Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4484
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Папа Локо »

Изображение

Знак «ВЕСЫ»
Планета «ВЕНЕРА» ПЭЙ
МЕСЯЦ «ТИШРЕЙ» ЛАМЕД


Знак Весов в месяце Тишрей управляется, как и Телец, планетой Венера. Это седьмой месяц/знак, и первый месяц второй половины годового цикла. Эти заключительные шесть месяцев года считаются «женскими» месяцами
и рассматриваются как визуальное выражение того, что было уже «посеяно» «семенами» шести «мужских» месяцев. Символ Весов — Чаши, что значит справедливость, равновесие и баланс. Каббалистические буквы, подключающие нас к духовной энергии этого месяца — это Ламед , которая создала знак Весов, и Пей , которая создала планету Венера. Ламед — единственная буква арамейского алфавита, которая поднимается над уровнем строки — что значит, что Весы получают энергию из высших миров
и напрямую связаны с этим высшим энергетическим уровнем. Поэтому этот месяц считается замечательным месяцем для действия.
Весы, как и Тельцы, управляются Венерой, которая может быть настолько ослепляюще яркой, что размывает всякую грань между добром и злом. Тельцов подобная яркость часто наводит на мысль что в мире все хорошо, что негативности и тьмы вообще не существует, и поэтому они могут полностью отключиться от проблем этого мира. С другой стороны, для Весов в подобном свете Венеры всё, похоже, предстает одинаково несовершенным, и это зачастую вызывает у них чувство неуверенности и нерешительности. Необходимость принимать решение или составить собственное мнение представляет определенную трудность и для Тельцов,
и для Весов. У Тельцов это случай, когда «не хотят» — они не хотят составлять суждение; у Весов же это случай, когда «не могут» -похоже, что они не способны выбрать между двумя равноправными сторонами.
Хотя Весы борются за равновесие и гармонию во взаимоотношениях с людьми вообще и, в частности, в своем окружении, сами они весьма часто пребывают в состоянии замешательства. Они размышляют о делах, настойчиво взвешивая каждый аспект
проблемы в попытках достичь равновесия. Они постоянно сомневаются, колеблются, обращаясь то к одному, то к другому аспекту. Весы всегда рассматривают спор, конфликтную ситуацию с обеих сторон, и обе стороны кажутся им одинаково
достойными. Их парализует страх совершить ошибку или неправильный выбор. Они часто принимают решения по умолчанию. Они говорят себе: «У меня есть возможность что-то здесь изменить, открыть сюда доступ гораздо большему количеству Света — если я сделаю правильный выбор. Но откуда мне знать, что этот выбор правилен? Ведь должна быть и другая точка зрения, другая правда.»
Весы редко действуют решительно. А когда все же принимаются действовать, то потом начинают метаться, возвращаться по своим следам, пересматривать прежние решения в тревоге по поводу того, что они по небрежности не полностью взвесили каждую возможность. Весы никогда не могут сказать «хватит, этого уже достаточно». Они проходят через периоды напряженной активности и многого добиваются, но как только спадает давление обстоятельств, их снова охватывает неуверенность, и они могут начать уничтожать результаты своих трудов. Даже простейшую проблему они способны превратить в какую-то трясину сомнений и двусмысленностей.
Весы могут быть очень общительными. Они излучают дружелюбие, открытость, теплоту, сопереживают проблемам других людей, и это побуждает окружающих доверяться им. Весам нравится заботиться о ближних, и как только кто-нибудь испытывает малейшую нужду, Весы уже тут как тут — протягивают руку помощи. Если вы — не Весы и ищете совета, то Весы могут быть вам очень хорошими помощниками, потому что они равномерно взвешивают все возможности. Только не просите Весы принять решение за вас. Вас тут же завалят всяческими плюсами и минусами, всевозможными «за» и «против», анализом любых достоинств и недостатков —
но не сделают никаких выводов.
Хотя Венера — планета любви, во взаимоотношениях Весов с окружающими ясно выражается их нерешительность. Неуверенность в себе мешает им выполнять свои обязательства. Эта неуверенность связана в первую очередь с их представлениями о собственной персоне — даже о самих себе Весы никогда не могут сказать хоть что-то определенное. Не имея ясной цели и четкой самооценки, они часто ищут безопасности во взаимоотношениях с близкими. Но им трудно полностью отдаться кому-то. Их преданность никогда не бывает полной, их отношения редко бывают всеобъемлющими. Для Весов все — даже любовь — дает повод к мучительному
внутреннему диалогу: «А подобает ли мне любить этого человека; а достоин ли он (достойна ли она) моей привязанности?» Опасаясь, что им причинят боль, они твердят себе, что есть веские причины не раскрывать полностью свое сердце, и,
ограничивая свои чувства, они, таким образом, пытаются защититься.Весы чрезмерно рациональны и всегда находят интеллектуальное оправдание своим сомнениям. Они ускользают от столкновений, от прямой конфронтации, избегают
ответственности и отказываются браться за свои проблемы. Гордыня не позволяет им принять решение, которое может оказаться ошибочным.Весы хотят все решать с позиций рассудка. Они верят в свои собственные интеллектуальные способности и хотят с их помощью понять истину. Однако они постоянно упускают из вида, что истина духовная находится за пределами
человеческой логики.Свет обладает бесконечным Желанием Делиться своими дарами, но, чтобы их получать, нужен Сосуд. Количество Света, которое мы получаем, абсолютно равно нашему Желанию его Получить. В своей бесконечной мудрости Свет дает нам не больше и не меньше того, что мы сами желаем.Из-за своей гордости и уверенности в логике Весы сопротивляются дарам Света. Чтобы пройти через процесс духовного изменения, Весы должны научиться доверять Свету и понять, что, совершая ошибки, мы на них учимся. Весы просто должны действовать, чтобы им открылся Свет. Для них размышление — просто способ
уклониться от действия. Но одних благих намерений недостаточно. Чтобы развиваться, Весы должны преодолеть свой страх перед возможным провалом и перестать цепляться за логические решения. Им нужно быть открытыми, стремиться к позитивным действиям, и Свет их не подведет.Иными словами, Весы должны просто «прыгнуть в воду и плыть». Вода прекрасна.

