Как ведьма вора поучительно наказала

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

В детстве моему другу Митьке пришлось с родителями изрядно помотаться по стране из-за работы отца. Я, если честно, уже не помню, чем занимался отец приятеля, хотя Митька рассказывал. Точно рассказывал. Кажется, отец его проектировал и налаживал энергетические сети. Впрочем, профессия родителя Митьки к этой истории никакого отношения не имеет.
Сменив шесть или семь школ, Митька наконец получил аттестат и отправился учиться в институт, где его поселили в общаге вместе со мной. Там-то он мне этот сюжет и поведал — за вечерним, так сказать, чаем...
История эта родом из его детства, и случилась она в одном из городков, куда нелегкая занесла Митькину семью. Вообще, Митька всегда был компанейским ребенком и очень быстро находил контакт с местной шпаной — в любой дыре. Среди пацанов обычно очень недолюбливают новичков и сразу стараются показать, кто в доме хозяин, кто по своей земле ходит, а кто, что называется, покурить зашел. Но в случае с Митькой не было ни мордобоев, ни преследований — все его знакомства кончались историей совместного похода на ближайшую стройку или речку, где Митяй показывал свои отличные навыки плавания или лазанья по пожарным лестницам, рыбалки или строительства шалашей.
Крайне редко его принимали в штыки, и он возвращался домой с фингалом под глазом или разодранными штанами. Родители в этих случаях напрягались, мол, что-то не заладилось у сына. Но все приходило в норму очень скоро. Так вот, в очередном городе N Митька, как и везде, легко обзавелся приятелями из числа коренных мальчишек и, как это бывало всегда, стал расспрашивать о достопримечательностях — заброшенных домах, кладбищах, разрушенных храмах...
— Ну, есть у нас стройка, заброшена уже лет 5. Там хоть и сидит сторож, но он обычно пьяный и спит у себя в будке, — важно вещал главарь банды.
— Ага, наведаемся как-нибудь, — солидно отвечал Митька, сопровождая компашку новых друзей по городу.
— Кладбище тоже имеется, — продолжал главарь, — но там ничего особо интересного. Были раньше старые могилы. Даже очень старые — мне бабка рассказывала.
Но их давно ликвидировали, чтобы новых покойников на то место положить. Так что мы на кладбище редко ходим — разве что червей для рыбалки накопать у дальнего забора. Черви там хорошие, жирные — рыба сразу клюет: только успевай подсекать да вытаскивать.
— Что же, — ответствовал Митька, рыбалка дело хорошее. А червь в ней вещь наиглавнейшая. Наведаемся как-то и на кладбище.
— А вон там видишь окна? Вон, с голубыми наличниками... Там живет Маринка, самая красивая девчонка в городе! У нас все ребята сохнут по ней!
В этом месте сопровождавшие вожака мальчишки начали вяло возмущаться: мол, ничего мы не сохнем! Вот еще! Надо больно. Обыкновенная девчонка...
— А вот тут, — продолжал предводитель Серега, не считая нужным вступать в спор, у нас живет ведьма - Тонька Хромая.
Он указывал грязным пальцем на неприметный деревянный дом за дырявым забором, заросший кустами и деревьями. Его и видно-то почти не было.
— Ведьма? — переспросил Митяй.
— Ну, ее так здесь все зовут. Так мамка моя говорила, я слышал.
Скоро Митька и сам увидал Хромую Тоньку. Она шла, опираясь рукой на резную палку, сильно раскачивалась из стороны в сторону, так как ноги ее представляли собой почти правильное колесо — сильно деформированы были в коленях. Она выглядела странно: некрасивая баба средних лет, вся увешанная ювелирными украшениями. В ушах — тяжелые серьги с крупными рубинами, на шее болталось несколько кулонов из золота. И все пальцы на руках были в перстнях. Ну, не сказать, чтобы она была похожа на ведьму, скорее на сумасшедшую. Но состоятельную!
И Маринку, ту, что сводила с ума всех местных ребят, Митька скоро увидел. И пал жертвой ее чар. Он рассказывал мне, что эта светловолосая девочка с небесно-голубыми глазами была самым красивым созданием, что он видел в своей жизни. «Я просто пропал! — смеялся мой друг, вспоминая о прошлом. — Это была первая любовь. Любовь с первого взгляда. Как мне тогда казалось — до самой смерти».
Митька забыл про все: про учебу, про увлечение мотоциклами, про родителей... Он пытался попасться на глаза предмету страсти, но, увы, девочка всегда была в кольце поклонников и «свиты» из подружек. К тому же Митьке едва ли светило что-то... За Маринкой ухаживали старшеклассники. Не думаю, что мой приятель боялся их кулаков: он, вообще-то, парень резкий, сам может навалять кому угодно. Дело в другом. Старшеклассники ухаживали за Маринкой совсем по-взрослому: катали на мотоциклах, дарили цветы. А у Митьки не было ни мотоцикла, ни денег на букет. По этой причине друг мой приуныл.
Мать приятеля, конечно, заметила перемену в сыне и начала беспокоиться, мол, не заболел ли ребенок. «Да отстань ты от пацана, — не отрывая глаз от телевизора, пресекал ее кудахтанья глава семьи. — Влюбился наш Митька, не видно разве?»
Митька при этих словах краснел, возмущенно опровергал мудрого отца и убегал в свою комнату. Как-то раз Митька решился все-таки подойти к Маринке и заговорить с ней. По неопытности и неловкости в таких делах он, по его собственным словам, приступил к делу напрямик:
— Слышь, Марин... Это... Давай вечером сходим, погуляем!
Девочка поглядела на него удивленно и насмешливо. Выдержала паузу и ответила:
— Пойду с тобой гулять, если принесешь мне кольцо Тоньки Хромой. Любое. У нее их много. Целая гора. Она их вечерами на столе раскладывает — я через окно видела. Из шкатулки достает, что-то бормочет и раскладывает. Принесешь?
— Принесу.
— Не забоишься?
— А чего тут бояться-то?
— Ну, смотри... Она ведьма. Превратит тебя в козла, и будешь ходить на веревочке — блеять...
С этими словами Маринка захихикала и побежала к своим подружкам, наблюдавшим всю сцену издалека. Митька был в недоумении: как это принести кольцо? Украсть, что ли? Но это же... за это ведь... Впрочем, обещание уже дано, отступать поздно — так рассудил мой друг.
К вечеру он решился. Будь что будет. Испытание пройти надо. Дождавшись на следующий день в кустах, когда Хромая выйдет из дома и поковыляет в сторону рынка, Митька забрался к ней в дом через окно. Внутри пахло даже приятно: какими-то сушеными травами, крепкими настойками из цветов... На столе стояли свечи, лежали старинные какие-то книги и стеклянный шар, в котором словно что-то двигалось... Митьке стало страшно.
Он заметил шкатулку для украшений, откинул крышку, схватил первый попавшийся перстень и дал деру.
После уроков он встречал Маринку гордый: протянул ей кольцо и поглядел вопросительно. Девочка взяла украшение, покрутила в руках, ловя гранями красного камня солнце, и спрятала в карман.
— Ну что ж, ты смелый! К ведьме не побоялся пойти. Пойдем, погуляем, только не подумай, что я в тебя втюрилась!— девочка поджала губы.
— А я и не думаю... — как можно боле безразлично сказал Митька.
Они прогуляли весь тот день до темна. И еще несколько дней подряд. Митька почти с ума сошел от счастья. Ему казалось, что Марина тоже к нему... ну, не так относится, как... Словом, вроде он ей понравился. А на пятый день вечером Митька встретил Хромую Тоньку. Она внезапно вынырнула из-за угла и, схватив его за грудки, прошипела:
— Слышь, щенок, верни то, что взял!
— А... я... — запнулся от испуга Митька. — Я ничего не брал!
— Врешь! Кольцо с красным камнем взял.

