расшили стенки могилы, сделал ступеньки. Вынес из домика гроб на поляну, затем положил в него Афанасия, он был совсем лёгкий, невесомый, заколотил крышку. Осторожно спустил его по ступенькам в могилу. Немного замешкался, не зная как ставить крест, но вспомнил, что на похоронах отца крест ставили у ног.
Закончив эту траурную работу, я постоял, молча, размышляя о том, кем был этот старик, как он жил и почему оказался один в этой избушке, и отчего его пришлось не родным и близким, а совершенно постороннему человеку, мне.
Пока ломал крышу, рыл могилу порядком измазался. Возле входа стояла деревянная бочка с дождевой водой. Я умылся, почистил брюки и куртку. Хотел закрыть дверь, но не нашёл замок, подпёр дверь лопатой.
Я подхватил корзину с грибами и отправился в обратный путь, по той же тропинке, по которой пришёл сюда. Она опять вывела меня к сосне, но на этот раз сразу вышел к оврагу, за которым была дорога в деревню.
Вскоре я был возле дачи Николая, он сидел на крыльце, курил. Увидев меня, он очень удивился.
- Ты чего сегодня приехал?
-Как и договаривались в субботу приехал.
- Какая суббота, ты чего с дуба рухнул. Сегодня воскресение. Вчера и баньку натопил, ждал тебя.
- Какое воскресение, - возмутился я, - чего ты мне голову морочишь?
- Смотри, - Николай достал сотовый телефон, - видишь на экране написано: воскресение.
- Да не может быть! – теперь удивился я, - сейчас свой посмотрю. Достал свой телефон и увидел надпись – Воскресение.
- Ты давай на остановку иди, - я ошарашено слушал Николая, - а то на работу не успеешь. Батя на машине уже уехал, так бы отвёз тебя в город. Есть хочешь?
- Нет. Остановка далеко?
- Здесь за углом.
- Тогда пока.
- Будь здоров.

На остановке, маленькой железной будке с деревянной лавкой, сидела старушка в чёрной юбке, синей, линялой блузе, с повязанным на голове цветастым платком. Я расположился рядом, пребывая в неком заторможенном состоянии, не в состоянии осознать, что же со мной было, то ли явь, то ли сон. Правильно ли я поступил, надо же кому-то сообщить о смерти старика, может документы какие оформить.
- Много ли грибов в лесу? – вывел меня из задумчивости голос старушки.
- Грибов много, - неохотно ответил ей, утомлённый произошедшими событиями. – Мне ещё старика одного хоронить пришлось.
- Уж не Афанасием его звали? – оживилась старушка.
- Его.
- Господи, - она перекрестилась, - отмучался сердешный. А ты крышу не разбирал, за руку он тебя не держал перед смертью?
- И крышу разобрал и за руку он меня брал.
- Да ты не бойся, - старушка хитро улыбнулась, - не бойся, он, Афанасий только с виду злой был. Тут его за колдуна считали. А у них, у колдунов, так, заведено, что умереть они не могут спокойно, пока, крышу не разберут. Да к тому же, что бы умение своё передать, какому-нибудь человеку, нужно, этого человека за руку подержать. Без этого тяжко им умирается, и после смерти душа их покоя знать не будет.
В детстве он с лошади упал, ногу сломал, да ушибся сильно. При смерти был, родители его к местному колдуну отнесли. Тот его выходил, но тут мать его с отцом от тифа умерли. Так он и остался жить у колдуна, вместо сына ему был. А когда война началась, его не взяли, потому после того падения хромым сделался. Он устроился истопником в госпиталь. Так многих бойцов раненных спас своим умением. Даже генерала какого-то, безнадёжного к жизни вернул. Врачи отказались от него, Афанасий вылечил. После войны его хотели к ордену представить, да в Москву отвезти, профессора им интересовались. Только не поехал он, как отрезал: « Ни чего, вам, нехристям, показывать не буду». Да и ушёл в лес, лесником всю жизнь проработал.
Правда, людям помогал, даже некоторые партийные у него лечились. Но, не всех лечил, говорил, у кого грехов много, помочь не сможет.
- Спасибо, бабушка за ваш рассказ. Вон уже автобус. Досвидания, здоровья вам.
- И тебе всего хорошего, парень. Ты поезжай, не беспокойся, мы тут сами всё сделаем, что надо, Афанасий ведь многим помог, - услышал я, входя в автобус.
«Очередные бабушкины сказки», - подумал я, усаживаясь у окна, ну, жил человек один в лесу, может травы знал, так сразу – колдун».