Если у Весов вдруг в жизни появились проблемы или сложные ситуации, начало что то
разрушаться или пошла череда неудач и плохих изменений, то пусть начинает читать
псалом 57. Этот псалом откроет ваши жизненные пути, устранит препятствия и даст решение
даже самых сложных проблем и задач. Для этого зажгите свечу или лампаду и начните читать
псалом 57 лицом на восток, после прочтения произнесите:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
После этого опять читаете псалом и так всего три раза, после каждого прочтения псалма говорите
эти слова. Работайте так от трех до семи дней и все сложности у вас уйдут и решатся проблемы.

Псалом 57


Подлинно ли правду говорите вы, судьи, и справедливо судите, сыны человеческие?
Беззаконие составляете в сердце, кладете на весы злодеяния рук ваших на земле.
С самого рождения отступили нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь.
Яд у них - как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои
и не слышит голоса заклинателя, самого искусного в заклинаниях.
Боже! сокруши зубы их в устах их; разбей, Господи, челюсти львов!
Да исчезнут, как вода протекающая; когда напрягут стрелы, пусть они будут как переломленные.
Да исчезнут, как распускающаяся улитка; да не видят солнца, как выкидыш женщины.
Прежде нежели котлы ваши ощутят горящий терн, и свежее и обгоревшее да разнесет вихрь.
Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.
И скажет человек: "подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!"


Весы так же как и любой иной знак зодиака может заболеть, к сожалению от болезней
и страданий никто не застрахован. Но есть псалом, который помогает Весам восстановиться и вернуть здоровье. Это псалом 65. Если Весы чувствуют себя плохо, одолевает болезнь или плохое настроение,
есть ослабление организма и иммунитета, то прочтите этот псалом на сладкую воду три раза и пейте в течение дня три раза по полстакана. Так нужно делать несколько дней. Силы вашего организма начнут восстанавливаться, болезнь начнет отступать, силы вернуться, а настроение улучшится.