Тут Митька не на шутку перепугался. Он уж и забыл, что Хромая Тонька — ведьма, потому боялся не чар, а того, что тетка напишет заявление в милицию и его — сына достойных работящих родителей, передовиков, новаторов и все такое — упекут в тюрьму. Позор-то, какой! Тонька, впрочем, в милицию идти не собиралась, у нее, как выяснилось, были свои методы. Когда Митька в очередной раз начал лепетать что-то про свою невиновность, ведьма прошипела прямо ему в лицо:
— Верни кольцо, щенок, пока все руки волдырями не покрылись! Ты понял?
Калечная ведьма с такой силой толкнула Митьку в грудь, что довольно крупный парень кубарем улетел в заросли чертополоха.
Прошло несколько дней. Митька несколько позабыл о встрече с колдуньей. Еще бы! Они с Маринкой продолжали гулять после школы, он носил ее портфель, как корону, как знаменосец знамя. Он гордился собой и таял от любви... Но ведьма скоро о себе напомнила...
Проснувшись однажды утром Митька обнаружил, что руки его покрылись безобразными красными пятнами, а к вечеру на их месте вздулись болезненные волдыри. У него поднялась температура, мать заламывала руки, теряясь в догадках, что с ребенком... Вызвала врача, но тот лишь пожал плечами и скорее для проформы прописал какую-то вонючую мазь... Промаявшись, ночь от болей и испуга, Митька утром полетел к Маринке.
— Где кольцо, которое я тебе принес от ведьмы?
— А что? Ну вот, — девочка достала кольцо из кармана платья. — Я его... Эй, ты куда?!
Митька уже бросился к дому Хромой Тоньки.
— А-а, ворюга пришел... Ну? Давай, чего принес, — Тонька открыла дверь еще до того, как Митя постучал.
— Вот перстень ваш. Простите, тетя... Вы только в милицию не сообщайте.
— Нужна мне твоя милиция, — хрипло захохотала Тонька, — я сама себе и милиция, и прокурор. Наказать могу — ни один суд так не накажет.
Митька дрожащими руками, по которым текла сукровица из лопающихся в волдырей, отдал ей перстень:
— Вот...
— Ладно, теперь ступай. Завтра все пройдет, — ведьма захлопнула дверь перед носом пацана.
На следующий день от волдырей и, правда не осталось и следа. Вернее, следы еще были, но боль прошла и жуткие кровавые болячки подсохли. А на третий день Митька и думать про них забыл. Правда, Маринка с тех пор перестала его замечать. Митька говорил мне, что переживал ужасно, пока не рассказал приключившуюся историю отцу. Тот ему ответил: «Если ее внимание ты заслужил воровством, девчонка не стоит твоих страданий. Кольцами любовь не покупается. Тут либо ведьмины происки были, либо Марина твоя — ну, не стану при тебе выражаться, скажу деликатно: слова доброго не стоит!» И прошло у мальчишки. Такая вот была первая любовь у моего друга Митьки...