Дома мать возилась на кухне, пекла блины. Сестрёнка читала учебник в своей комнате. Она у меня красавица, чернобровая, синими, как океан глазищами, стройная, высокая с чёрной как смоль до пояса косой. Улыбнётся, как будто солнышко ясное засияет. Братик её в строгости держит, с пелёнок её нянчил, оберегал и защищал. Да, вообще - то и желающих обидеть не находилось, уж больно грозен братец, под два метра ростом с пудовыми кулаками.
- Чего расселась, Анжелка, - напустив на себя суровый вид, спросил я, - матери помоги.
- Лёшенька, не ругайся, голова у меня разболелась. Вот сижу, читаю учебник, ни чего не соображаю.
- Чего ты к ней пристал, - раздался из кухни голос матери, она же в институт поступила, ей много учить надо, вот голова и болит. Сама справлюсь. Есть будешь?
- Буду, - недовольно буркнул я.
Пока ел, мать расспрашивала, как там, в лесу, понравилась ли дача Николая. Я отвечал невпопад, рассказывать о том, что случилось, не стал, зачем расстраивать мать.
Ночью мне приснился необычный сон: иду я вдоль неширокой реки. Утро раннее, лучи солнца пробиваются через кроны деревьев, скользят по воде. Речка чистая, светлая. На пеньке, у самой кромки воды сидит с удочкой в руках, в тех же полосатых штанах, рубашке, босиком сидит Афанасий. Он повернулся ко мне, и хитро улыбнулся:
- Что, внучек, чай, обиделся на дедушку?
- Я не красна девка, что бы обижаться.
- Ну, и славненько, - дед закинул удочку подальше, - я же для тебя старался. Может оно и пригодится.
- Что пригодится? – не поняв, спросил я.
- Оно и есть оно, - ответил дед сердито, - умение. Позже всё поймёшь.
В ответ я только недоумённо пожал плечами. Поплавок дёрнулся, ушёл под воду, колдун ловко подсёк и на крючке затрепыхался крупный лёщ.
- Хорош, ох, хорош! – старик довольно заулыбался, - ты иди, а то мне всю рыбу распугаешь.
Вскоре я забыл за чередой повседневных дней и про сон, про странного деда. Работал, сестра училась, мать хлопотала по дому. Казалось, всё хорошо, только сестрёнка стала часто болеть. Как-то придя из больницы, она позвала меня в свою комнату, закрыла дверь, что бы ни слышала мать. Вид у сестры был неважный, она похудела, выглядела бледной, уставшей:
- Лёша, меня на анализы посылают.
- Ну, и что тут такого, всех посылают.
Ты не понял, меня на анализы в онкологию посылают, - она повисла у меня на плече, слёзы катились по её лицу.
- Что, ты, что ты, маленькая, - я нежно гладил её по голове, - может всё ещё и обойдётся.
- Может и обойдётся, - ответила она, всхлипнув носом, - ты пока матери не говори.
Но анализы подтвердили самое худшее: рак крови. Химеотерапия, облучение её не помогло. С каждым днём она гасла, догорала, как маленький уголёк, выпавший из костра.
В моей душе кипела ярость: ну как же это, такая красивая девушка умирает, и никто не может ей помочь. Она ведь должна ещё встретить любимого, родить ребёнка, у неё должна быть впереди целая жизнь. Я не мог, есть, спать, думать о чём-то другом, осознавая, что жить ей оставалось совсем немного.
Зайдя как-то к сестре в комнату, увидел мать, в горестном молчании сидевшую рядом с кроватью. В этот момент, что-то произошло со мной необъяснимое, быстро, словно кто-то толкал меня в спину, подошёл к сестре, опустился на колени. Положил одну руку на лоб, другую на стопы… Яркая вспышка ослепила меня, я зажмурился, резкая боль пробежала по позвоночнику, ударила в мозг, рассыпала сознание на мелкие осколки.
Открыв глаза, увидел, что нахожусь внутри чёрного водоворота, подсвеченного постоянными вспышкам молний. Вихрь крутился неистово, плотной пеленой закрывая белый свет, выл, словно дикий зверь. Глянув вниз, увидел там стоящую почти по пояс в зыбком, чёрном песке сестрёнку. Она испуганным, беспомощным взглядом озиралась по сторонам, не понимая, где находится.
Я медленно опустился, завис рядом с ней.
