Кредит по карме-для магов будет интересно

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Здрава
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 15:01
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Здрава »

Благодарю Вас , уважаемый Магистр Атамиель, за данную тему . Согласна с тем, что описано а статье . С уважением.
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение pit347 »

Благодарю за интересную тему, уважаемый Магистр.
У меня нет детей и вряд-ли будут, поэтому мне сложно судить о морали данного случая.
Согласен, карма все уравновесит. По себе ощущаю все "прелести" этого механизма регуляции.
Да, как и многим отписавшимся, мне симпатична идея регулирования популяции древними методами: слабые и ненужные уходят, остаются сильные и востребованные.
Но... "Лучшие розы растут на навозе".
Не так давно умер инвалид, всемирно известный учёный. По всем канонам древних цивилизаций его бы не стало в живых очень давно. А наша гуманная цивилизация его удержала и он "отплатил" сторицей.
Виновны ли продавцы оружия, когда из этого оружия убивают?
Мы говорим: согласно закону.
Если закон говорит "виновен", то и мы так говорим.
Современная цивилизация - это Западная цивилизация. Ее история, мораль, принципы, законы. С вариациями, но основа - именно она.
И мораль у нас такая.
Здесь на форуме собрались те, кто работает с тонкими законами этого мира.
Нам дают и запретные знания. И как перекинуть болезни, и как этого избежать, и как за это наказать.

Родители того больного ребенка виновны, и они получат своё. Либо сделают переклад кармы. А ведь есть и такое знание.

Когда со мной случается какая-то херня, я сразу начинаю копать: что я сделал "не так"?! Нахожу и пытаюсь исправить положение, выровнять"искривление". Не всегда получается. Но это уже мои проблемы. "Моя карма".

Но лично у меня к детям отношение очень теплое. Лично мне претит сделать любому ребенку хоть малейшее зло. Внутренний запрет, стена, монолит.

Благодарю за возможность высказаться. С уважением.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Agats »

Благодарю Вас , уважаемый Магистр Атамиель, я подниму тему в активные, в свете теперешних вирусных событий, как работает карма и долги.
Аватара пользователя
Aleksey-by
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 11:37
Пол: М

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Aleksey-by »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за замечательную статью. Закон бумеранга еще никто не отменял. Всё возвращается, за всё в жизни приходится платить.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»