Изображение

То,что ведуньи и мастера используют кольца для различных магических целей знают наверное многие.Но не все знают сами методы на магию колец.Хочу научить вас заговору на кольцо с камнем,чтобы оно от недобрых случаев и невзгод защищало.Сразу хочу сказать,что кольцо должно быть с натуральным камнем,не обязательно бриллиантом конечно,можно с сердоликом,бирюзой,аметистом...
Преподнесите кольцо с камнем к губам и читайте трижды выдыхая заговор на кольцо:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Кольцо надевают когда куда собираются или когда отправляются куда то.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Геспер
Сообщений: 2154
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:02
Откуда: Волжский
Пол: М

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Геспер »

Благодарю вас уважаемый Мастер Никифор за поучительный рассказ и метод.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и метод.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и метод. С уважением!
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за историю и метод.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Никифор здравствуйте , благодарю Вас , за очень интересный рассказ и полезный метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за поучительную историю и метод от невзгод.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение mira057 »

Уважаемый Мастер Никифор,премного благодарю вас ,за интересную тему о магии колец.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7462
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение zondr »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение мария555 »

Благодарю Вас ,уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю и метод. С уважением.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8583
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и метод.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и метод.
Аватара пользователя
pull
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 00:46

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение pull »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за поучительный рассказ и метод.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5820
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и метод. С уважением.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение DokSacha »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор,за поучительную историю и метод работы на кольцо
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Инна »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас, за историю и ценные знания! С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за новые знания.
С уважением!
Аватара пользователя
Чудесница
Сообщений: 2709
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Чудесница »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за историю и метод. С уважением.
Аватара пользователя
АннаП
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:11
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение АннаП »

Благодарю за интересный рассказ, Мастер Никифор!
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Никифор земной поклон за рассказ ,метод и знания.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемы Мастер Никифор за интересную историю и метод.С уважением.
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за рассказ очень интересный, и за метод нужный.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5368
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и нужный метод!
С уважением.
Аватара пользователя
Раис
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02
Пол: М

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Раис »

Благодарю Вас Мастер Никифор .Очень хочется иметь такой артефакт .
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3438
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Самсон77 »

Сердечно благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ интересной истории и метод на кольцо!
С Уважением!
Аватара пользователя
карлыгаш
Сообщений: 2104
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:11

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение карлыгаш »

Благодсрю Вас за интересную историю и очень нужный метод оберега на кольцо,уважаемый Мастер Никифор!
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересный рассказ и за практический метод !
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Как ведьма вора поучительно наказала

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и нужный метод на кольцо.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»