- Леша, где я, – голос сестры звучал у меня в голове.
-Дай мне руку, сейчас вытащу тебя отсюда! – так же мысленно ответил ей.
Мы оба понимали, что это не просто вихрь, не просто вязкий песок, а смерть, вцепившаяся в неё, и если не смогу ей помочь, она умрёт.
Я тянул, тянул её вверх из этой смертельной трясины, стараясь не коснуться стенок вихря, иначе нас закружит и бросит вниз. Каким-то чутьём понимал, что в этом случае сам смогу выбраться, а вот сестра нет. Сколько это продолжалось, миг, час, вечность, не помню.
Мне удалось, вытащить Анжелу из песка, однако этого было мало, для полной победы над болезнью: необходимо было пролететь сквозь вихрь к солнцу, чистому небу. Но, я был совершенно измотан, что бы нам выбраться отсюда окончательно. Требовалось отдохнуть, набраться сил, потом вернуться обратно и забрать её отсюда.
«Всё у нас получится, сестрёнка,- я улыбнулся, - сейчас мне надо уйти, ни чего не бойся, хорошо?».
Я открыл глаза, оглянулся. Мать стояла возле двери, вид был у неё недоумённый. Сестрёнка смотрела на меня испуганно-любопытным взглядом, потом произнесла слабым голосом:
- Мама, есть хочу. Сделай мне бульончика, пожайлуста.
- Сейчас, доченька, сейчас, - мать засуетилась.
Я поднялся с колен, руки у меня дрожали, вслед за матерью, пошёл на кухню, хотел спросить у матери, что со мной было. Но она спешила покормить дочь, достала из холодильника кастрюльку, поставила её на печку греться. В её движениях не было прежней обречённости, растерянности, двигалась спокойно и уверенно. Мать ушла к сестре, я остался один, ни как не мог понять, что же со мной произошло, как это назвать, безумие, отчаяние, грёзы. Чувствовал, что-то изменилось во мне, в моей жизни, как будто открыл глаза после многолетней слепоты.
Когда мать вернулась, я спросил:
- Мама, что со мной было?
- А что было? – мать пожала плечами, - ни чего не случилось.
- Скажи, для меня это важно.
- Сынок, - мать подошла ко мне, прижала мою голову к груди, - сынок я сначала испугалась. Ты побледнел весь, тебя трясло, ты что-то кричал. А потом свет у тебя из ладоней появился, и как будто тёплый ветерок волнами пошёл во все стороны, свежо стало как после грозы. Вот и всё.
- Устал, пойду спать.
Ночью мне опять приснился Афанасий. Теперь он стоял возле чёрной стены. Смотрел он на меня с одобрением:
- Я же говорил, пригодится тебе умение.
- Спасибо. Она будет здорова?
-Да. Только через три дня повтори, не раньше. Ухожу на покой, теперь сам действуй.
-Подожди, у меня ещё много к тебе вопросов.
- Ответы на твои вопросы придут сами. Только помни, во зло свои способности не пользуй и не всем помогай.
- Откуда буду знать, кому помогать, а кому нет.
- По душе и по делам их узнаешь. Прощай, ждут меня,- он повернулся, сделал шаг и исчез в стене.
Три дня я старался не заходить в комнату сестры, словно нас разделяла тонкое стекло, войдя к ней, разрушу его и вместе с тем надежду на выздоровление. Порой мне казалось, что, в самом деле, мне всё привиделось, ни какого улучшения её состояния не будет, а я тешу себя напрасными иллюзиями. Однако мать ходила по дому, улыбаясь, деловито суетилась, от её печально-тревожного состояния и следа не осталось. В назначенный срок, меня начало тянуть в её комнату, я не мог этому сопротивляется этой силе.
Анжела повернула голову, улыбнулась мне, в её глазах светилась жизнь. Я опустился на колени, коснулся её ладонями: снова удар, вспышка, рев смерча, только сейчас сестра не была погружена в песок, висела над ним в нескольких сантиметрах. Я взял её за руку, и мы полетели как в детстве, легко и свободно, вырвавшись из чёрного облака по синему, синему небу, где яркое светило доброе солнце.
С каждым днём ей становилось легче, болезнь отступала. В больнице, удивлялись, ведь её давно списали в покойники, увидев её здоровой.


