Добрая ведьма.История и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Жила в нашей деревне (куда меня на лето к своей маме отправляла моя мама) старая бабушка. И была эта бабушка - ведьма. Ведунья, а ведать, значит знать. Викка. Жила она тихо, никого не обижала.
Ее сильно уважали в деревне - она лечила и людей и скотину. А что такое - павшая корова для крестьянки? Рогатая кормилица - главное сокровище, нет ее и нечем кучу детишек кормить. Бабушка-ведьма умела лечить зверье гораздо лучше дипломированных зоотехников и ветеринаров. И случилось так, что у моей двоюродной сестры, девушки не слишком красивой, но очень доброй, после болезни (тифа) сначала выпали волосы, а потом стали расти - да такие, что просто невозможно было поверить своим глазам. Медь, золото, пшеница переплетались в ее кудрях.
Таких золотых кос в деревне, где много веков назад несколько раз проходило монгольское войско - Муравский шлях, не видывали уже давно. Ей открыто и тайно завидовали девчата и их мамаши. А зависть - основная черта нашего менталитета.
Стала Валентина потихоньку угасать - есть ничего не хочет, интереса к жизни не испытывает, целыми сутками лежит на кровати и спит, спит, спит. В общем, сейчас бы сказали - депрессия. Таких болезней в деревне не ведали. Бабушка моя забеспокоилась, исказала: - Нужно девченку отвести к Старой.
Мать Вали - второй человек в колхозе - председатель сельсовета, для деревни имевшая большое образование, возила ее к врачам, гнушаясь знаниями какой-то местной знахарки. Бестолку! Угасает 15 летняя девица.
Тетя была коммунистка и во всякие чары не верила. Но наша бабушка тайно повела Валю к той ведьме. Валентина идти боялась и потребовала, чтобы бабушка взяла и меня.
Под покровом ночной темноты, мы пошли у дому черной старухи - сначала нужно было пересечь ров, за ним обогнуть кладбище, затем по жердочкам пройти над речкой Березуйкой. Речка эта была очень нехорошая, переходить ее в темноте было страшно. Там гнездились легенды этого края - говорили, что во время революции сбежавший граф спрятал в пещерах свои сокровища и их стерегут духи. Но это лирика... Речку мы миновали, тем более что днем этот поток использовался, как океанская волна - он впадал в Оку, и на камере от колеса можно было нестись со скоростью ветра...
Пришли мы в дом, до которого так и не дотянули электричество, Бабушка-ведьма жила при керосиновой лампе. Робея, мы вошли в сени.
Травы, вывешенные пучками, какие-то банки с разноцветными жидкостями.. Жутко и интересно.
Мы с кузиной остались в сенях, а бабушка прошла в дом. Через несколько минут вернулась и поведала, что старая бабушка велит обеим девицам зайти.
Я струсила и сказала, что не пойду. Я хорошо себя чувствую! Мне не надо! Я комсомолка.
И все же я пошла. Ноги словно сами понесли. И ничего страшного - обычный стол, кровать за ситцевой занавеской. Лавка под окном. Крашенный маслянной краской двустворчатый шифоньер. Такая же как и у бабушки печка с черными чугунками. Длинные полки со старинными банками и флаконами с жидкостями. В которых, как сказала целительница, травы поженились.
И старая Бабушка. Одетая в вязанную кофту, ситцевую темную юбку, на голове скромный платочек, такой же как на голове моей бабушки - никаких атрибутов ведьмы, или на худой конец, бабы Яги - ни сушеных жаб пучками, ни черного кота, ни совы.. Она оглядела нас и приказала Валентине раздеться, а на меня посмотрела строго и сказала: - Ой, девка, держись подальше от такой-то. (Это жена парня, с которым у меня была первая любовь, а она его женила на себе - беременная, как потом выяснилось от другого). И со мной та женщина (а было ей 17) старалась сдружиться.
В общем, с час она отпаивала Валентину отваром, потом та выскочила во двор и ее стало рвать - ...зеленой тиной. К утру она немного пришла в себя.
Ведьма сказала - первый, кто к вам придет утром в дом, и есть тот, кто наслал порчу, да только не на того, кого хотел попортить. Валентина случайно выпила, то что предназначено было другой. Человек этот Яну ненавидит, ночами не спит завидует и хочет извести. Пустые хлопоты...
Ничего этому человеку не давайте, особенно соль.
Вернувшись домой, мы легли спать. Я не могла уснуть и ворочалась - и ждала появления жены моего милого.
- Это, конечно, она - думала я. Но ошиблась. Пришла соседка - тетя Нюра, попросить у бабушки соли. Но предупрежденная, наша старушка ничего ей не дала, и та, как-то странно ушла. Топталась и топталась на месте, словно выжидала, что кто-то появится и даст ей требуемое.
Через пару часов, она проходила мимо наших окон, скрюченная радикулитом, с перевязанной спиной.
Бабушка мне сказала - помнишь в прошлом году она кинула в тебя камнем - и попала в лоб? (У меня до сих пор на нем небольшой шрам), - знать крепко она завидует. Больше никогда с ней не разговаривай. И ничего у нее из рук не бери. - бабушка протянула мне серебряный крестик: - Носи, тебе многие завидуют, так что береги себя.
Валентина выздоровела и стала весела. В тот же год в Москве поступила в техникум. Я долго не ездила в деревню - меня манили другие развлечения - турпоходы, костры, романтика. Наступала веселая молодость.
За что меня так ненавидела эта Нюрочка? Ненавидела до такой степени, что хотела убить? Зла я, подросток, ей никогда не делала.
Нет ответа.
Но старая бабушка, используя данную ей тайную власть во благо, закрыла меня от ее чар. Нюрочка получила неисцелимый радикулит - закон тройной отдачи ударил ее по спине.
Прошли годы - умерла бабушка, и тетя, и двоюродная сестра Валентина - моя ровесница - мы родились с разницей в одни сутки. Мама, любившая ее сильнее всех своих племянниц и племянников, пережила Валю всего на 60 суток.
Мама хотела лежать рядом с бабушкой, но деревенское кладбище в 400 км от Москвы мы посещать не могли бы - тем более что и бабушкин дом развалился, только шесть яблонь в ее саду плодоносят, так же, как в моем детстве - огромными разноцветными яблоками. Маму похоронили на Введенском (в народе именуемом Немецким) кладбище. 31 января я прихожу туда... Но частицу ее мы отвезли и захоронили в могиле бабушки - мамину косу, которая оставалась у нее густой до старости.
Червонный сентябрь, мой сын роет небольшую могилку для захоронения шкатулки с маминой косой и ее любимыми серьгами - золотые лепестки с рубинами. Я обошла деревенское кладбище. Много молодых мужиков - проклятый зеленый змий скосил их, как война не косила.
Могила Нюрочки - красная звездочка - пентаграмма здоровья, в перевернутом виде пентаграмма сатаны. На ее могиле она расположена в правильном положении.
За оградой кладбища другая могила - Милютина Полина Васильевна. Серый камень, имя и две даты. Здесь упокоилась ведьма Полина.