Псалом 65


Воскликните Богу, вся земля.
Пойте славу имени Его, воздайте славу, хвалу Ему.
Скажите Богу: как страшен Ты в делах Твоих! По множеству силы Твоей, покорятся Тебе враги Твои.
Вся земля да поклонится Тебе и поет Тебе, да поет имени Твоему, Вышний!
Придите и воззрите на дела Бога, страшного в делах над сынами человеческими.
Он превратил море в сушу; через реку перешли стопами, там веселились мы о Нем.
Могуществом Своим владычествует Он вечно; очи Его зрят на народы, да не возносятся мятежники.
Благословите, народы, Бога нашего и провозгласите хвалу Ему.
Он сохранил душе нашей жизнь и ноге нашей не дал поколебаться.
Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро.
Ты ввел нас в сеть, положил оковы на чресла наши,
посадил человека на главу нашу. Мы вошли в огонь и в воду, и Ты вывел нас на свободу.
Войду в дом Твой со всесожжениями, воздам Тебе обеты мои,
которые произнесли уста мои и изрек язык мой в скорби моей.
Всесожжения тучные вознесу Тебе с воскурением тука овнов, принесу в жертву волов и козлов.
Придите, послушайте, все боящиеся Бога, и я возвещу вам, что сотворил Он для души моей.
Я воззвал к Нему устами моими и превознес Его языком моим.
Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь.
Но Бог услышал, внял гласу моления моего.
Благословен Бог, Который не отверг молитвы моей и не отвратил от меня милости Своей.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Папа Локо, за знания.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас уважаемый Наставник Папа Локо за знания.
С уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5678
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Папа Локо за продолжение очень интересной и ценной темы
"Каббалистическая Астрология"! С уважением к Вам.
Аватара пользователя
zima16
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:46
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение zima16 »

Уважаемый Мастер Папа Локо, здравствуйте. Благодарю Вас за такой ценную тему " Каббалистическая Астрология". Буду ждать в помощь псалмы для Козерога. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, Уважаемый Наставник, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Мастер Папа Локо .Благодарю Вас,за ценные знания.С Уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Папа Локо , за продолжение интересной темы.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение mira057 »

Уважаемый Наставник Папа Локо,благодарю вас за продолжение интересной темы.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение DokSacha »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Папа Локо, за продолжение темы
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Лучезар »

Мой поклон вам за знания, уважаемый Наставник Папа Локо!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 6004
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение илья67 »

Уважаемый Наставник Папа Локо, примите мою благодарность за продолжение темы и уникальные Знания.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Папа Локо, за Знания.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Папа Локо за продолжение интересного материала. С уважением!
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Папа Локо , за продолжение интересной темы.Для меня -это ценнейшие знания, так как я - Весы. С уважением и благодарностью
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Папа Локо, за знания.
Аватара пользователя
dennnis
Сообщений: 691
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 11:56

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение dennnis »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Папа Локо, за знания.С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4133
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Джулианна »

Уважаемый Мастер Папа Локо , благодарю Вас за знания ! С Уважением !
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10349
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Гелуня »

Уважаемый Мастер Папа Локо, благодарю Вас.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Папа Локо,благодарю Вас за каббалистическую тему о знаке Весы и за данные псалмы.
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Папа Локо, за продолжение темы!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Папа Локо за продолжение темы ,с уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Папа Локо, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Li-Zalina
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 02:17
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Li-Zalina »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Папа Локо, за новые знания!
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 3020
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение godric »

Благодарю Вас, Мастер Папа Локо, за знания. С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Папа Локо, за интересную тему и ценные знания. С уважением!
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7994
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас Уважаемый Наставник Папа Локо, за Каббалистическую Астрологию - Весы и его псалмы.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Папа Локо, за знания. С уважением!
Аватара пользователя
ангел с земли
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:09
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение ангел с земли »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Папа Локо, за обучение.
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3519
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение petiska »

Благодарю Вас за науку уважаемый Наставник Папа Локо.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Каббалистическая Астрология - Весы и его псалмы

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Папа Локо, за знания. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Магия Священного Писания»