Несложные исцеления и методы 3

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11294
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Перун »

Исцеление с вызыванием зрительных образов.

Вот основное упражнение на создание зрительных образов, в котором может активно участвовать и ваш друг, и вы.



Выполните этапы 1-3 из темы viewtopic.php?f=763&t=55335. Это полезно, но не обязательно, чтобы вы выполнили все этапы до этапа 7 включительно, для того чтобы ваш друг тщательно „очистился“ и стал соответственно более восприимчивым к вашим дальнейшим манипуляциям.


Попросите его создать в уме картину того, как, по его представлению, выглядит пораженный участок тела. Если же вы работаете над всем его состоянием или ощущением больше, чем над какой-то конкретной частью тела, попросите его создать картину его общего состояния или внешности, как он себе это представляет. Затем попросите его растворить этот образ, позволяя ему медленно блекнуть. Процесс создания и растворения этом изображения позволит вашему другу изгнать негативные участки из его изображения.


Заставьте своего друга создать вторую ментальную картину пораженного участка или всего его тела, каким бы оно выглядело в состоянии абсолютном здоровья. Попросите его сосредоточиться на этой картине, пока вы выполняете лечение.


Теперь для себя создайте картину того, как должны выглядеть в здоровом состоянии ваш друг или пораженный участок его тела. Когда ваша картина станет полной, начинайте работать над его аурой, как вы делаете это в теме viewtopic.php?f=763&t=55335. Если вы работаете над головной болью, держите руки над его головой; если вы работаете над болями в животе, держите руки над его животом и т.д. Работайте над аурой пораженной частью его тела в течение нескольких минут или до тех пор, пока у вас не появится чувство, что процесс завершен. Когда вы закончите его, растворите изображение, заставляя его медленно блекнуть, а затем попросите своем друга сделать то же самое с его изображением.


Представьте себе светло-золотистую энергию, текущую через оба ваши тела.


Закончите процедуру исцеления выполнением этапов 9 и 10 из темы viewtopic.php?f=763&t=55335.

Как выполнять исцеление отсутствующих

Исцеление отсутствующих – это процесс посылания исцеляющей энергии кому-либо, кто физически не находится с вами в данное время. Это может означать, например, что вы говорите своему дяде, живущему в Сшконе, что в 6 часов утра вы хотели бы послать ему оранжевый свет, чтобы вылечить его поврежденное колено. Или же это может означать передачу психической энергии кому-либо, не извещая его о том, что вы делаете.

Этот второй случай вызывает важный вопрос этического порядка: честно выполнять эту процедуру с человеком, который ничем об этом не знает и не давал своем согласия? Как правило, мы отвечаем на это «нет». Поступать так не значит поступать неправильно, потому что ни один человек не может получить психическую энергию от вас, если она не согласована с ним на уровне его существования. Но болезнь, как и здоровье, вопрос индивидуального выбора. Это в некотором смысле хороший обычай медиума – постоянно совершенствовать свою технику на себе самом. Большинство людей считают, что было бы не по-дружески, если бы потихоньку переставляли мебель в доме своих приятелей только потому, что прежнее убранство не соответствовало их вкусу. Не менее бестактно и регулировать энергию чужого тела БЕЗ СОГЛАСИЯ ЕГО ОБЛАДАТЕЛЯ.

Многие начинающие психические целители испытывают искушение практиковаться на всех и на вся: на растениях, животных, на пассажирских автобусах, на имеющих болезненный вид – каждый становится их объектом. Но таком рода деятельность есть не что иное, КАК ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ. Психический целитель делает это ради своей собственной забавы, а не для блага других.

Если кто-то болен, то это – его личное дело. Если человек приходит к нам за исцелением, тогда это становится и вашим делом тоже. Все очень просто. Вы не можете сделать человеку лучше против его воли, иначе какая-то часть его будет сердиться на вас за эту попытку. Конечно же, есть случаи, когда исцеление отсутствующего считается допустимым. Если вы обсудили этот вопрос с самим человеком и он словами выразил согласие или попросил об исцелении, тогда вы можете действовать.



Если вы хотите, напишите своему другу число и время и попросите его сделать что-либо спокойное и расслабляющее, пока вы работаете с ним. Но такая предварительная подготовка не всегда бывает желательной, потому что некоторые люди становятся беспокойными.