Изображение

Если будет у вас лечиться человек с недугом лютым или если его приговорили к смертной,то пусть родные или сам тот человек
раздаст двенадцать подаяний и не скупится.После этого мастер берет с трех источников воду,в наше время можно взять три разных
минеральные воды,только без газа.Воду сливают в одну посудину и мастер читает над ней следующий молитвенный свод:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
После этого воду дают тому человеку пить трижды в день по сорок глотков маленьких.Так должен он ту воду испить в двенадцать дней.
После того пойдет он на поправку.Работа мастера с этим молитвенным сводом называется "Начит на три воды"
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2872
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за тему, умение колдуна в подарок.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор прекрасную новую тему, за рассказ и метод. С уважением!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и ценный молитвенный свод.
С уважением!
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Juri »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и метод лечения.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение alehadro »

Уважаемый Наставник Мастер Никифор земной поклон за рассказ ,метод и знания ,
за все что Вы делаете для нас.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Хомяк »

Благодарю за историю и метод.
Аватара пользователя
PinoKKKio
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:08

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение PinoKKKio »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за тему- умение колдуна в подарок.
Аватара пользователя
GOCHA
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:42

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение GOCHA »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за метод.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5965
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Никифор, примите мою благодарность за интересный рассказ и новые ценные Знания.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и очень ценный метод от смертного недуга. Крепкого Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Никифор , за интересный рассказ и нужный метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за ценные знания. С уважением!
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение DokSacha »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за интересную тему, рассказ и подход на исцеление
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Мастер Никифор.Благодарю Вас, за ценный молитвенный свод.С Уважеием.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и новые знания.С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17895
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за метод лечения и интересный рассказ! С Уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за ценные знания. С уважением.
Аватара пользователя
tavrosyar
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2713
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:13

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение tavrosyar »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и нужный метод.
С Уважением!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16916
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересный рассказ и метод лечения.
Аватара пользователя
Тёмный Ведун
Сообщений: 1550
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:56

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Тёмный Ведун »

Благодарю Вас,Учитель за рассказ и знание!
С уважением.
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
"Фауст"
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение petiska »

Благодарен Вам Мастер Никифор.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за чудесный рассказ о знахаре Афанасии и за мастерской метод исцеления больного.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и ценный метод!
С уважением.
Аватара пользователя
Шуламит
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:52
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Шуламит »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и полезный метод. С уважением.
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1747
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение V.S.3 »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за столь нужный метод.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
МИЛАША
Сообщений: 2179
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 11:12
Пол: Ж

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение МИЛАША »

Спасибо Вам за прекрасный рассказ и чудесный метод Уважаемый Мастер Никифор. Низкий Вам поклон.
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4841
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Середа »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас.
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Умение колдуна в подарок 1

Сообщение Солнечный луч »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и новые Знания.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»