Изображение

Заговор на 12 ключей,чтобы порчу иного мастера с человека снять.
Если к вам пришел человек на которого сделано много разных работ,то вы можете ему помочь ключами,чтобы разомкнуть
эти работы.Для этого в полночь бросьте 12 ключей в воду кипящую и скажите 12 раз слова заговора:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Потом потушите огонь и пусть вода в кастрюльке стоит до утра или дня.Как придет к вам тот человек,
то пусть этой водой умоет свои руки по чуть чуть и так три дня.Этот метод снимает многие колдовские заделы и порчи.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение irochka506 »

Благодарю за рассказ и метод, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7912
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за Историю и метод.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Ylena75 »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор. Благодарю Вас за метод снятия порч. Позвольте уточнить: ключи должен человек принести или использовать свои? и
ключи "варить" каждую ночь? С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и метод.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3969
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Простолюдин »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и метод. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю.
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение мария555 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и метод.
Аватара пользователя
Геспер
Сообщений: 2104
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:02
Откуда: Волжский
Пол: М

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Геспер »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за познавательную историю и метод.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Никифор здравствуйте , благодарю Вас , за интересный рассказ и нужный метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и метод на снятие порч. С уважением!
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Инна »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и метод! С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за рассказ и метод.
Аватара пользователя
ВесаяРУ
Сообщений: 872
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:47
Откуда: хмельницкий

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение ВесаяРУ »

Благодарность за метод.С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за новые знания. С уважением.
Аватара пользователя
ВесаяРУ
Сообщений: 872
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:47
Откуда: хмельницкий

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение ВесаяРУ »

Благодарность за метод.С уважением.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение DokSacha »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и метод
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение mira057 »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю вас за интересную историю и метод.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Иеремия
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Кишинев.Молдавия.

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Иеремия »

Примите благодарность ,уважаемый Мастер Никифор ,за познавательный и нужный метод.С Уважением!
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4839
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Середа »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за ценные знания. С уважением.
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4315
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение aelius »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и метод от порчи.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за данный рассказ и за метод снятия порчи.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение erna sobchak »

Уважаемый Мастер Никифор , благодарю Вас за интересный рассказ и нужный метод!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и за метод от порчи. Уважаемый Мастер, скажите, пожалуйста, ключи находятся в заговоренной воде все три дня, а потом их надо будет закопать?
С уважением!
Аватара пользователя
Tellus
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:23
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Tellus »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересный рассказ и метод. С уважением
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолет взлетает против ветра.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5941
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение илья67 »

Примите мою огромную благодарность , Уважаемый Мастер Никифор за интересную историю и ценные Знания.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и метод!
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и нужный метод ,с уважением.
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7390
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение zondr »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Добрая ведьма.История и метод

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за историю и метод!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»