Сядьте на стул с прямой спинкой, расслабьтесь и заземлите себя как сказано в пунктах 1-3 раздела viewtopic.php?f=763&t=55335.


Очистите свой ум, насколько возможно, и создайте ментальное изображение человека, которого вы исцеляете. Если вы не знаете, как он выглядит, создайте силуэт или общее, без деталей, изображение по вашему представлению. Не важно, знаете ли вы, как выглядит этот человек в действительности, или нет, пока вы четко знаете, кто тот, кого вы исцеляете.


Когда ваше изображение станет достаточно ясным, заземлите этого человека на своем изображении, как вы заземлили бы человека в одной комнате с вами, используя для этой цели зрительный образ заземляющего стержня, появляющегося на изображении. Представьте себе оранжевый цвет (свет), наполняющий изображение и сияющий внутри тела вашего отсутствующем приятеля и его ауры.


Если вы работаете над какой-то определенной частью тела, сконцентрируйте на этой части особенно сильный оранжевый свет. Затем на отдельном экране в своем уме вообразите, что эта часть тела выглядит иначе, так, как если бы была здоровой. Теперь, перед своим мысленным оком, наложите картину здорового органа на пораженный участок в своей первоначальной картине.


Продолжайте выполнять предшествующие этапы так долго, как будет нужно. Когда вы закончите, заставьте изображение раствориться и вообразите яркое желтое солнце, входящее в тело вашего пациента и заполняющее его; затем сделайте то же самое в отношении своего собственного тела.


Закончите исцеление нагибанием вперед, как сказано в пункте 10 раздела viewtopic.php?f=763&t=55335. Когда человек скажет «да» на предложение исцелить его, ваша роль, если вы хотите быть исцелителем, ясна. Но что вы будете делать, когда к вам придет приятель и скажет: «Моя мать действительно очень плоха: она лежит в больнице, и у нее редкий случай какого-то мудреного заболевания, и, кажется, ничего нельзя сделать... Не будешь ли ты так добр, и не попытаешься ли вылечить ее. Пожалуйста. Я спрашивал ее, хочет ли она, но она не верит во все это».

Если вы просто не можете сказать нет, есть только один путь для психического целителя: сделать обходный маневр.

Заземлите себя, как это рекомендовано в пунктах 1-3 раздела viewtopic.php?f=763&t=55335. Вообразите, что вы действительно разговариваете с отсутствующей больной, и скажите ей, что вы собираетесь послать ей позитивную целительную энергию. Скажите, что ее тело может поглотить столько этой энергии, сколько желает, и что остальное будет просто отвергнуто ее аурой.


Вначале это может показаться невероятным, но вы действительно заключаете соглашение и устанавливаете контакт с больным человеком на психическом уровне. Его сознательный ум наверняка не слышит вас, если только он не стал уже психически деятельным, но ваше обращение будет воспринято.

Установив контакт, воспользуйтесь своим собственным методом передачи энергии для исцеления. Вы можете выбрать изображение приятных цветов потока энергии, текущего к вашему пациенту, или вы можете только думать о том, что его болезнь побеждена и представлять себе, что он чувствует себя здоровым и счастливым. Как мы уже говорили, мы действительно советуем, чтобы вы не входили в ауру ничего не подозревающих людей в своей астральной оболочке. Но если вы считаете, что должны это сделать, пусть ваши усилия будут легкими и осторожными, и вы сможете добиться удивительных результатов.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы.
С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за продолжение очень интересной работы. С уважением!
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Aidayada »

Очень Вам благодарна, уважаемый Мастер Перун, за продолжение интересной темы.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за знания.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за продолжение интересной темы.С Уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Перун, за продолжение интересной темы. С уважением!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за методы ,с уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за продолжение интересной темы и ценные знания.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную и полезную тему. С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Перун за интересную тему. С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7476
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за продолжение темы.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за продолжение интересной темы и ценные знания. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6945
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Перун земной поклон за знания ,обучение и труд.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы и ценные знания.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение Isk »

Благодарю Вас за знания, уважаемый Мастер Перун.
С уважением.
Аватара пользователя
rauschmarina
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 06:59
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 3

Сообщение rauschmarina »

Благодарю Вас, Мастер Перун, за интересную и познавательную статью.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Искусство духовного исцеления»