Подношения, откупы, жертвы...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за ответ, уважаемый Магистр *Atamiel*!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Магистр Atamiel ,за новый урок.
Так же считаю,что подношение должно быть поднесено от души ,а не на автомате ,типа -вы вроде там пиво любите..Но должно быть с уважением и благодарностью.
Если это откуп,то это должно быть по цене соответственной запросу.
И ещё очень понравилось ваше высказывание-"В одном случае сердце и настрой ключ,в другом магические соблюдения торга"
Благодарю вас за науку,и прошу вас продолжить серию уроков ,уважаемый Магистр Atamiel,это очень важные знания ,ну и проверка правильности понимания тонкостей в такой науке как Магия.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Bonifacius
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:30
Пол: М

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение Bonifacius »

Уважаемый Магистр Атамиель, много новой информации, поблагодарила Вас! Пока не было практики с применением откупа. Понимаю, что очень важно различать нюансы подношения и хорошо изучать информацию о божествах, силах, духах для верного выбора объекта для откупа.
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение К.А.В »

Уважаемый Магистр Атамиель , Благодарю Вас за интересную тему , я тоже уверена что приносить в жертву подношение нужно от всей души , и без всякого сожаления и чтоб самой было ценно ,тогда и подношения будет принято . С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Атамиэль, за интересную тему, старался в подношениях не скупится. Опять же в Силу своих возможностей, было такое что просил знака. Главное отношение и чувство с которым ты это делаеш. Чтоб не получилось на Боже что мне не гоже.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение lyubov.loseva »

Магистр Атамиель, очень интересная многогранная тема. Долго можно рассуждать на эту тему. Но как по мне ответ очень хорошо показан в произведение Анатоль Франс "Жонглёр Богоматери". С уважением.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение Инна »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Атамиель, за очень важную тему. Мне иногда приходится работать с рунами и закономерность происходит интересная: если пиво , булочку , мёд ставлю чтоб задобрить, не принимают( соответственно ни чего не получается) ,а если ни чего не ставлю, то все хорошо получается , считала какова отдача , таков и результат, прочитав вашу статью,задумалась, что в первую очередь от души должно быть! С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Магистр Atamie.Благодарю Вас , за статью .Тут следует выходить из принципа: результат ритуала важен только для вас, вашим помощникам на него, по большому счету, на чихать, они и без этого себя неплохо чувствуют, потому вам нужно максимально быть вежливыми и обязательными с помогающими. а то не то что помощи не дождетесь, а и по загривку получить можно. С Уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Sivlanta
Сообщений: 2078
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение Sivlanta »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Atamiel за тему.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Dar
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 13:26
Пол: М

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение Dar »

Доброго Времени, Магистр Атамиэль.
Ранее, практически не сталкивался с подобной тематикой,Подношений, Жертв.
В моем понимании правильно-исходя из чувственной сферы. Божество, Сила, созвучная тому кто к ней обращается. Так можно улавливать, и ощущать то что необходимо отдать в дар.
По умолчанию, что-то изготовленное самостоятельно, специально для Божества.
Думаю что уместно именовать это подарком. И не ожидая чего-то конкретного, но возможно надеясь на хорошее отношение.
Для конкретики существуют обряды и ритуалы с необходимым эффектом.
Как вижу, пишут о том что отдать самый ценный предмет.. Но предположим, практик несколько безразлично относится к всяким там предметам.
При этом, если не есть несколько дней, насколько возрастет в цене, кусочек хлеба, по сравнению с любимым украшением ?
Самое ценное-мы сами, наше внимание, почтение,ощущение. Поэтому нужно опираться на родство, и близость, что бы быть услышанным.

Благодарю за интересную тему Магистр.
С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение Дарина_21 »

Доброго времени суток Магистр Atamiel! Благодарю Вас за интересную тему.
Я согласна с тем, что к каждому божеству надо подносить то, что ему нравится. Но более важно это делать искренне. Столкнулась в практике с тем, что есть индивидумы, они берут очень дорогие подношения, но это больше показуха, что вот такое большое жертвоприношение делаю, а внутри ничего. Я несколько раз такое наблюдала. Я считаю, что главное что мы вложили в это подношение, то есть от всего сердца должно быть. И главное - нужна ясность для чего я это делаю и ничего не ждать.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Atamiel, за статью. Для меня она имеет информационно познавательный характер, с расставлением в некоторых моментах "точек над" и". Я согласна с тем, что прежде чем преподносить божеству подношение, стоит изучить его вкусы и интересы, а так же должно присутствовать уважение и почитание. Эмоциональный фон так же для некоторых является пищей. Вообщем, цена должна быть соразмерна просимому, тогда и результат не заставит долго ждать. С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Подношения, откупы, жертвы...

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр *Atamiel*, за полезную тему.Много ценного для себя узнал.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»